Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 15:54  

цитата heleknar

vad вот только после такого переноса, тему-рецепиента расколбашивает по страшному


а можно пересохранить темку — кеш должен обновиться
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 23:05  
Возник такой вопрос. Сейчас можно легко просмотреть по алфавиту всех, имеющихся на сайте, авторов. А есть ли подобный указатель для переводчиков или для художников?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 23:21  

цитата Nicolle

Сейчас можно легко просмотреть по алфавиту всех, имеющихся на сайте, авторов. А есть ли подобный указатель для переводчиков или для художников?
К сожалению, нет, поскольку разделы художников и переводчиков официально не открыты. Пользовательский интерфейс до сих пор не готов, только черновой вариант для админов.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 23:27  
Славич, спасибо за ответ.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 23:58  
Nicolle

Выстроить переводчиков в алфавитном порядке — дело нехитрое, но вот качество данных 8:-0

Такой свежий пример. В теме переводов на этой неделе обсуждали довольно занятный мем о телеведущем с пирсингом. Я полюбопытствовал, кто переводчик. Открыл:

«Прощай, детка, прощай»
1998, роман

Пропала четырехлетняя Аманда Маккриди. Частные детективы Патрик Кензи и Энджи Дженнаро берутся за расследование. Кто мог похитить несчастного ребенка: наркоторговцы, которых обманула беспутная мать Аманды, или жуткая семейка садистов-педофилов? Дело оказывается смертельно опасным, в нем появляются все новые и новые трупы. Похоже, детективы разворошили настоящее змеиное гнездо. Они больше никому не могут доверять. Возможно, даже друг другу.




Там такие данные:

цитата

Перевод на русский:
А. Авербах (Прощай, детка, прощай), 2013 — 1 изд.
А. Авербух (Прощай, детка, прощай), 2013 — 1 изд.


Выглядит как будто книгу два раза перевели. На самом деле, один Авербух был замешан. А если на Авербаха кликнуть, то видно, что он якобы в конце 50-ых еще пару рассказов с немецкого перевел. Видимо, был когда-то переводчик с немецкого по фамилии Авербах, но в базе ФЛ он каким-то образом "склеился" с "фантомом" Авербуха, переводчика того мема, с которого я начал рассказ ...

Ну вот выстроим мы Авербуха за Авербахом по алфавиту, а что толку при таких данных? Так что прежде чем "открывать" переводчиков", пожелаем админам хорошенько почистить базу.

Думаю, художники в таком же состоянии.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 05:10  

цитата Victor31

Видимо, был когда-то переводчик с немецкого по фамилии Авербах, но в базе ФЛ он каким-то образом "склеился" с "фантомом" Авербуха, переводчика того мема, с которого я начал рассказ ...

Вы ошибаетесь.
Исправил ссылку, теперь должно отображаться нормально.

Учитывая, что автор — Лихэйн — не открыт, его издания-книги никто не перепроверял, то это обычная рабочая ситуация, когда возникла мелкая накладка. Устраняется максимум за пару минут, даже если просматривать все данные по заявкам, с которых заверяли издания.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 08:14  

цитата Green_Bear

возникла мелкая накладка.


Вы ошибаетесь. Накладка показывает, что в базе нет никаких автоматических проверок на sanity. В этом примере были два перевода, выполненных в один год и переводчик, якобы возобновивший свою деятельность после семидесятилетнего перерыва, при этом непринужденно сменивший специализацию с немецкого на английский. И база молчала.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 08:21  
Victor31 вы ошибаетесь повторно.
Автоматические проверки на ФЛ никогда не использовались для проверки валидности данных.
И ваша третья ошибка.
Не открытые для широкой публики, технические, временные, черновые страницы авторов (а также наполняемые информацией и упорядочиваемые разделы художников, переводчиков) — всегда могли и могут содержать ошибки. Поэтому вы только что с помпой открыли секрет Полишинеля вместо того, чтобы отправить заявку с указанием на неточность.
Спасибо, что хоть здесь упомянули о ней, поправить — дело пары минут.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 09:17  
Victor31, накладки, конечно, случаются. Помню, я немало удивилась, когда мне написали по поводу переводчика в моей заявке. Если правильно помню, в книге, с которой я сверяла данные переводчиком рассказа был указан Павич, о чём я и написала. А потом выяснилось, что рассказ — это отрывок из романа Павича, переведённый Савельевой.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 11:24  

сообщение модератора

Коллеги, прошу завершить здесь это обсуждение.
Green_Bear, просьба быть чуть корректнее в выражениях.
Victor31, если Вы заметили ошибку или неточность во внесённой в базу информации, действительно лучше воспользоваться системой заявок или, как вариант, сообщить об ошибке в этой теме: https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top....
Всем спасибо за понимание.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 14:03  

цитата vad

а можно пересохранить темку — кеш должен обновиться
ну я, как простой пользователь или как модератор, не могу этого сделать
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 14:14  

цитата heleknar

как модератор


правка темы -> сохранить
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 15:36  
Есть маленькая заноза, потому решил спросить: можно как-то сделать так (есть такие настройки?), чтобы при входе в оценки сортировка была по дате? И у себя, и у других. Ведь заходишь к кому-то посмотреть, что он нового прочел/оценил — и всегда этот лишний клик :(

Ну и вопрос номер 2: очень часто есть книги, у которых нет ссылки с имени автора, а значит посмотреть сводный список произведений на сайте не возможно. Я понимаю, что у автора может не быть страницы с биографией, но чисто технически сгенерировать страницу с доступными произведениями возможно? Будет очень удобно.
–––
«Водка в Украине»: Если вы ведете здоровый образ жизни, вас могут растащить на органы. Если не здоровый — то на цитаты.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 15:41  

цитата vad

правка темы -> сохранить
благзаин!
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 15:48  
ruizAw по вашему вопросу 2: Войдите в расширенный поиск и введите там автора. Выберите "все произведения". Должны получить все, что у этого автора есть в базе. Страница любого неоткрытого автора. (ну, практически любого) есть, они не видны просто
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 16:21  
Нельзя ли добавлять ко всем книгам фрагменты в *.pdf? (если они существуют у издательства конечно)
Очень удобная штука.
А то к некоторым книгам добавлены, к некоторым нет (хотя на сайте издательства они есть).

как вот например:
https://fantlab.ru/edition137752
а вот на сайте магазина издательства (Читать отрывок из книги выдает фрагмент в *.pdf)
https://book24.ru/product/nas-zdes-ne-byl...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 16:35  

цитата k2007

ruizAw по вашему вопросу 2: Войдите в расширенный поиск и введите там автора. Выберите "все произведения". Должны получить все, что у этого автора есть в базе. Страница любого неоткрытого автора. (ну, практически любого) есть, они не видны просто


Еще одно полезное наблюдение — расширенный поиск, зачастую, дает больше произведений, чем поиск обычный по тому же автору. Почему так происходит я не знаю.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 07:58  
Такой вопрос.
Можно ли поставить какой-то фильтр, чтобы не видеть на главной странице сайте тех колонок-рецензий авторов, которые неинтересны?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 14:56  
Александр Кенсин нет. Фильтр есть только целиком для рубрик.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 11:39  
Не знаю, сюда ли это.
Может вообще новую тему создать с голосованием.
В общем, может быть сделать на сайте кнопку «Помочь сайту»? Периодически в этой теме, а также в сопредельных (связанных с развитием сайта), пользователи выдвигают различные предложения (не просьбу разобраться с багом, а именно предложения по развитию сайта, расширению его функционала итд), а админы/модеры в основном отвечают типа "возьмите сами и сделайте", "не хватает ресурсов", "вас много, а нас мало" итд. Разумеется, как правило, другими словами, но ответа смысл ясен.
Согласно данным разных сайтов, посетителей фантлаба за месяц — несколько десятков тысяч. Думаю тысяча из них (я в т. ч.) точно сможет давать рублей по 100 в месяц, а это уже 100 тыс. в месяц. Думаю, за эти деньги пару-тройку человек со стороны на пол ставки (или фрилансеров) точно можно привлечь.
Как вариант, можно сделать какие-нибудь маленькие поблажки жертвователям (типа доступа к полной базе авторов, в т. ч. не открытых).
Какие у кого мысли?
Страницы: 123...533534535536537...768769770    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх