Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 14:03  
После мультотерапии "Риком и Морти" и "Американским папашей" — совершенно убойные мультфильмы, хотя "АП" после смены студии как-то слегка сдулся — по непонятной ассоциации потянуло пересмотреть "Менталиста". Какие же всё-таки шикарные у него первые сезоны! И каким же шлаком всё закончилось! :-((( К счастью, теперь я знаю, в какой момент нужно остановиться :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 14:26  
Fox_Reinard

цитата

К счастью, теперь я знаю, в какой момент нужно остановиться

Когда смотрел серии "Менталиста", в названии которых не было слова красный, как то вообще не цепляло. Пока он искал Красного Джона, было интересно.
–––
237


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 15:01  

цитата Fox_Reinard

После мультотерапии "Риком и Морти"

Вот этот сериал действительно высший класс :cool!:. Чтобы тебе и чёрный юмор, и угарный трэш, и АдЪ с Израилем (кто видел, тот поймёт :-)))), и кровища!!! и всё это в комплекте с отличным сюжетом (как сквозным, так и отдельных серий); великолепными персонажами, которые ещё и развиваются; да в научно-фантастическим антураже... ну пир души, ей Богу! А ведь я его для себя буквально пару месяцев назад открыл. Залпом все три сезона — того... внушает. Конкурентов у сериала, в моих глазах, практически и нет.
Да, был фантастический (во всех смыслах ;-)) "Гравити Фолз", но эй — это же "Дисней". От формата не убежишь...
Да, был "Бриклберри", который обошёл "Рика и Морти" по уровню угара и трэша, но зато вчистую проиграл во всех остальных аспектах, особенно в качестве сюжета и идейной наполненности.
Есть, конечно, неувядающий "Южный парк", но они полностью ушли в social commentary, что слегка (ИМХО) ограничило полёт фантазии...
Да, была "Футурама", но когда она была...
В ожидании же четвёртого сезона смотрю "Вселенную Стивена". Как раз пошли серии с чётким ощущением, что совы не то чем кажутся. В дальнейшем, говорят, сериал также наберёт хороших оборотов и далеко уйдёт от собственных истоков.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 15:23  

цитата deersealcrow

Смотрю "Мистера Робота" продолжаю, пока что все нравится

Вы на какой серии? А то мне так хочется обсудить один момент, а не с кем :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 15:31  

цитата Fox_Reinard

Когда смотрел серии "Менталиста", в названии которых не было слова красный, как то вообще не цепляло.

Я, наоборот, не особо проникся сквозным сюжетом. Да и вообще не люблю сквозняки в процедуалах, даже в "Х-файлах" больше любил серии "монстр недели", чем всю эту историю с инопланетянами и заговором. Мне интересно наблюдать, как детектив за ограниченный отрезок времени разгадывает загадку. Впрочем, я и рассказы люблю больше повестей и совсем не люблю циклы. :-D Просто последний сезон "Менталиста" получился вымученным сам по себе, а не потому, что КД уже не было. Глуповатые загадки, упор на мелодраму в отношениях персонажей и вотэтовотвсё (тм). Я-то хотел смотреть детектив, а не "Санта Барбару".

цитата bubacas

Вот этот сериал действительно высший класс
Полностью согласен :beer:

цитата bubacas

Да, был фантастический (во всех смыслах ) "Гравити Фолз", но эй —  это же "Дисней". От формата не убежишь...
Опять же, полностью согласен :)

цитата bubacas

"Бриклберри"
О, спасибо, даже не слышал о нём. Записал для памяти :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 15:38  

цитата TOD


цитата deersealcrow
Смотрю "Мистера Робота" продолжаю, пока что все нравится

Вы на какой серии? А то мне так хочется обсудить один момент, а не с кем


А я в контакте обсуждения читаю. Иногда очень интересные группы создают, и по делу обсуждают, и без мата (как повезет) и весь спектр мнений присутствует — что особенно радует.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 16:15  

цитата tarnoga

Я вот не понимаю, почему никому не понравился британский Дирк Джентли. Мне так очень даже.

Да, он хорош. Тоже смотрю. Но не настолько, насколько новый британо-американский.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 16:19  

цитата Fox_Reinard

О, спасибо, даже не слышал о нём. Записал для памяти :)

Что в нём удобно — Первая минута первой серии первого сезона даёт кристально чистое представление о том, что нас ждёт дальше. Определиться стоит ли смотреть можно ещё до опенинга. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 17:01  
Svetlanna, поделитесь ссылочкой в ЛС. Правда, я скептически настроен по отношению публики вконтакте, обсуждения там все же не тот уровень. В такие моменты жалею, что могу reddit только читать (атличный каламбур) :-(
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 17:20  

цитата bubacas

Первая минута первой серии первого сезона даёт кристально чистое представление о том, что нас ждёт дальше.

:-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 17:28  

цитата Saleh_Al_Maleh

Да, он хорош. Тоже смотрю. Но не настолько, насколько новый британо-американский.

Я-то его смотрел задолго до нового. Возможно поэтому впечатление противоположное и новый вообще не пошел :-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 17:28  

цитата Svetlanna

А я в контакте обсуждения читаю.

Я предпочитаю майшоус, благо последние сериалы/сезоны, более-менее популярные, в обсуждениях набирают плюс минус сотню комментов с разными мнениями (а ИП — за тысячу).) Но и там не без дегтя.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 21:48  

цитата Svetlanna

А я в контакте обсуждения читаю.
Если почитать, что другие думают, то добро пожаловать на официальный сайт Лостфильма, там уже около полгода можно обсуждать каждую серию любого сериала, что они озвучивают. Можно даже писать комментарии к комментариям.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 21:55  
Посмотрел израильский сериал "Джуда"(Juda). Вот где АдЪ и Израиль. Буквально.
Оказывается вампирам нельзя кусать евреев, иначе будет ОПА. Она и случается.
За ГГ Джудой(Иудой) гоняться хасиды, французская мафия, израильская полиция и румынские вампиры.
В общем цирк с конями.
Еврейские вампиры — это таки весело.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 11:39  
По рекомендации уважаемого prouste начал смотреть "Озарк".
После унылой "Двойки" начало вошло просто на ура.
В первой серии авторы задрали планку так высоко, что в последующих сериях, уровень, конечное, понизился.
Но в целом сезон сильно не провисает и смотрится очень здорово.
Колоритные герои: конечное, в первую очередь — Марти, пожилой мафиозник-наркоторговец (привет из "Наёмник Куорри" и "Вершина озера"), бородатый педик, и главный наркоторговец.
Кто-то выше писал, что сериал напоминает "Во все тяжкие". Пожалуй не соглашусь. Конечное, есть параллели, но таких параллелей можно понапроводить с сотней сериалов.
Мне в начале более приходило на ум сравнение с "Мотелем Бейтса".
В целом хороший сериал, будем ждать продолжения.
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 12:30  

цитата LeMax

Как только NewStudio переведет,

5 серий уже есть
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 15:28  
Отбросив предрассудки посмотрел пару серий "Чернобыль. Зона отчуждения." Забавно. Незамысловатый, но в меру увлекательный сюжет, абсолютно деревянные актеры, которые иногда пытаются что-то изобразить, с сомнительным результатом. Единственный кто хоть что-то из себя представляет это быдловатый бычок (забыл как зовут), актер старается, а может он просто по жизни такой.:-D В общем легкий незамысловатый мистический сериальчик про дорожные приключения.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 15:54  

цитата NikolaSu

В целом хороший сериал, будем ждать продолжения.


Мне тоже ОЗАРК понравился.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 22:13  
Внезапно (а вообще по киноигре, читай — рекомендации) начала смотреть русский Научи меня жить (2016). После уже трех серий крайне приятно удивлена, на русском давно крест поставила, а тут нет, умеют, когда хотят!

Мельком напомнил мне Менталиста (там психиатр консультантом выступает), но лишь мельком, тут ситуация ГГ иная, хотя часть интриги тоже связана с семьей, как я поняла. Как досмотрю, буду гуглить, где снят — красивые там виды показывают, по автономерам это Краснодарский край. И очень я люблю, когда создатели позволяют додуматься до некоторых сюжетных ходов самостоятельно, без активного тыканья носом в очевидное и клишированных роялей в кустах. Но пока только три серии, пойду смотреть, что дальше.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 22:27  

цитата Ctixia

Внезапно (а вообще по киноигре, читай — рекомендации) начала смотреть русский Научи меня жить (2016).

Ctixia Если понравится главный герой, то посмотрите после сериал "Консультант".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 123...346347348349350...105510561057    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх