фантЛабораторная работа 11 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 09:08  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 11,5".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивают те участники первого тура, чьи тексты в финал не вышли.
   Участник, занявший первое место, получит книгу Андрея Кокоулина (победителя ФЛР-11) с автографом.
   Один из трёх финалистов получит возможность опубликовать свой рассказ на страницах альманаха "Астра Нова" (редактор Светлана Тулина).

Темы от Андрея Кокоулина:
«В один миг случается то, на что не надеешься и годами»
«К выбору врагов нужно подходить с особой тщательностью»


Правила здесь.
Сроки конкурса: с 9 июля по 6 августа

   Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 9 июля, 08:00.
   Окончание приёма работ на конкурс — 20 июля, 23:59.
   Начало первого тура — 21 июля, 15:00.
   Окончание первого тура — 28 июля, 23:59.
   Начало второго тура — 29 июля, 15:00.
   Окончание конкурса — 5 августа, 23:59.
   Объявление победителей конкурса — 6 августа.

Тексты, карточки рассказов.

Кураторы групп:
1. красная — наихрабрейший профессор Slad-Koколонка с отзывами
2. жёлтая — наичестнейший профессор volgaколонка с отзывами
3. синяя — наимудрейший профессор DamnCynicколонка с отзывами
4. зелёная — наихитрейший профессор harrybookколонка с отзывами

Победители :cool!::
1 место: Когда я рассыплюсь
2 место: Паства для пророка
3 место: Где твои крылья


Прислано: 39 ТОПов


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 18:34  

цитата KolV

Чем докажете
Вычитка слабая

цитата

Археологи говорили, что строения возле здесь больше трех тысяч лет.

Вода вместо сюжета

цитата

Алекса до сих пор удивлялась местной флоре и фауне, особенно агрессивностью и размерами некоторых видов. Биолог по образованию, она попала в экспедицию против своей воли, думая, что на новой планете придется миллиметр за миллиметром изучать местных туземцев, открывать для них медицинский лагерь, спасать от эпидемий и хворей, с которыми те не могут справиться из-за недостаточного развития цивилизации.
Шок, биолог удивляется агрессивности некоторых видов%-\ Вот если бы автор рассказал с чего вдруг, это играло бы на сюжет, а так бессмысленный набор букв (и так большая часть рассказа).
ГГшка типичный скучный мизантроп. Логика никакая. Идея? Ну если принять версию Роланда, что автор интерпретирует учение З.Фрейда в виде "вся злоба этого мира от недотраха", то да, смело, однако акценты на это толком не расставлены, так что и тут недоработка.
–––
сам не умею, но вас научу


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 18:34  

цитата Дед

Подобный скрипт был бы не очень сложным в исполнении, если бы слова "синие" вместе с названием рассказа употреблялись бы только в отзывах. А то дополнительно можно запостить в колонку какой-нибудь флуд, в котором обсуждается пиво "Зелёный дар".


Решается сознательным отношением юзера к отзывам. Вежливо попросить, чтобы в начале отзыва писать какой-нибудь спецсимвол, тот же хэштег с цветом или названием группы. Через точку — название рассказа.
Выцепит конкретно нужный пост.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 18:36  
Alexx777 ну дык и я могу...матом 8:-0
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 18:39  

цитата volga

Это на парсултанге?

Ну... да. Такой себе язык для программистов. Они, впрочем, как-то его понимают.

цитата Матильда Матильд

Alexx777 ну дык и я могу...матом
o_O
А рассказ тыщ на тридцать знаков за три дня могёте?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 18:41  
Матильда Матильд, сходите-сходите. знаете, как сильно после грелки любится креатив и флр. прям вот истинной и незабвенной любовию.
–––
отношение к делу не меняет само дело, но здорово меняет жизнь


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 18:43  
Alexx777 нет, перед этим, конечно, порыдаю, а потом мне будет стыдно... Но могу, да.
Если надо — да. Правда, медленно пишу на планшете.


PulpErr бывали?)
Переживу. Надо закалять нервы)
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 18:44  

цитата PulpErr

Матильда Матильд, сходите-сходите.

Вот не надо плохое человеку советовать... :-[


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 18:45  

цитата Alexx777

Каждый рассказ находит своего читателя

Меня раньше эта фраза смешила. Но теперь, прогулявшись по разным конкурсам, я заметила одну вещь. Есть группа товарисчей, которым нравится то, что я пишу (типа, не шибко ругают) и есть другая группа, которая на дух мою писанину не переносит. И состав их, в целом, постоянен. Мне, как автору, этот феномен интересен, потому что я стараюсь делать рассказы непохожими один на другой, и уж, конечно, исключаю всякую возможность угадывается меня, потому как меня практически никто не знает ни по фейсу, ни по факту.
И вот над этой вещью я думала аж минуты четыре, а может даже пять.


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 18:46  
Синие
Мы выбрал


О, интересная рассказка, только финал смазан. Видно, что завязка рассказа несколько затянута и экшен в конце быстро сошёл на нет. Кто эти Юльки, Машки, Зинки и зачем упоминание их имён? Можно же было обойтись без них, хотя так, конечно, мог понизиться градус драматизма, но о них всё равно ничего неизвестно и особого сопереживания они не вызывают, так что можно было просто... ну да ладно... И почему у Гг в конце стало угасать сознание, если она правильно выбрала? Нет, шероховатости есть, но рассказ всё равно неплохой.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 18:47  

цитата Матильда Матильд

Если надо — да. Правда, медленно пишу на планшете.

Хоспади. Что за извращение?
Ладно, заходите осенью. В октябре должна быть.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 18:49  

цитата Jekritch

Есть группа товарисчей, которым нравится то, что я пишу (типа, не шибко ругают) и есть другая группа, которая на дух мою писанину не переносит. И состав их, в целом, постоянен.


Это нормально. У меня тоже такие антипочитатели есть.
Это как любоффь, только наоборот.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 18:50  
Белокнижник , чем бы вам ответить...Ну да, где-то буквы пропущены. Где-то-корявости есть. Соглашусь.
Многие ругают злобную героиню, мол, она не понравилась. Но ведь заслуга Автора, может быть, в том и есть, что создал настолько живой персонаж.
Уверена, что дело закончилось женитьбой капитана и героини. Даже "Полосатый рейс" вспомнился.
Понравилась эта дилемма с отключением кубов. Отключить ад, чтобы прекратить мучения грешников? Или рай, чтобы продлить блаженство праведников?
Плохой из меня, конечно, адвокат. :-)
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 18:51  
какие смелые и самоотверженные нынче хомячки...
удачи, Матильда!
–––
отношение к делу не меняет само дело, но здорово меняет жизнь


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 18:53  

цитата Alexx777

антипочитатели

Но ведь хочется в кои веки что-нибудь изобразить, чтобы им понравилось тоже...хотя при этом может разонравиться тем, первым.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 18:55  
Alexx777 *обиженно бурчит* Всегда на нем пишу. Даже офис есть: корявенький, но все же. Раньше вон вообще на нокии печатала — пальцы в мозолях были.
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 18:56  
PulpErr ну а сколько той жизни? Вдруг и выдержу, вдруг втянусь :-)))
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 18:58  

цитата KolV

Даже "Полосатый рейс" вспомнился.
Индивидуальный ассоциативный ряд при выборе фаворитов рулит, да.8-)
–––
сам не умею, но вас научу


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:01  
жёлтая. довольно мрачные дни

а ведь хорошо! какой у вас, автор, замечательный герой получился! живой и сложный. мне было интересно про него читать. и жаль его, и страшный он. хотя страх-то вы и не показали как следует. как следует его показать, чтобы напугать.
понравилось. и как рассказ построен, и герои, и вообще история.

хотя вот я не люблю, когда пишут в духе "что было бы, если..." или смешивают готовые истории чтобы получить что-то своё. остро не люблю. прямо на дух не переношу.
а тут решил дочитать, раз конкурс. и не прогадал. я запомню вашего героя, автор. спасибо! благодарю вас за удовольствие!
–––
отношение к делу не меняет само дело, но здорово меняет жизнь


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:02  
Вернулся из двухдневной одиссеи, продолжу вершить левое дело. Недоволен. Прилетающие на мою графомань отзывы или кратки до безобразия, или без указания чётких фактов. Стыдно должно быть, не конкретные товарищи! Но ругайте, ругайте дальше, я в предвкушении8:-0
–––
Я не верю, что нет веры в мою верность истинной вере.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2016 г. 19:03  
CrazySempai, а сами-то? сами-то чего не ругаете? тут есть некоторые, лысокошачии, которые не против были бы ваше мнение услышать об своём об опусе, а?
–––
отношение к делу не меняет само дело, но здорово меняет жизнь
Страницы: 123...103104105106107...292293294    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх