Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 14:22  
Мне гораздо интереснее, что те же люди, которые не простили Спейси, с таким удовольствием смотрят "Карточный домик", где главный герой — законченный негодяй :-) Я-то его не смотрю именно по этой причине.

Вот шестой "Лонгмайр" внезапно начался. Про шерифа таких твердых моральных принципов, что аж пули отскакивают.
А в новом сезоне сразу появляются слова "блог", "подкаст", "ебэй", "IP-адрес и т.д. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 16:04  
tarnoga следуя этой логике, Вы и Гоголя, Лолиту обходите как в чтении, так и в экранизациях? Ганнибала и Дэдвуд?


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 16:09  

цитата prouste

tarnoga следуя этой логике, Вы и Гоголя, Лолиту обходите как в чтении, так и в экранизациях? Ганнибала и Дэдвуд?

Ганнибала и всю компашку — конечно, в Лолите герой — не злодей, Дэдвуд смотрел, а вот с Гоголем-то что не так?
Хотя Тарас стремный герой, конечно. Но там все совсем по другому, это эпос, написанный как эпос (типа "Илиада"). Т.е. там нет добра и зла в повседневном смысле. Поэтому так стремно выглядит, например, голливудская Илиада с Питтом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 16:21  
Посмотрела 3 серии Карточного домика и как-то не затянуло. Стоит смотреть дальше?


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 16:25  

цитата Надежда

Посмотрела 3 серии Карточного домика и как-то не затянуло. Стоит смотреть дальше?

Нет :-)


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 16:35  
Досмотрел "Вымирание". Сижу и думаю: зачем я это делал? Непонятно... Начал смотреть из-за имени Карда на афише, потом ждал, когда же начнётся то, что можно смотреть с удовольствием, потом досматривал из принципа. Не повторяйте моей ошибки, не надо это смотреть...
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 16:39  

цитата swealwe

Досмотрел "Вымирание". Сижу и думаю: зачем я это делал? Непонятно... Начал смотреть из-за имени Карда на афише, потом ждал, когда же начнётся то, что можно смотреть с удовольствием, потом досматривал из принципа. Не повторяйте моей ошибки, не надо это смотреть...

Орсон Скотт, фигасе... Совсем плохо?


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 17:12  

цитата tarnoga

Совсем плохо?
Еще хуже. Актёры — деревянные, диалоги — убогие. И бесконечно унылая жвачка из соплей. Половина сцен — флэшбеки, и там тоже сопли. Под видом высокоморальных метаний подаётся дебилизм вульгарис. Станиславский орёт дурным голосом "НЕ ВЕРЮ!!!"
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 18:39  
Ридли Скотт Спейси вырезал из "Всех денег мира" полностью. Сейчас его сцены переснимают с другим актёром.
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 18:59  

цитата PetrOFF

Ридли Скотт Спейси вырезал из "Всех денег мира" полностью. Сейчас его сцены переснимают с другим актёром.

Интересно, из уже снятых фильмов не будут вырезать? Ну, чтобы хорошенько актуализировать творчество Оруэлла. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 19:52  

цитата VladimIr V Y

Интересно, из уже снятых фильмов не будут вырезать?

Так это и есть снятый и смонтированный. Но не показанный. Это же чисто коммерческое решение — сборы спасти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 17:06  

цитата tarnoga

Это же чисто коммерческое решение — сборы спасти.

Наоборот, на лицо грамотный PR-ход, нацеленный на получение сверхприбыли. Все захотят посмотреть фильм откуда вырезали Спейси. А потом все захотят купить блю-рей с вырезанными сценами в качестве допов. А когда шумиха утихнет выпустят какой-нибудь alternative cut, куда вернут все сцены со Спейси. И таким образом фильм продадут 3 раза. Маркетинг — сила.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 10:05  
Посмотрел 3 серии Карателя. Скучно. Эта вся унылая тягомотина про мертвую жену (да понял я уже посыл, хватит ею парить каждую серию!) и ноющих несчастных солдатиков так и будет продолжаться? Стоит смотреть дальше, подвезут сюжет и экшен?
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 10:24  

цитата Мох

Посмотрел 3 серии Карателя. Скучно. Эта вся унылая тягомотина про мертвую жену (да понял я уже посыл, хватит ею парить каждую серию!) и ноющих несчастных солдатиков так и будет продолжаться? Стоит смотреть дальше, подвезут сюжет и экшен?

Я выключил на моменте появления очередной смазливой агентши ФБР с горящими глазами :-) Агентши чет быстрее надоедают, чем супергерои.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 10:33  
"Американская история ужасов: Культ". Посмотрел вчера две первых серии про разборки между лесбиянками и клоунами. Ни те, ни другие ничего, кроме зевоты, не вызывают. Дропнул всё.
Схожая ситуация была и с предыдущими двумя сезонами. Хочется пожелать создателям сериала закруглить поскорее тему с ужасами и больше внимания уделять "Американской истории преступлений", которую иначе как великолепной не назвать. С нетерпением жду "Убийство Джанни Варсаче".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 11:10  

цитата LeMax

"Американская история ужасов: Культ". Посмотрел вчера две первых серии Дропнул всё.

Так вы и про само название ничего не узнаете:-) Там после 4-й серии культ начинается.
Вообще "Культ" после никчемного прошлого сезона довольно неплохо смотрится. Собрали коктейль из сексизма, феменизма, однополых браков, Чарльза Мэнсона, Дональда Трампа... Ну а без клоунов щас на успех рассчитывать сложно:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 11:51  
Смотрю 11 сезон сериала "Красный карлик". Уровень держит спустя годы, до сих пор смешно. Лучший научно фантастический ситком с оригинальными идеями считаю. Очень многие вещи, ставшие основой для сюжетов других фильмов, или сериалов, да и книг тоже именно здесь показали в первый раз. "11 22 63" почти точно копирует одну из серий, по своему содержанию. Еще в Гриффинах видел заимствование — серия с реверсом времени. Еще много чего можно увидеть, кто посмотрит, может сами заметите.

"Орвилл" недавно смотрел, попытка сделать смешной "звездный путь", не уступающий ему по масштабам происходящего. До уровня "Красный карлик не дотягивает", для меня было менее смешно и менее оригинально. По поводу оригинальности, вот например серия с людским зоопарком, явно скопирована из "Рика и Морти" (не знаю, может это отсылка такая была, я уже запутался где воровство, а где дань уважения). Да и вообще все серии придерживаются банальных клише в сюжетных ходах, наподобие разоблачение лжеца итп. Удачные шутки бывают, однако не так часто, как хотелось бы, возможно виноват формат — серии слишком длинные (40 мин) и их забивают всякой ерундой, ради хронометража. Смотреть буду, потому, что от создателя "Гриффинов" — Сета Макфарлейна, с ним в главной роли и про космос и все такое, но надеюсь дальше он станет интереснее и смешнее.

Вообще лучше канал "Фокс", чем "Орвилл" снимать, "светлячка" бы не закрывал. "Светлячок", кстати я бы посмотрел, если возродили, но наверное уже поздно это делать, через десять с лишним лет и актеров трудно собрать и возраст у них уже не тот, каким был у старых персонажей, не будут они похожи. И перезапуск если делать, совсем не то будет сейчас, в том сериале была какая то особая атмосфера — такие вещи сложно в точности повторить, если не невозможно.
–––
237


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 12:12  

цитата Securitron

Ну а без клоунов щас на успех рассчитывать сложно

Сами клоуны отторжения не вызывают. Но где-то 75% экранного времени отдано поклонницам однополой любви, которые постоянно истерят и ни в какую не хотят дружить с милыми клоунами.
Там дальше что-то меняется? Если героиню Сары Полсон ликвидируют в ближайших сериях, то надежда, что не всё потеряно, ещё остается....


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 12:49  

цитата deersealcrow

вот например серия с людским зоопарком, явно скопирована из "Рика и Морти"
Абсолютно нет, серия с людским зоопарком — это оммаж к пилотному эпизоду именно оригинального "Звёздного пути" — "The Cage" / "Клетка" (снят в 1965, но в эфир не вышел, показан был только в 1988).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 13:04  
Zlogorek

цитата

серия с людским зоопарком — это оммаж к пилотному эпизоду именно оригинального "Звёздного пути

Я этот эпизод не смотрел к сожалению. Просто увидел, что как в Рике и Морти в точности по дизайну, потому решил, что оттуда. Значит Рик и Морти наверное за основу похожей серии тоже этот эпизод брали.
–––
237
Страницы: 123...344345346347348...105610571058    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх