Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 21:58  
вадимкосмо Где пробок нет-в Ебурге )))-весь город сплошная,ну а насчет воздуха-Вы явно погорячились)


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 23:16  
Констан Простите если чем обидел .Значит мы в одной лодке :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 01:30  
apin74
в Можайске долгое время Арт-Бизнес-Центр печатал своего самого полного Дюма. И качество всегда было хорошее. Правда, в последнее время почему-то стали тоже менять типографии: то "Новости" Москва, то Тверь, то опять Можайск.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 12:05  
"В 1959 г. повесть «Страна багровых туч» (еще в рукописи) получила третью премию конкурса лучшей книги о науке и технике для школьников, проведенном Министерством просвещения РСФСР (первая премия этого конкурса была присуждена «Туманности Андромеды» И.А. Ефремова)."

а вторую премию кто получил???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 12:14  

цитата zx_

а вторую премию кто получил???

цитата

Долгушин Ю. Генератор чудес (ГЧ). — М.: Трудрезервиздат, 1959.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 12:25  
senso_inglese спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 12:23  
Дождались Галопена


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 13:26  

цитата Moscowsky

Дождались Галопена

ура


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 13:43  
Галопен хорош. Спасибо за книгу!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 16:15  
Конкуренция — хорошо или плохо?
Вопрос.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 16:26  
ArK,
конкуренция — это всегда хорошо; она заставляет стремиться к улучшению своих изданий. Если ты один на рынке — иногда можешь смотреть на это сквозь пальцы. Теперь же такое прокатит едва ли.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 17:08  
да, слава богу, галопена дождались, вышел...да и дальнейшие планы миллиорка по большей части порадовали...
а вот обложка галопена мне не нравится, тут я опять в "подавляющем меньшинстве"...сильно напоминает дешевенькие перестроечные псевдорамки, типа "пираты мексиканского залива"...эта рамочка белой краской, на мой вкус, увы, совсем не айс:-(
но не сметельно, не критично, в общем, мелочь


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 17:17  

цитата apin74

Теперь же такое прокатит едва ли.

Как раз прокатывает. Центрполиграф штампует на газетной бумаге детективы в "рамке". И народ разбирает, хотя большинство их многократно переиздавалось.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 17:21  

цитата apin74

Теперь же такое прокатит едва ли.

При единственной федеральной книжной сети на страну? При наличии АСТМО?
Забавно такое читать.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 17:27  

цитата Chicot

И народ разбирает
ну, скажем, даже при их небольшой цене, очередь за ними не выстраивается...до сих пор в магазине есть некоторые тома Чейза и Леонова... разбирают в основном те, кто старается брать все рамки...
сегодня получил еще 2 вц, последние из заказанных...
впервые за несколько лет получилось так, что ко мне на данный момент не едет ни одна посылка с книгами (обычно их число варьировалось от 5 до 30)
что ни говори, но
кризис, о неизбежности которого так долго говорили "экономические истерики", наступил


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 17:32  
Karavaev,
я имел в виду исключительно рамку. Скажем, тому же "Престиж Буку" придется уже более внимательно относиться к качеству тех же РРР, потому что еще один-другой такой прокол — и об этой затее можно будет забыть.
Еще один плюс в том, что те же "Престиж Бук", "Миллиорк", "Фаворит", ориентируясь на "неправовые" книги, вынуждены будут издавать что-то новое, "вкусненькое", из старого, при этом стараясь между собой никак не пересекаться.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 17:35  

цитата algy

ну, скажем, даже при их небольшой цене, очередь за ними не выстраивается.

По этой теме я уже писал. В Челябинском Библиоглобусе я просто объяснил товароведам то что предпочтет истинный книголюб. После разделения полок Центрполиграфа и Престиж Бук ассортимент ПБ сократился потому что его раскупили. А Центрполиграф остался без изменения.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 17:36  
algy
Ну у нас очереди выстраиваются лишь за гречкой да за крутыми внедорожниками. :-D


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 17:37  
Chicot вам везет...у нас только за гречкой:-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 17:41  
тессилуч я помню, виктор.
но я все таки тоже повторюсь-признавая низкое качество изданий цп, все таки благодарен им за многие выпущенные книги (Тупицына, слепынина, райнова, и т.д.)
Страницы: 123...145146147148149...181718181819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх