Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 15:01  

цитата

добрый день. помогите вспомнить, пожалуйста! фэнтези. начинается вроде с того, что голодная сущность прячется, за ней гонятся. вроде бы это старый бог, или что-то типа вампира

Похоже на Левый глаз дракона Алена Лекса


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 15:15  
Pohodenko , спасибо, но это точно не это произведение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 15:40  

цитата 1plevandrejj

Один джентльмен находит (не помню при каких обстоятельствах, некий прибор

Похоже на рассказ Шекли "Кое что задаром", но там был прибор побольше карманных часов...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 16:02  

цитата 1plevandrejj

Один джентльмен находит (не помню при каких обстоятельствах, некий прибор, похожий на карманные часы... Чисто из любопытства нечаянно включает его и у него начинается сплошная пруха...
Посмотрите рассказ Роберта Сильверберга "Тихий вкрадчивый голос".
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 18:33  
1plevandrejj

цитата Славич

Посмотрите рассказ Роберта Сильверберга "Тихий вкрадчивый голос".


Как по мне — на Сильверберга больше похоже по описанию.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 20:49  

цитата 1plevandrejj

И когда до выделенного красным участка осталось совсем мало, чувак запаниковал...
а еще, похожий рассказ, "Академия" Р. Шекли
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 21:19  
Славич ЯэтоЯ увы... Не то... Сорри... Там все-таки был предмет напоминающий часы и он как-бы откладывал неприятности, не смотря на то в какие бы аферы не впутывался их владелец... Самый первый раз прибор проявил свои свойства, когда его владелец ехал по дороге с огромной скоростью и перед ним возник грузовик, который не ведомая сила скинула в пропасть... В конце произведения герой, испугавшись, что отложенные неприятности оптом свалятся на него, по-моему, покончил собой.... Как то так... Но все равно спасибо...


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 22:14  
He3Hauka и не Шэкли... Сорри...


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 00:12  
Доброй ночи. Помогите найти книгу. Два года назад прочла отрывок. Мне понравился, я даже на телефон сына фото сделала с названием и автором. Но.. сейчас, когда о ней вспомнила, оказалось, что фото сынуля удалил8:-0
Вот, что помню:
Парень куда-то пытался добраться. Он был, по-моему, инвалид. Но точно сам передвигаться не мог. Передвигался на тележке, которую ему сделал отец. Тележка была оборудована ёмкостью, которая ему служила туалетом. Ещё парня сопровождала собака. На собаке была накидка или что-то в этом роде. Там хранились все деньги, которые были у парня. И если я не путаю с другой книгой, то этот парень ещё покупал книги для чтения. Но могу и путать8:-0
Помню, что ему нужно было куда-то очень далеко. По-моему, даже на корабле плыл...
Больше ничего не помню. И ещё мне кажется, что автор женщина. Но утверждать не могу.
Помогите^_^^_^^_^ вдруг кто читал и узнал книгу.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 00:36  
Ялаг
Мария Семёнова Там, где лес не растёт?


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 00:53  

цитата JL

Мария Семёнова Там, где лес не растёт?

Точно! Спасибо огромное!:-) только зашла дописать, что в названии что-то про лес было)))


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 10:57  
Кто помнит? Рассказ 60-х годов, переводной.
Один богач болен, парализован и сидит дома. Но хочет наслаждаться жизнью. Талантливый врач сделал открытие, как можно соединить мозг и чувства этого больного с мозгом и чувствами другого человека. Тот будет есть, пить, гулять, а этот всё воспринимает, как будто это он. Нашли молодого бедняка и за деньги он стал таким «передатчиком эмоций».
Чем кончилось не помню


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 11:05  
–––


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 11:24  
тессилуч

Не могу привыкнуть к точности и скорости ответов!
Спасибо!:-)))

Кстати, я была не права, это Илья Варшавский, а никакой не американец


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 11:31  
Skidal Американцы так язвительно про себя не писали.;-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 12:46  
Skidal

цитата Skidal

Талантливый врач сделал открытие, как можно соединить мозг и чувства этого больного с мозгом и чувствами другого человека. Тот будет есть, пить, гулять, а этот всё воспринимает, как будто это он.

Ещё на эту же тему:

цитата

— А? Чего? Как это — чего? — хрипит король. — Беспутству, разнузданности, штучкам всяким блудливым желаю, как и встарь, предаваться, а в особенности поглумиться, как должно, над княжною Прельстидой, которую временно содержу в подземелье! Вот чего!
— Два пути для этого есть и два способа, — отвечает Калькулий. — Либо Ваше Величество соблаговолит избрать особу достаточно именитую, которая per procura будет тем заниматься, чего пожелает Ваше Величество, подключенное проводочком к оной персоне; и что бы ни учинила она. Ваше Величество все ощутит, словно бы делало это собственноручно. Либо же следует кликнуть старуху киберодейку, что в лесу обитает, за городом, в избушке трехногой; ибо она искусная гериатричка и пробавляется лечением пожилых!
— Вот как? Что ж, испробуем сперва проводочек! — прохрипел король.
Тотчас же сделали, как он велел; начальника лейб-гвардии электристы подключили к его величеству, и король велел гвардейцу немедля мудреца Калькулия распилить, ибо поступок сей показался ему до крайности мерзким, а иных он не жаждал. Не помогли ни просьбы, ни стенания мудреца; однако же во время распиливанья протерлась изоляция на проводочке, так что король воспринял лишь половину палаческого спектакля.

Станислав Лем Сказка о трех машинах-рассказчицах короля Гениалона
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 18:18  
Такой вот сюжет

цитата

А по поводу примеров из литературы могу привести свой..Автора не помню,названия тоже..
Люди попадают на планету населенную тоже людьми,но носящими у себя на голове говорящих и разумных птиц..
Так вот эти птицы обладая даром внушения поработили людей,убедив их в том что без этих птиц они не проживут ни дня
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 18:21  

цитата rumeron87

людьми,но носящими у себя на голове говорящих и разумных птиц

Ольга Ларионова Чакра Кентавра
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 18:22  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 18:39  
Sprinsky
heleknar
Спасибо!
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх