Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 09:55  

цитата ArK

Витковский обещал полного Аллана Квотермейна.

В текущей ситуации едва ли этого стоит ожидать8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 10:37  
Да кто его знает? Автор-то бесплатный.
Короче, кто первый встаёт — тому Бог даёт.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 10:39  
Ну, "ПБ" ведь выпустил полного Аллана Квотермейна в одном томе! Правда, конечно, не в рамке. И какой смысл выпуска в рамке в 3-4 томиках?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 10:49  

цитата arnoldsco

Ну, "ПБ" ведь выпустил полного Аллана Квотермейна в одном томе! Правда, конечно, не в рамке. И какой смысл выпуска в рамке в 3-4 томиках?

Если вы откроете книгу, то увидите, что "полный Аллан Квотермейн" не полный, отсутствует несколько романов и повестей.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 10:58  

цитата arnoldsco

Ну, "ПБ" ведь выпустил полного Аллана Квотермейна в одном томе! Правда, конечно, не в рамке. И какой смысл выпуска в рамке в 3-4 томиках?


Он не полный, т.к. и отсутствует несколько произведений и опубликованные переводы урезаны.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 10:58  
p_lihodeev Не было даже "Мари", ранее издававшейся один раз.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 15:08  
не дам голову на отрез, жалко, но помнится мне, что уже после того, как обещался полный Квотермейн, Евгений Владимирович подчеркнул, что в приоритете русскоязычные авторы. и все последующие предложения конан дойла, ж.верна, Хаггарда откланялись...
да и, в принципе, все равно мне — пб или миллиорк их выпустит, меня и то, и то устроит-к рр у меня никаких претензий не было и, надеюсь, не будет.
а если, как обещают, при издании ррр перейдут на другой материал обложки, и там все в порядке...
ж.верна, редкие романы, планируют в авеню выпускать, конан дойл в миллиорке = замечателен, Хаггард у них же в планах стоит...

взялся бы кто-нибудь советскую фантастику 60-х (условно) издавать, причем издавать хорошо-это меня интересует больше всего остального


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 15:52  
Мне, как читателю, интерес как раз полный Квотермейн, т.к. его на русском нет.
Переиздания Хаггарда с иллюстрациями тоже хорошо, но мимо меня.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 16:02  

цитата ArK

интерес как раз полный Квотермейн

честно говоря, я тоже думал, как и уважаемый arnoldsco , что в пб вышел полный...
ошибся.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 22:48  
Согласен с algy, советская фантастика 60-х, да и 50-х годов интересна. Гуревича могли бы переиздать "Человек-ракета". Надеюсь, в "Престиж буке" наберутся желающие на собрание сочинений Г.Мартынова.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 23:15  
algy ,ildar Прекрасное предложение о издании советской фантастики50-60 годов,адресовал бы в закрытые темы касающиеся издания клубной рамки-но там ,как-то совсем безжизненно)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 03:02  
"Безжизненно" сейчас из-за того, что растут цены на материалы. Буквально каждые несколько дней что-нибудь дорожает. В результате типография не может ничего обсчитать, хоть они и заморозили свои цены до конца января. Те типографии, которые давали калькуляции еще до НГ, уже их аннулировали. Еще одна типография даже не хочет брать заказ в обсчет, говорит, что нет никакого смысла сейчас считать, раз такие пироги.

Подозреваю, что клубную рамку придется немного отложить. Сегодня общался с друзьями-издателями — они тоже не понимают что будет с ценами на книги в ближайшее время, а они не малотиражками занимаются. Так что в районе февраля нас ждет много открытий чудных...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 10:33  

цитата Edred

в районе февраля нас ждет много открытий чудных...

Думаю, дальше их только прибавится8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 11:35  

цитата Edred

Так что в районе февраля нас ждет много открытий чудных

Сочувствую Вашим друзьям-издателям. В условиях, когда материалы дорожают, а полиграфия у нас держится преимущественно на импорте, либо печати за границей, а зарплаты будут снижаться, им будет все труднее и труднее выживать, особенно малым полиграфистам. У меня ощущение грядущего обвала банкротств в малой полиграфии, если цены не заморозят, да и большую полиграфию могут ждать нелегкие времена. Правда, дождемся-ка "антикризисной" программы, м.б., все-таки останутся возможности для клубной рамки-малотиражки. Рост цен на книги на 30 процентов, о чем поговаривают мои приятели, может серьезно сузить книгоиздательскую деятельность, а книжная торговля все больше перейдет в дешевую букинистику типа купил за 10 продал за 30.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 13:51  

цитата mogzonec

Рост цен на книги на 30 процентов


Там кроме полиграфии и материалов еще и авторские права на зарубежку, а это вообще в валюте. Вчера слышал чудесное: присланный литагентом контракт на новую книгу одного популярного автора, в котором вписаны 1,5 евро с каждого выпущенного экземпляра книги (включая издания в мягком переплете), это не считая приличного пятизначного аванса в той же валюте. Эти условия примерно соответствуют аналогичным из предыдущего контракта, но тот-то то был 2-3 года назад! А что делать с этим?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 14:06  

цитата mogzonec

книжная торговля все больше перейдет в дешевую букинистику типа купил за 10 продал за 30
Может быть где-то и перейдет, а у нас (в городе 300.000 населения) нет ни одного букинистического магазина. И спроса нет — утверждают книготорговцы — выживают они канцтоварами. Так что, боюсь, вместо книг будут ручки с тетрадками и только:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 14:07  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 14:09  

цитата Edred

А что делать с этим?

Наверное, найдут выход. Но пока остается только та дверь, в которую вошли ПБ, Фаворит и Миллиорк: ограниченные тиражи, очень старая фантастика и очень старые приключения. Для больших издательств — это не тот масштаб, тем более, что старых приключенцев они по-тихому время от времени делают, но у них они слабо расходится. Есть еще один вариант — коллекционный, та же БПНФ — малотиражки на деньги собирателей. Что и пытается сейчас делать, например, ПБ, акцентируя внимание больше на иллюстрациях, чем на содержании, но об успехах говорить еще преждевременно.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 14:21  

цитата mogzonec

mogzonec

Да, похоже на то, что вы правы и суждения ваши — справедливы — и относительно ПБ и касательно крупных издательств — на "старом" они выжить не смогут. Боюсь, результат предсказуем — дальнейшее падение тиражей и рост цен. Впрочем, есть один плюс — они вынуждены брать разнообразием. Впрочем, ИМХО:-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 14:22  

цитата монтажник 21

[текст сообщения вырезан цензурой]

Модератору: То ж была ИРОНИЯ!:beer:
Страницы: 123...147148149150151...181718181819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх