Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 13:54  

цитата deersealcrow

"Светлячок", кстати я бы посмотрел, если возродили, но наверное уже поздно это делать, через десять с лишним лет и актеров трудно собрать и возраст у них уже не тот, каким был у старых персонажей, не будут они похожи. И перезапуск если делать, совсем не то будет сейчас, в том сериале была какая то особая атмосфера — такие вещи сложно в точности повторить, если не невозможно.

Я на майшоус писала как-то на этот счет, скопирую тот коммент:
Если и будет какое-то продолжение, то это будет перезапуск. Как минимум для второго сезона основной состав актеров уже староват, а актер, исполняющий роль Пастора, почил в конце прошлого года, увы. Соответственно, это будет не второй сезон, а уже отдельный сериал.
Плюс ко всему логически сериал завершен, сквозная сюжетная линия с Ривер. Хотя не спорю, даже как процедурал сериал шикарен.

цитата Zlogorek

к пилотному эпизоду именно оригинального "Звёздного пути"

Ой, классная серия, я помню её.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 16:41  

цитата LeMax

Если героиню Сары Полсон ликвидируют в ближайших сериях, то надежда, что не всё потеряно, ещё остается...

Нет. Там все перевернется с ног на голову, как обычно в остросюжетных сериалах делают сценаристы. Первые 3 серии практически ни о чём, можно сказать, растянутая затравочка. А так, все сезоны AHS примерно в одной поре, только антураж немного меняется.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 18:51  
Мне очень понравилось "Холистическое детективное агентство Дирка Джентли".
Прям ищу единомышленников. Я фанат теперь всего холистического и адепт этой философии.

"Дирк делает что-то и это приводит его куда-нибудь".
Вот так там распутывают дела :-)

"Ты заигралась в войнушку в компании фриков и неадекватов"

Пожалуй эти две фразы описывают дух сериала. Ну или вот еще.

"Меня держат здесь уже несколько месяцев. И задают один и тот же вопрос: "Какая у тебя сверхспособность?" Да нет у меня никакой сверхспособности! Я — обычный сисадмин!"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 21:35  
С значительным опозданием относительно прогрессивного человечества посмотрел "Охотника за разумом". Причем и смотрел из-за специфики напрягов на работе недели две. Присоединяюсь к восторженным отзывам. Великолепный авторский фильм без всяких броских внешних эффектов, сделанный прежде всего умным сценаристом и продюсером за очень небольшие деньги. Большое умение требуется при минимуме действующих лиц и изобразительных средств затронуть столько тем, бо сериал не сводится к истории профессиональной эволюции исследователя. Собственно, авторские размышления об этической стороне общения с маньяками, неизбежности зла, допустимости компромиссов выходят широко за рамки развлекательной стороны. Лет надцать назад нам о психически больных, совершивших серийные убийства, рассказывал специалист на курсах ( демонстрировал в том числе и снятые злодеем кадры убийства — впечатляет) — так вот совершенно очевидно было, что человек так увлечен темой и своими подопечными, что у него этическая аберрация выражена совершенно. Дивная серия про директора школы, рефлексия относительно размытости критериев нормы и неочевидности в принципе как возможности распознавания грядущих психопатов, так и прикладной пользы бихевиористики. Актеры сыграли в сдержанной достойной манере. Помимо дивных маниаков мне, пожалуй, более понравился Мак Кэллани ( эдакий типаж Сэма Эллардайса). Грофф несколько напоминал чертами лица Клэр Дэнс, ну а Анну Торв и вовсе сперва принял за Кэрри Кун. Потом присмотрелся: ну нет, лоб пониже, голос пониже и сама попроще — сыграла, меж тем, на хорошем ровном уровне. Рад, что второй сезон не за горами, — есть и что снимать и куда развивать персонажей. Для меня — очевидно сериал номер один 2017 года ( как Молодой папа выделялся в прошлом году).


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 23:50  

цитата Saleh_Al_Maleh

Мне очень понравилось "Холистическое детективное агентство Дирка Джентли".
Прям ищу единомышленников. Я фанат теперь всего холистического и адепт этой философии.

Ну например, холизм — основа шарлатанской медицины, вливайтесь :)
Я вот не понимаю, почему никому не понравился британский Дирк Джентли. Мне так очень даже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 00:46  
tarnoga

цитата

Я вот не понимаю, почему никому не понравился британский Дирк Джентли.
Смотрел его, в перерывах между сезонами американского. Он неплохой, но другой.

Новый (американский) мне в первом сезоне понравился за масштаб невероятности происходящих событий, клевый стиль и харизматичность актеров, которых я уже знаю, по другим фильмам (Элайджа Вуд например).

Старый (британский) просто обычный детектив (ну почти), основанный на оригинальном методе сыщика, я прекрасно понимаю, почему он не идет в массы — "оригинальных методов" за последние годы слишком много появилось, золотой век, когда сыщики одной дедукцией пользовались, закончился, теперь "Теория лжи" есть, "ментализм", "ясновидение" и всякое еще, трудно удивить людей.
–––
237


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 00:56  

цитата prouste

посмотрел "Охотника за разумом". Причем и смотрел из-за специфики напрягов на работе недели две. Присоединяюсь к восторженным отзывам.


(с китайским акцентом) То-то зе! :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 01:18  
В Охотнике за разумом КМК концовка смазана, нет в ней ударности-пафосности-заманушности на второй круг. Но продолжение смотреть обязательно буду, фильм того стоит. Финчер, пожалуй, лучший сейчас режиссер триллеров про маньяков и психопатов. Одна Исчезнувшая чего стоит. В одной из серий очень улыбнул диалог:
- Назовем их "серийными убийцами".
- Х-м, новый термин! Посмотрим, приживется ли...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 09:09  
vfvfhm так ведь и весь сезон выдержан очень неброско. Создатели избегали ударных оценок с эмоциями. Для меня бегущий бумаги тихого с усами и есть главная замануха на второй сезон. При том, что ни один фильм Финчера после Бойцовского клуба меня не вдохновил вовсе, а Исчезнувшую, прочитав книгу, смотреть и не хочу.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 10:51  

цитата prouste

Для меня бегущий бумаги тихого с усами и есть главная замануха на второй сезон

Не хочу расстраивать, но герои с ним вряд ли встретятся

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в ближайшие лет 40

:-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 11:23  
Все так хвалят "охотник за разумом здесь", приступил к просмотру. Всё сделано, по правилам популярных произведений нашего времени — восьмидесятые (или около того), контркультура и немного популярной науки. Как человеку принадлежащему к современности, мне нравится и даже очень.

Особо нравятся грамотно поставленные диалоги. У Финчера хорошо получается снимать со смыслом и так, чтобы не было скучно. Впрочем в этом есть и заслуга хорошо подобранных актеров.
–––
237


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 12:03  
Сценарий очень сильный, в части диалогов и вовсе. Меж тем начали выкладывать третий сезон замечательной во всех отношениях Гоморры.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 11:41  


Кто нибудь смотрел уже? Как впечатления?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 11:43  
Юный Шелдон в озвучке Кураж Бомбей — прикольный. Боялись, что сериал про детство Шелдона будет "ни о чём", но после пилота продолжили смотреть, и не жалеем. А эта отбивка в начале — ковбойские сапоги, дипломат, мальчик в шортах и с бабочкой... класс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 11:52  

цитата Brain-o-flex

эта отбивка в начале — ковбойские сапоги, дипломат, мальчик в шортах и с бабочкой... класс!
Ага..Из актеров мне больше всего девочка Мисси понравилась. Видно что она в роль попала.
А вот самая слабая роль — у мамы Шелдона. Конкуренцию мамы из самой ТБВ она не составила. Там изначально планка была высокая
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 16:48  
Смотрю "Мистера Робота" продолжаю, пока что все нравится. Масштаб в третьем сезоне увеличился и это круто. Рассуждения внутреннего голоса главного героя, стали интереснее, чем раньше, в них появилось больше неоднозначности. Когда закончу, буду искать какие нибудь еще фильмы в этом духе, про взломы.
–––
237


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 09:23  
DGOBLEK Как только NewStudio переведет, обязательно посмотрим. Пока нормальных озвучек нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 11:35  
Обленилась, смотрю в основном то, что показывают по телику. А с сериалами у меня только "Амедиа" с "СайФаем", поэтому смотрю всякую безмозглую фигню по "СайФаю". Вместе с мужем методично смотрим просмотренный до этого урывками британский сериал "Быть человеком": неплохо, хоть местами занудно и привидение подбешивает, но ушастый волк симпатичный. Еще скрипим зубами от скуки, но все-таки мучаем себя "Доктором Кто" с глупоглазой негрой и лысым големом из "Little Britain". Зато поняла, что в предыдущих сезонах меня убивал не столько старый унылый Доктор, сколько противненькая Клара Освальд, потому как без нее кактус стал менее колючим. И из совсем стыдного :-))) — "Нация Z". Я по жизни зомби люблю, поэтому мне этот дешевый цирк нравится своей бодростью и неожиданным сюжетным разнообразием, иногда сдобренным шутками. Муж после третьей серии сказал, что не надо его больше мучить этой хренью. А сегодня я с удивлением узнала, что он вчера в ночи сам без меня -добровольно! — очередную серию посмотрел. Вот такой вот он мутант.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 11:48  
Смотрю Большие деньги. Странно, но почему-то всё позитивно.
Русская жизнь? :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 12:14  
Смотрели ежевечерне Американскую семейку в озвучке от Парамаунт Камеди. На каком-то сезоне, на 11 серии, она закончилась. Остатки скачал от Лост-филм. Во-первых, у них не полный дубляж — два голоса на разных языках говорят — приходится прислушиваться. Во-вторых, много драматургии... слишком всё серьёзно по интонациям и подаче... Часть юмора ушла, испарилась. Переживательность повысилась. Всё те же на манеже — Ходячие мертвецы — в их же озвучке, и невольные ассоциации драматичности к привычным голосам навеиваются.
Страницы: 123...345346347348349...104910501051    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх