Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 20:08  

цитата Sopor

"Благородные" не всегда "знатные".

Ребят, вы это не мне адресуйте, а автору разбора ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 21:02  
gamarus, мне подумалось, вы согласны с теми самыми критериями)


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 21:10  

цитата gamarus

цитата Sopor
"Благородные" не всегда "знатные".
Ребят, вы это не мне адресуйте, а автору разбора


Эээ, ну, на мой взгляд, что "благородные", что "знатные" в данном случае несколько мимо кассы. О чем и написал в, хм, "разборе".

цитата PetrOFF

Локка? Не знаю, как в оригинале, но Локки был гораздо лучше.

В оригинале скорее "Локк" — и в новом переводе, похоже, тоже — и, если так, то это ещё лучше (хотя аннотация так составлена, что могут быть варианты).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 21:10  
Ознакомившись с разбором старого перевода Линча, жду новое издание :)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 21:19  
Хитрости кого? ЛОККА. Склоняется, значит будет кто? ЛОКК.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 21:40  
Новое издание жду, конечно. Хорошие новости.
И продолжение прочесть можно будет, красота.

К новому переводу отношусь спокойно-благожелательно. Ассоциации с Локи скорее мешали, так как не предполагались ни по сюжету, ни по смыслу.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 08:27  
Dark Andrew спасибо. А перевод имён собственных? И не знаете, где то отрывок в новом переводе можно посмотреть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 09:45  

цитата Нойкед

А перевод имён собственных?

А что не так с именами было? Локк Ламора, Жан Таннен.
Отрывка пока нет, как я понимаю.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 10:40  
"История осады Лиссабона" Жозе Сарамаго ожидается в октябре: https://www.livelib.ru/book/1001663459 .

цитата

Раймундо Силва — корректор. Готовя к печати книгу по истории осады мавританского Лиссабона в ходе реконкисты XII века, он, сам не понимая зачем, вставляет в ключевом эпизоде лишнюю частицу «не» — и выходит так, будто португальская столица была отвоевана у мавров без помощи крестоносцев. И вот уже история — мировая и личная — течет по другому руслу, а сеньора Мария-Сара, поставленная присматривать над корректорами во избежание столь досадных и необъяснимых ошибок в будущем, делает Раймундо самое неожиданное предложение…


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 12:08  
Dark Andrew , по именам основных героев, понятно.
Неоднократно говорилось, что новый перевод лучше предыдущего, стало интересно в связи с чем, к переводу названий и терминов обычно проявляю занудный интерес.
Ждём отрывка нового перевода, но на решение о покупке не повлияет, т.к. старого перевода у меня своего тоже нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 12:57  

цитата Нойкед

Неоднократно говорилось, что новый перевод лучше предыдущего, стало интересно в связи с чем

В этом смысле вы спрашивали? В связи с тем, что перевод выполнен Марией Куренной, плюс под редактурой Александра Гузмана. То есть качество заведомо выше, чем то, что было у АСТ.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 13:15  
Вот такую книгу насмотрел в разделе "Скоро" одного из магазинов: http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=854...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 13:48  


Такой вот "Облачный Атлас" выйдет в "Иностранке". Странно (и слава зайцам!), что "Эээ" потеряло права на этот роман (или перепродало, или они закончились).
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 13:52  

цитата PetrOFF

Такой вот "Облачный Атлас" выйдет в "Иностранке"
— обложка не нравится, но брать буду обязательно, хорошо, что предыдущее издание так и не сподобился купить.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 14:03  
Magnus поддерживаю. Более отвратительной обложки не видел с приснопамятных 90-х, когда ляпали всё что ни попадя


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 14:26  
Dark Andrew да, вполне понятно. Осталось дождаться выхода всех частей цикла.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 14:46  

цитата PetrOFF

Странно (и слава зайцам!), что "Эээ" потеряло права на этот роман (или перепродало, или они закончились).

цитата Magnus

хорошо, что предыдущее издание так и не сподобился купить.

Почему? Эксмо как-то не так издало Облачный атлас?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 14:53  

цитата PetrOFF

Такой вот "Облачный Атлас" выйдет в "Иностранке". Странно (и слава зайцам!), что "Эээ" потеряло права на этот роман (или перепродало, или они закончились).
После провалившейся экранизации? Ничего странного
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 15:08  

цитата igor_pantyuhov

После провалившейся экранизации?

Ну провалилась-то она только в США, так что я бы так категорично не стал высказываться... СЗОТ


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 15:11  

цитата PetrOFF

Такой вот "Облачный Атлас" выйдет в "Иностранке"


Перевод новый будет? Старый вроде вполне неплох
Страницы: 123...214215216217218...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх