Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 14:44  

цитата zx_

смею напомнить присутствующим, — нормальные люди на алибе книг не покупают


Ну тогда флаг в руки. Наберете еще 199 человек, которые готовы за новодел переплачивать — Престиж Бук с удовольствием вам, наверняка, поможет. Я предпочту оригинал.

цитата zx_

а в Искателе кмк иллюстраций больше , толи они не все потом повторились в книгах


Там еще интереснее ситуация. Часть иллюстраций из журнала в книгах отсутствовала (практически все они небольшие, полосные иллюстрации в книгу попали почти все). Но были в книжных изданиях иллюстрации, которых не было в журнале. А еще были (например, сцена сражения с обезьянами) иллюстрации, которые в журнале и в книге разные. То есть их художник перерисовывал.

Но те небольшие иллюстрации, которые были в журналах, но отсутствовали в книгах — они даже не прорисованы как следует. Для журнала годилось, для книг же художник явно дорисовывал, как минимум добавлял деталей. С моей точки зрения, они не стоят нового издания. Могу и ошибаться, у нас в стране любители книг сплошь богатые, выложить больше тысячи за то, что в новой книжке будет десяток новых иллюстраций для них нет проблем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 14:44  

цитата zx_

нормальные люди на алибе книг не покупают


Не понял


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 14:57  
Не понял два раза. Я ненормальный? Кучу старых советских изданий взял, по разумным ценам, большинство в очень хорошем виде. Все мне надо было, так что теперь, ждать малотиражки? Мне как-то не по карману.
–––
Спасите Ротор!


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 15:07  

цитата Edred

Там еще интереснее ситуация. Часть иллюстраций из журнала в книгах отсутствовала (практически все они небольшие, полосные иллюстрации в книгу попали почти все). Но были в книжных изданиях иллюстрации, которых не было в журнале. А еще были (например, сцена сражения с обезьянами) иллюстрации, которые в журнале и в книге разные.


вот , значит не ошибался

оригиналы с алиба скоро нечитабельны станут


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 15:14  

цитата zx_

нормальные люди на алибе книг не покупают

Однако! Ненахожу слов это прокомментировать.
РР ведь тоже там продают.
–––
Я занят серьезной умственной работой!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 15:34  

цитата zx_

оригиналы с алиба скоро нечитабельны станут


Да, конечно, совсем скоро. Через каких-нибудь лет 30-40. Современные издания к тому времени уже в труху рассыпятся.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 15:50  

цитата zx_

смею напомнить присутствующим, — нормальные люди на алибе книг не покупают

смею напомнить, сударь, что вас уже не первый раз заносит куда-то мимо кассы. Порой надо сначала хорошо подумать, прежде чем набить на клавишах подобную ахинею...:-[
Далеко не все живут в первопрестольной, и АЛИБ для них — единственный способ найти и приобрести нужную книгу. Между прочим, книги здесь продают не одни рвачи. Мне недавно милый продавец Наташа бесплатно прислала ростовское издание "Гаяны". Так что ваше отношение к Алибу точно нормальным не назовешь...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 15:56  
stax яд свой — оставляйте для себя
то, что я написал , следует понимать так — много людей покупают книги в магазинах, и ничего не знают о алибе
и к букинистам презрительны, — книжные черви роются в бумаге с клопами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 16:02  

цитата zx_

много людей покупают книги в магазинах... и к букинистам презрительны, — книжные черви роются в бумаге с клопами

Надеюсь, с таким вот отношением к букинистам вы — в единственном числе.

цитата Geographer

Право слово, устал я от этой темы с толстыми глупыми троллями. Пойду-ка я отсюда.

Оставайтесь! К счастью, таких троллей с маниакальной жаждой дорогих новоделов тут один-два. Не принимайте близко к сердцу. С наступающим!
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 16:11  

цитата zx_

много людей покупают книги в магазинах, и ничего не знают о алибе
и к букинистам презрительны

Это наверно про тех кто Донцову и подобных ей покупает.
–––
Я занят серьезной умственной работой!


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 16:12  
arcanum Поскольку нет четкого определения фантастики, то в библиографии часто включается всё, что угодно.Для меня "Нос" Гоголя-не фантастика.Фантастика=НФ для меня. Остальное сказка, мистика,фэнтэзи и так далее. Поэтому Хирна-о котором много говорено-мне надо прочитать, а потом обсуждать. Книги по заказу-ради Бога! И вообще-издание книг-это один из способов получения прибыли для инвестора. Другое дело, что одновременно можно сеять разумное,доброе,вечное и интересное, что и делает ПБ-Спасибо Е,В.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 16:17  
stax зачем бы мне букинист, если я не коллекционер?
пошел и купил в магазине

а вот когда букинисты начинают советовать издавать редкое- только держись
ибо в этом редком бывает что угодно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 16:26  

цитата zx_

stax зачем бы мне букинист, если я не коллекционер?
пошел и купил в магазине

так вы, оказывается, банальнейший потребитель... :-(

цитата zx_

когда букинисты начинают советовать издавать редкое- только держись

К счастью, к их советам здесь прислушиваются чаще, чем к вашим. Так что, и правда, держитесь... ;-)
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 16:44  
Вы подержанных книг не берете, значит, только новинки? Я вам сочувствую, когда достаешь нужную книгу, радость неописуема. Новинки никуда не денутся год-другой, а редкая букинистика только дорожает, и свежие переиздания на это не влияют.
–––
Спасите Ротор!


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 16:46  
Lexxx не, восемь десятых библиотечки с алиба
это то и бесит
иногда


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 17:10  
zx_ Вы пишете непонятные вещи.Если книга издана давно или в другом городе-как её достать, минуя интернет-магазины-алиб, либекс и так далее.Я не знаю иного способа, как искать в алибе и так далее.Если Вы знаете-поделитесь.Если не знаете-давайте закончим это бессмысленое обсуждение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 17:30  
zx_ Что-то насчет Алиба,Вы перезагнули,причем весьма,где мне к примеру купить нужные мне книги,которых просто нет в магазинах. Где купить-мягкую рамку от Миллиорка,Тардис,ту же Витебскую паутинку? В магазине? Да ту же рамку от Пристанища,Вы ее в магазине покупали? Поэтому обращусь на Алиб,к тому-же Пилиеву,имеющиму свою " страницу" на Алибе, и т.д. Второй вопрос-при всем уважении ,к предложению Е.В-о издании " Земли Санникова"-смею усомниться в необходимости данного издания-рамки 82 и 2004-в наличии практически у всех,плюс бП-1957и 83. " " Фаэты"-ну они то Вам зачем? -3 рамочных издания. Вот не жалко заплатить 1000-1500, за действительно,что-то редкое-того-же Нимана/ опередил -Фаворит(((/,надеюсь Хирна,2 цикла не изданных романов Вельскопф-Генрих и много еще чего,дай бог,но не изданного -переизданного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 18:22  
Знаете, господа, не преувеличивайте.
Сложился том "детектив". Пильский + Бойков. Он выйдет только в РР. Но нужен будет почти всем.
Книгами РРР мы рынок не закидаем.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 19:26  

цитата witkowsky

Сложился том "детектив". Пильский + Бойков.

Ура! Спасибо, что прислушались к моему предложению. Хоть это и не фантастика, но куплю обязательно. "Антисоветский детектив" — еще тот раритет. Тем более, что Бойков все же использует типичные приемы мистической прозы...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 19:29  
Ну, обзовем-то мы его "эмигрантский". А то народ перепугаем.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...527528529530531...397939803981    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх