Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 06:59  

цитата

Макнис Луис Фредерик — это автор, книги которого по экономике (финансам, маркетингу, менеджменту, праву) представлены на данной странице.

Представлена, само собой, "Темная башня".
Интернет, конечно, среди прочего и рай для графоманов:-))).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 17:30  
Ребят,интересует ваше мнение о Сердцах в Атлантиде (о романе\сборнике в целом)?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 18:03  

цитата Axeron

Ребят,интересует ваше мнение о Сердцах в Атлантиде (о романе\сборнике в целом)?


Мне понравилась, особенно первые две повести. И в целом книга интересная как хроника эпохи, история взросления на фоне истерических событий.
Для меня одна из лучших книг Кинга.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 18:25  

цитата Axeron

Ребят,интересует ваше мнение о Сердцах в Атлантиде (о романе\сборнике в целом)?


Для меня это единственный кинговский шедевр.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 19:12  

цитата Axeron

Ребят,интересует ваше мнение о Сердцах в Атлантиде (о романе\сборнике в целом)?

Мне лично не очень понравилось, книга показалась скучной, только первая повесть интересна. Читал её только однажды и совсем нет желания перечитывать. Потом, видно что повести изначально не были связаны, но позже были переработаны.
–––
The world don't want to be saved
Only left alone


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 03:38  
Axeron
Прекрасный роман.
Наряду с "Зелёной милей" — вершины творчества Мастера. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 10:26  
А мне понравились как раз реалистичные части, прям очень понравились, особенно сами Сердца — вот уж точно, Хроника Утраченного Времени, и Слепой Уилли — мощная реализация чувства вины, причем,поданая скупо, но эмоционально. А первая, Низкие люди, не понравилась настолько, что просто бесит — вымученная, нереалистичная, натужная, занудная, все что есть плохого — все там.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 12:09  

цитата cadawr

А первая, Низкие люди, не понравилась настолько, что просто бесит — вымученная, нереалистичная, натужная, занудная, все что есть плохого — все там

АЖТРИСЕТ!

Отличная повесть. Низшие люди, Бротиган, Повелитель мух, Багряный Владыка, Пистолетчики^_^ — разве этого мало?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 12:51  
Вы про отсылки к ТБ? На мой взгляд — низкопробный прием, но да я не об этом. Другие части, они живые, а эта — надуманая. Буквально в паре эпизодов узнсл себя-маленького, в остальных ребенок искуственный,
марионетка автора.
про отсылку к ТБ: я вспомнил Мизери. Сам Кинг писал о том, что, прпвращаясь в сериал, куча книг вокруг Мизери пеиеставала быть Литературой (оставаясь бронебойными бестселлерами), и нсщупав новую тему, не имеющую отношения к Мизери, писатель чувствует, что возврсщается к литературе. Вот и тут тоже — поделка Низкие люди и Литература — все остальное
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 13:39  
И еще, первая часть с льно выбивается из контекста книги. Мне кажется, намиши туда Кинг реалистичную повесть о бетстве (тип Тела), бяло бы на ногогармоничнее.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 13:47  

цитата cadawr

Вы про отсылки к ТБ? На мой взгляд — низкопробный прием

цитата cadawr

прпвращаясь в сериал, куча книг вокруг Мизери пеиеставала быть Литературой

:-((( Стивен Кинг, Жюль Верн и известный сериальщик Артур Конан Дойль плачут горючими слезами. И я вместе с ними :-(((

ПС. Роман однозначно стоит прочесть. Лично я, не считая фантастическое в "Сердцах..." поделкой, тоже должен отметить, что главная сила в реалистичных главах.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 18:26  
bubacas

цитата

Лично я, не считая фантастическое в "Сердцах..." поделкой, тоже должен отметить, что главная сила в реалистичных главах.


Согласен. Кинг на то и Кинг что почти всегда мешает реалистичное с мистикой или с фантастикой...
"Сердца в Атлантиде" отличный роман, но у Кинга отличных немало.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 12:54  
Кто в курсе: этот рассказ http://4stor.ru/histori-for-not-life/1570... действительно принадлежит Кингу? Что-то не нахожу его в библиографии


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 12:58  

цитата DragonXXI

Кто в курсе: этот рассказ http://4stor.ru/histori-for-not-life/1570... действительно принадлежит  Кингу? Что-то не нахожу его в библиографии

https://fantlab.ru/work220353


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 12:58  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 15:14  
О-о! А слона-то я и не заметил.
Мельдар heleknar спасибо:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 19:17  
Приступил к "Возрождению". Пока рано говорить, что это самая-самая книга. Но Кинг уже успел меня удивить, увлечь и покрыться мурашками.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 20:23  

цитата

Но Кинг уже успел меня удивить, увлечь и покрыться мурашками.

Уважаемый Секундомер!
Очень хочется ознакомиться с процессом. Пожалуйста, поподробнее.Расскажите, как именно Кинг покрывался мурашками:-)?


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 22:14  

цитата Sekundomer

Пока рано говорить, что это самая-самая книга.


Отличная книга, хотя, наверное, не самая-самая все же. Возгласы, что Кинг исписался дожны утихнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 22:33  

цитата maxximec

Отличная книга, хотя, наверное, не самая-самая все же. Возгласы, что Кинг исписался дожны утихнуть.


Я бы сказал, что в общем и целом из этой книги лучше получилась бы повесть, нежели роман, но да, вещь очень хорошая.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...865866867868869...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх