Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 21:54  

цитата Magnus

выходит это такая флуктуация, которая не отменяет резонности моего вопроса в адрес Азбуки — тома для остальных, у кого продавцы работают на совесть, будем допечатывать? Или как?

Тут нет резонности. То, что книг нет на каких-то произвольных, нужных вам площадках, не означает, что тираж распродан. А стало быть — какие допечатки?


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 21:59  

цитата Karavaev

То, что книг нет на каких-то произвольных, нужных вам площадках, не означает, что тираж распродан.
— да, это просто означает, что тираж распродан в этих магазинах. А они, хоть и "произвольно" мной выбраны — крупнейшие в вашей стране.
Тогда переформулирую вопрос — то, что их книг там нет не смущает Азбуку? С Лабиринтом понятно — сейчас идёт война у них, кто кого нагнёт. А Озон?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 22:03  
А Робин Хобб, будет переиздаваться или нет. Неслышно?


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 22:05  

цитата doom2

А Робин Хобб, будет переиздаваться или нет. Неслышно?

С начала следующего года обещают начать
–––
The spice must flow


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 22:06  
Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 22:14  

цитата Magnus

Тогда переформулирую вопрос


Вы можете его сколько угодно переформулировать — я же вам написал, что здесь вам отвечать некому. Планирование допечаток — это прерогатива одного-единственного человека: главного редактора издательства. Он решает что где когда допечатывать, а что не надо. В "В Контакте" есть специальный человек от "Азбуки", который может такой вопрос главреду задать и ответить на ваш вопрос. А здесь такого человека нет. Анонсы новых книг могут быть переданы Dark Andrew и он их опубликует. Или я расскажу, если мне дадут право (но это только по "моим" томам, а к ЗМФ я никаким боком не отношусь). О допечатках распрашивать я не буду, это глупо и непродуктивно, их десятки каждый месяц. Есть официальный канал, им пользуется куча народа (каждый день по несколько вопросов там задают о допечатках и планах), другого варианта не просто задать вопрос, но и получить на него ответ нет и в ближайшем обозримом будущем наверняка не будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 08:40  
Первую и третью книги Эдема Гаррисона тоже нигде не найти (лабиринт, озон, рид ру, читай город). Первого нейроманта тоже...


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 09:01  
RazielNosferatu , ну вот, к сожалению, Нейроманта нет только в Лабиринте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2016 г. 16:26  
Как-то тихо появилась вот такая вот обложка к предстоящему томику
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 14:01  
В Олимпийском Жорж Блон
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 14:25  

цитата elkub

В Олимпийском Жорж Блон
Иллюстрации какие-нибудь есть?


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 14:40  
Иллюстраций очень мало, карты есть в конце книги
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 16:51  
Где же Бэнкс??


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2016 г. 16:58  
valery123, точных дат никто не объявлял.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2016 г. 21:32  
Вчера, наконец-то, получил "Семь диких сестёр" двух Чарльзов — Де Линта и Весса! :cool!:
Ребята! Все причастные к выходу книги! Я не знаю КАК вы это делаете, но спасибо вам всем огромное за то, что в нашей стране выходят такие шикарные книги в таком шикарном оформлении! ^_^ ^_^ ^_^ Я в полном восторге! Без преувеличения — вместе с "Кошками Дремучего леса" это приобретение года! До сих пор никто так и не смог объяснить мне, каким образом "Азбука" умудряется издавать настолько роскошные по качеству полиграфии книги, которые при этом стоят дешевле, чем напечатанные на газетке тома наших издательских гигантов. Вот не понимаю, и всё тут! Но от этого радуюсь — "Семь диких сестёр" в MY-SHOP'е обошлись мне (правда, с учётом накопительной скидки в 5% + акции в 10%) всего в 318 рублей! :cool!: Смешная цена для ТАКОЙ книги! (Недавно вон Вегнер с первым томом "Меекхана" за 450 приехал. Содержание сравнивать бессмысленно, но качество изданий даже сравнивать нельзя! >:-|) Так что ещё раз спасибо всем причастным к изданию романов двух Чарльзов на русском! Так держать!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2016 г. 09:36  
Отрадно видеть, как Азбука в отличном качестве переиздает уже выходившее у нас фэнтези: Волшебник Земноморья Ле Гуин, Молот и крест Гаррисона и Шиппи, Дорога королей Брендона Сандерсона, Хитрости Локка Аморы Скотта Линча, на очереди Сага о о видящих Робин Хобб и Черный отряд Глена Кука. На фоне таких позитивных тенденций, можно ли надеяться на переиздание Дренайского цикла Геммела, цикла про Кейна автора Вагнера, Королевства костей и терний Грегори Киза, Ордена Манускрипта Уильямса, фэнтезийных циклов Эддингса и Колеса Времени Джордана? Тем более с некоторыми этими авторами Азбука уже работала.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2016 г. 09:42  

цитата Guyver

Королевства костей и терний Грегори Киза, Ордена Манускрипта Уильямса, фэнтезийных циклов Эддингса и Колеса Времени Джордана?

Господи, ну нужно. Похороните же Азбуку
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2016 г. 09:58  

цитата Kopnyc

Господи, ну нужно. Похороните же Азбуку

Тот же Берроуз вроде как считался заведомо убыточным автором, из-за чего не переиздавался более 10 лет, но Азбука ответственно подошла к делу и весьма успешно выпустила Джона Картера. Теперь на очереди еще и Тарзан.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2016 г. 10:02  

цитата Guyver

Тот же Берроуз вроде как считался заведомо убыточным автором, из-за чего не переиздавался более 10 лет, но Азбука ответственно подошла к делу и весьма успешно выпустила Джона Картера. Теперь на очереди еще и Тарзан.


Ничего подобного. Берроуза многие хотели переиздать, но там была засада с правами на ряд книг. Сейчас засады нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2016 г. 10:07  
Guyver
Полностью поддерживаю! Из перечисленного у меня до сих пор на бумаге нет "Чёрного Отряда", "Ордена манускрипта" и цикла о Кейне от Вагнера. И что-то мне подсказывает, что я далеко не один такой. На 4000 экземпляров желающих, может, и не наберётся, но есть же ведь ещё и молодое поколение читателей?... ;-)
Страницы: 123...129130131132133...145914601461    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх