Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 13:12  
=Д=Евгений :beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 13:18  
Гамильтон мимо меня проходит. Не могу понять почему он так нравится людям, но почему бы нет? А вот за рисунки Гордеева я двумя руками, хоть не поклонник я Урсулы, но этот томик с рисунками Гордеева я бы просто физически не смог пропустить. Это абсолютно точно. "Волшебник" — единственная вещь у Ле Гуин, которую я могу читать.Да, купил бы с удовольствием.

зы. C иллюстрациями Сергея Шикина к "Волшебнику" мне не приходилось сталкиваться, но художник он замечательный.
–––
Сейчас читаю: Владимир Савченко - "Открытие себя".


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 16:28  
А будут ли издаваться писатели и их произведения которые выходили в сериях: :
'Библиотека приключений и научной фантастики' которая издавалась еще в те времена ' Мастера меча и магии и Короли Fantasy а то их уже не издают.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 16:35  
doom2 Ну, в "Мир приключений" что-то из старой рамки попадёт, я думаю. Сабатини тот же, например. Две других серии это вряд ли, там современная фантастика, "Мир ф-ки" ориентируется вроде бы на классику.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 16:45  
Спасибо!А хорошо бы попало, ведь там били отличные иллюстрации.В той серии.И чего будет одна классика?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 17:11  
doom2 Ну, было сказано, что в серии "Мир фантастики" будет издаваться лучшее. Посмотрите уже вышедшее, новых авторов нет, только абсолютная классика — Ле Гуин, Булычев, Снегов, Берроуз. На подходе Гамильтон с парой впервые переведенных вещей. Картинки только у Берроуза есть, вроде. Так что можно сказать, что никаких Мастеров Фэнтези и прочего там точно не будет. Тем более, для этих авторов у "Азбуки" другие серии вроде есть. Меня фэнтези не интересует, поэтому как-то мимо эта инфа прошла. Да и права на этих авторов в половине случаев у "Эксмо", думаю.
По "Миру приключений" тоже все сказано уже. Классика, скорее всего. Да и само название уже говорит само за себя. Про родные картинки из советской рамки — сильно сомневаюсь. Если где и будет, скорее всего новые иллюстрации, наши или западные.
Серии очень приятно сделаны, крепкие ладные книги, очень приятно было в магазине посмотреть, ибо не все интересует.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 17:41  
Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 21:45  
К вопросу о дополнительных материалах.
В томе Гамильтона они будут, причем авторские.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 21:48  

цитата Dark Andrew

В томе Гамильтона они будут, причем авторские.

Ух ты!!! Вот это обрадовали. Очень приятная новость.
А успеют? Ведь книга уже вроде как на подходе?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 21:53  

цитата Al_cluw

А успеют? Ведь книга уже вроде как на подходе?

Они уже там. Завтра анонсирую нормально.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 08:56  
Гамильтон появился на сайте издательства


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 09:59  
Связист
Мы так-то его уже несколько дней обсуждаем... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 13:05  
Dark Andrew
Ждем анонса.. 8:-0
–––
sapiens dominabitur astris


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 13:04  

цитата Eskarina

Ждем анонса..

Очень ждем 8:-0
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 21:04  
Урсула Ле Гуин "На иных ветрах" на сайте "Азбуки" теперь значится как "новинка".

Следовательно, книга вышла.

***

Ещё любопытный комментарий "вконтакте":

- Здравствуйте! А есть ли в планах еще что-то из Ле Гуин, помимо Хайнского цикла и Волшебника Земноморья?
- Да, но мы пока смотрим на продажи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 21:55  
Берроуза в этой серии будет выходить только Марсианский цикл, или другие тоже? Если да, то какие?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 23:02  

цитата ffzm

Берроуза в этой серии будет выходить только Марсианский цикл, или другие тоже? Если да, то какие?

На данный момент в планах не было дальше книг Берроуза, ни их Марсианского цикла, ни из других.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2016 г. 20:59  
Вот думал и придумал. Серия избранных лучших фантастических произведений отечественных и зарубежных авторов. А как понять лучших, ведь одно произведение одним нравится другим нет и по каким критериям выбирались лучшие ,чего то не пойму. Мнений много.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2016 г. 21:06  

цитата doom2

по каким критериям выбирались лучшие ,чего то не пойму. Мнений много.

есть общепризнанные шедевры, есть вещи, награжденные премиями (как критиков, так и читателей), да и здесь, на фл, есть рейтинг произведений, где лаборанты ставят оценки прочитанным книгам
конечно, абсолютно на всех не угодишь, но пока азбука весьма успешно выбирает и авторов, и произведения...
еще бы стало правилом, что все книги мф и мп выходят с иллюстрациями, и "жизнь удалась"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2016 г. 21:14  

цитата doom2

по каким критериям выбирались лучшие

по критериям составителя
по другому не бывает
Страницы: 123...6667686970...746747748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх