Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2015 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
mist
Если верить инету, в Москве полно всякообразного испанского.
–––
Сказавши "а" не будь б


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2015 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
lordalex мне тут за полчаса коллеги уже даже магазинчик рядом с работой подсказали :-)))
Просто подумал что постсоветские варианты могут быть подешевле и учитывая специфичность и не массовость напитка без потерь в качестве.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2015 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
mist, молдавский появляется в Московской области. Но — не дешевый. Про остальных — не скажу.
lordalex, полно и молдавского. См. [URL=http://moldvinprom.ru/index.php?module=se...[25]=%D0%A5%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81]http://moldvinprom.ru/index.php?module=se...[25]=%D0%A5%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81[/URL]
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2015 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

полно и молдавского
значит плохо искал:0)
по ссылке понятно, что недешевый. Там больше 20 лет выдержки
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2015 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

С советских времен известен хорошо молдавский Херес.

В советские времена был и молдавский "Белый аист". А сейчас зашла в "Ароматный мир" и мне там скзали что он уже не выпускается. Единственный коньяк, которым мне нравился. :-( "Закарпатский" ещё не вызывает отторжения, только где ж его сейчас в РФ найдёш... ???
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2015 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

И только дьявол любит надлежащим образом оформленные документы.
Зачем? Не пойдет же он с ними в суд, требуя исполнения договора?

Это все только художественный образ. Если в нашем обществе право собственности удостоверяется определенными документами установленной формы, то и подобные же манеры приписываются темной силе.:-))) В средние века больше бытовало представление об устных соглашениях, когда сатана в знак собственности над человеком якобы должен был оставить на нем свою метку. Немного тут
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2015 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

В советские времена был и молдавский "Белый аист".

Я читал, что марку перекупили (кажется французы) и тоже самое теперь выпускается как Чёрный аист. По моим ощущением — вполне прилично.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2015 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

В советские времена был и молдавский "Белый аист".

Если я Вас расстроил советским молдавским Хересом — прошу прощения. Но мой приятель (живет в Московской области) и сейчас покупает его/Херес у знакомых продавцов. Вполне достойное (с его слов) вино. А что было молдавского в советское время — это отдельный разговор. Я в 1975 году был на свадьбе товарища в местечке под Кишеневом. Перечислять всё, что там было — только вызывать у организма процесс слюноотделения. А оно надо?
А вот в Ароматном мире, похоже, Вас обманули. Выпускается Белый Аист. И — продается. Бери — не хочу. И пьется. Даже — с удовольствием. Подтверждаю.
http://gka-6.ru/catalog/alkogol/konyak/as...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2015 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Выпускается Белый Аист. И — продается. Бери — не хочу. И пьется. Даже — с удовольствием. Подтверждаю.
http://gka-6.ru/catalog/alkogol/konyak/as...

вот только как-то настораживает там указанное

цитата

Бренд: Белый Аист
Страна: Россия
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2015 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
borch, посмотрите текст по ссылке:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Возник вопрос к уважаемым фантлабовцам. После годичного перерыва вернулся к изучению английского языка на курсах. Во время перерыва активно читал литературу на английском, смотрел видео на английском. В итоге, навыки чтения и аудирования значительно повысились, прочесть книгу или посмотреть сериал на английском — никаких проблем. А вот навыки разговорного языка как были ужасными так и стали еще хуже. И дело не в произношении, а в грамотности построения предложения и его передачи другому человеку. Это очень неприятно, учитывая что я уже перешел на уровень "Advanced", заметно, что у остальных собеседников, которые хуже знают грамматику и всякие конструкции, речь более грамотная и красивая. Вопрос в целом такой — поможет ли чтение английских книг вслух чем-нибудь в этом случае? Это полезно читать вслух на английском для разговорного английского или нет? Сегодня читал так 2 часа, быстро привык, текст воспринимается легко и увлекательно, но хочется понять не бесполезное ли это занятие? Как Вы думаете?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

поможет ли чтение английских книг вслух чем-нибудь в этом случае


В какой-то степени — да, но только как строительный материал. Если не будете говорить регулярно, хотя бы пару раз в неделю — с кем угодно, на любые темы, главное общаться — то реальных результатов не будет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 02:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Бренд: Белый Аист
Страна: Россия

Скорее всего связано с Приднестровьем. Нам оттуда привозят
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 05:41  
цитировать   |    [  ] 
"Белый аист" брать только тираспольского завода KVINT, всё остальное — жалкое подобие, а то и просто фальсификат. Даже Кишинёв и Калараш уже совсем не то. Да и не уверен, что они еще его делают.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

В какой-то степени — да, но только как строительный материал. Если не будете говорить регулярно, хотя бы пару раз в неделю — с кем угодно, на любые темы, главное общаться — то реальных результатов не будет.

Ясно, спасибо! Пока практикуюсь на занятиях и разговорном уроке с носителем языка, но понимаю что недостаточно, если хочу научиться. Буду читать вслух, чтобы заложить основу. Надо побороть свою стеснительность и искать собеседников из других стран для общения на английском.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
benommen, чтение вслух очень полезно, так как влияет на скорость речи. Еще более полезное упражнение — пересказ текста, даже чисто для себя. Еще недавно, до перехода на ЕГЭ, пересказ был одним из основных приемов обучения устной речи. ЕГЭ это дело убило. В результате нынешние школьники стали испытывать больше проблем с речью. Так что не брезгуйте пересказом. Он поможет, даже если у Вас рядом не будет опытного контролера.
К тому же сам пересказ может быть разным: кратким и подробным, по плану, по ключевым словам, с письменной опорой и без нее, в прошедшем и настоящем времени, от третьего лица, от лица любого из героев с соответствующим изменением событий и лексики. А уж если занятие в группе, то вариаций еще больше.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

benommen, чтение вслух очень полезно, так как влияет на скорость речи. Еще более полезное упражнение — пересказ текста, даже чисто для себя. Еще недавно, до перехода на ЕГЭ, пересказ был одним из основных приемов обучения устной речи. ЕГЭ это дело убило. В результате нынешние школьники стали испытывать больше проблем с речью. Так что не брезгуйте пересказом. Он поможет, даже если у Вас рядом не будет опытного контролера.
К тому же сам пересказ может быть разным: кратким и подробным, по плану, по ключевым словам, с письменной опорой и без нее, в прошедшем и настоящем времени, от третьего лица, от лица любого из героев с соответствующим изменением событий и лексики. А уж если занятие в группе, то вариаций еще больше.

Спасибо. По поводу пересказа тоже спасибо, тоже думаю будет полезным. Хотя в школе только этим мы и занимались 6 лет — читали вслух и пересказывали тексты. Ничем больше мы не занимались.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
benommen, не сравнивайте обычную школьную принудиловку с подходом энтузиаста с фантазией. Вы же теперь и сами не отмазывающийся школьник.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Люди, кто помнит откуда связка отрубленных пальцев, связанная шнурком? Они такие, вполне деятельные были. Жили собственной жизнью.
Всплыли вот в голове, и по ощущениям из чего-то довольно известного. А вот откуда....
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
aznats, не из "Игры престолов"?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Страницы: 123...700701702703704...134513461347    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх