Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 14:40  
bubacas С Гриммом можно сравнить? (тоже, ведь, процедурал со сказочными героями)


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 15:21  

цитата LeMax

С Гриммом можно сравнить?

Они в одной нише, это точно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Меня поражают частые сцены "Люциферовского разврата" , во время которых все героини исключительно в нижнем белье. И не так чтобы даже в бикини... :-D

Так что внешне (по уровню дозволенного сериалу насилия, откровенности, и прочего-подобного; постановка драк; спецэффекты) — да, вполне можно сравнивать.
Не, по спецэффектам "Гримм" ИМХО выше стоит... немного...
По уровню сюжета... ну-у-у-у, "Гримм" меня зацепил только со второго раза, но зацепил крепко. "Люцифер" — зашёл с первого, но всё будет зависеть от того куда сериал свернёт, отсмотрено только пять серий,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Люцифер уже в четвёртой серии перестал быть бессмертным и неуязвимым, что я считаю большой плюс.

Но главная интрига ещё даже в общих чертах не набросана, так что определённо сказать сложно.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 16:40  
Посмотрел второй сезон Босха. Хороший медленный детектив. Настоящий калифорнийский в духе Чандлера и Макдональда. Грустный, меланхоличный. Изнанка яркой и безумной Калифорнии с открытки.
А еще начались О царях и пророках. В пилоте все по новомодным стандартам жанра "игра престолов". Но ни в коем случае не дешевка. Один Рэй Уинстон в роли Саула чего стоит! Да и материала там сезонов на семь как минимум! Опять же смотрел и страдал — ну почему! Почему российские кинематографисты не могут забабахать что-то подобное. О Смутном времени или тому подобном. Я, конечно, знаю почему, но обида не проходит8-)


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 16:45  

цитата SkoomaLover

Ну не знаю. Бесстыжих не смотрел, но вот ТБВ — лично для меня абсолютно не смешное кривляние. ИМХО лучшие комедии последних 10-15 лет это Клиника и КЯВВМ.

А мне как раз ТБВ нравится, а вот КЯВВМ наоборот не пошел. Два раза начинала смотреть, и оба раза бросала.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 17:40  

цитата vfvfhm

А еще начались О царях и пророках.

Это "Of Kings and Prophets", что ли?

цитата vfvfhm

Да и материала там сезонов на семь как минимум!

Ага, щас, как же. Его закрыли после показа всего двух (двух! это почти рекорд) первых серий. И поделом.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 19:32  
Смотрю шестой сезон "Shameless". Слияние двух лун — 28 лет спустя:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 21:04  

цитата Zlogorek

Ага, щас, как же. Его закрыли после показа всего двух (двух! это почти рекорд) первых серий. И поделом.

А что так жестко так? Нормальный мог сериальчик получиться и выдумывать ничего не надо, все написано в "доброй книге".
А кто-нибудь из коллег Сшивателей смотрел? Увидел, что пошел 2 сезон. Значит не полная шняга была изначально? Есть мнения?


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 22:11  
Хочу всем посоветовать новый русский сериал "Остров" — это комедийный сериал, мне он очень понравился, довольно прикольный, посмотрел сразу весь, посмотрите, не пожалеете, если вам нравятся русские комедии


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 18:33  
Отсмотрел 3 серии сериала Верь/Believe (2014).
Про 10 летнюю девочку с паранормальными способностями, которую одни чуваки ловят, а другие защищают.
В меру динамично, весело, местами трогательно.
Очень добрый и в общем-то интересный сериал.
Но очень уж детский.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 08:06  
А вот кто может посоветовать сериалы для человека, который сериалы не любит:-) Предстоит длительная вахта, поэтому хочется разнообразить досуг. Причем сериалы лучше двух направлений.
1. С интересным сюжетом + хорошая актерская игра. Что понравилось: Рим и Игра Престолов. Последняя в основном как визуализация романов Мартина, поэтому это скорее исключение, чем правило.
2. Сериал "на отдохнуть". 1-2 серии на сон грядущий чтобы развлечься и не перегружать мозг. Из этой категории подошли первый Спартак и пара сезонов "Бесстыжих".
Из того что не пошло и что предлагать не надо."Секретные материалы" и все в подобном духе. "Друзья" и их клоны. Доктор Хаус. Многосерийный Шерлок. Дживс и Вустер. Теория большого взрыва. Пуаро и подобные детективные сериалы.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 09:20  
Хорошая актерская игра в сериалах с Машковым и Женей Мироновым. Идиот, Апостол и др.
Отдохнуть можно на первых сезонах Мисфитс - перевод Кубик вКубе.
Черные паруса хорошо идут, из трех сезонов только одну серию бы убрал, американская толерантность в нем сквозит.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 09:21  

цитата badger

С интересным сюжетом + хорошая актерская игра.
— "Во все тяжкие" смотрели? Если втянетесь, вахта пролетит как одно мгновение.
Примерно из той же оперы — "Клан Сопрано" и "Прослушка", но второй, как показывает практика, не всем приходится по вкусу.
Из "на отдохнуть" очень советую "The Brink" с Тимом Роббинсом и Джеком Блэком. Правда, там по две-три серии не получится смотреть — сквозной сюжет.
Также рекомендую "Поколение убийц" про Ирак и "Band of Brothers" про европейский ТВД Второй мировой.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 09:39  

цитата Brain-o-flex

Хорошая актерская игра в сериалах с Машковым и Женей Мироновым. Идиот, Апостол и др.

Не пошло совсем. В свое время досмотрел только "Ликвидацию" и на этом решил остановиться.

цитата Beksultan

"Во все тяжкие" смотрели?

Слышал, но пока отпугивает объем. Место на диске ограничено поэтому пока думал взять несколько сериалов по 2-3 сезона.

цитата Beksultan

"Клан Сопрано
да, по большинству критериев подходит, но вот не пошел.
За остальные рекомендации спасибо, ничего про них не слышал, так что буду изучать.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 10:08  

цитата badger

С интересным сюжетом + хорошая актерская игра.

Фарго
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 12:00  

цитата badger

Из того что не пошло и что предлагать не надо."Секретные материалы" и все в подобном духе. "Друзья" и их клоны. Доктор Хаус. Многосерийный Шерлок. Дживс и Вустер. Теория большого взрыва. Пуаро и подобные детективные сериалы.


Как раз то, что мне понравилось!! Поэтому предлагаю то, что не понравилось, но тогда, возможно, понравится вам. 8-) " Викинги" , "Лилехаммер", "Черные паруса"
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 12:10  

цитата badger

Сериал "на отдохнуть". 1-2 серии на сон грядущий чтобы развлечься и не перегружать мозг. Из этой категории подошли первый Спартак и пара сезонов "Бесстыжих".


Может быть, британский сериал "Виртуозы". Как вариант "на отдохнуть" должен подойти, хотя не похож ни на "Спартак", ни на "Бесстыжих".8:-0
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 13:13  

цитата vfvfhm

А кто-нибудь из коллег Сшивателей смотрел? Увидел, что пошел 2 сезон. Значит не полная шняга была изначально? Есть мнения?

Первые серии ОЧЕНЬ не впечатлили.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 14:56  
badger

По первому пункту "Столпы земли" и европейский "Борджиа". Серьезные исторические сериалы, но не нудные ничуть.

По второму — "Банши". Ураганный боевик, прям эталон.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 16:40  

цитата badger

2. Сериал "на отдохнуть". 1-2 серии на сон грядущий чтобы развлечься и не перегружать мозг.

Что-нибудь из классики, может?
"Скользящие", "Квантовый скачок" — sci-fi сериалы, достаточно увлекательные и в то же время достаточно... лёгкие. Самое то чтобы отдохнуть.
Или любой из более-менее новых процедуралов — "Касл", "Менталист", "Кости"... Их даже не следует смотреть полностью, сезоны в основном самодостаточны. Два-три сезона как раз помогут качественно убить время.

Сейчас смотрю "Как избежать..." второй сезон. В полном восторге :cool!:.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 17:00  
Смотрю "Оранжевый — хит сезона". Я пока не выдерживала больше трех серий ни одного тюремного сериала, а тут так хорошо зашло (кстати, сериалы с многочисленными женскими коллективами тоже не выношу). Муж тоже смотрит: очень ему очкастая лесбиянка по душе пришлась.
Планируем посмотреть "Третью жену": вчера случайно пару серий по тв зацепили, понравилось — этакие окультуренные "бесстыдники", не такие радикальные, конечно, но весьма забавные.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Страницы: 123...150151152153154...103410351036    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх