Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
А Маркиза де Сада можно в эту серию?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
epikur вы серьезно? Его лучше в БЧК. С картинками
–––
май жестокий с белыми ночами


новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
де Сада в БЧК было бы то, что доктор прописал... Жюстину и Жюльету. Верн и Сад будут странненько смотреться рядом на полочке))


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

А Маркиза де Сада можно в эту серию?

А зачем?
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Prokhor

А зачем?
Ну, если честно, мне всегда именно эта идея приходила в голову при очередных абсурдных хотелках в серию. Аргументы практически идентичны — формально, это именно приключенческая проза. И к ней есть куча иллюстраций из самых разных времен, причем с ними в России де Сад еще не издавался. Так что это даже более логично, чем Конрад, Флеминг,Штильмарк или Фандорин. Зачем? Ну вот хочется именно в этой серии, в других не предлагать. В них обложки не такие приятные на ощупь.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Калигула

формально, это именно приключенческая проза

Калигула Если не сложно, то назовите, пожалуйста, самое приключенческое произведение данного автора.
Я, к собственному стыду, знакомился с некоторыми его опусами лет 30 назад, на волне подростковой гиперсексуальности.
Вот и думаю, может что пропустил в его творчестве?

И обложки в МП на ощупь самые обычные
–––
Мы железно не станем другими!


новичок

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Де Сад это, прежде всего, философские опусы. Садизм де Сада (прошу прощения за тавтологию:-)))) не более чем литературный прием, вынуждающий читателя "через анусы" обратить взоры к его философии))) и конечно же, его книгам нечего делать в МП. А вот в виде литературных памятников в БЧК, как мне кажется, вполне удобоваримы.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Prokhor

Калигула Если не сложно, то назовите, пожалуйста, самое приключенческое произведение данного автора.


«Тайная история Изабеллы Баварской»


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
ArK спасибо, ознакомлюсь на досуге
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Prokhor

ознакомлюсь на досуге
В общем-то "Жюльетта", "Жюстина", "Новая Жюльетта" — чисто авантюрные романы. Но это явно не повод к ним возвращаться как к приключенческой прозе. Если только нет интереса к личности автора, его влиянию на XX век или к изменениям сознания в условиях длительного тюремного заключения.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Вчера узнал кое-какую информацию по серии, которая на новость уже не тянет, просто я не был в курсе. Это по поводу бумаги, которая используется при печати книг серии. Оказывается, 60-граммовую бумагу давно уже в серии не используют, а ставят:

цитата

на все книги серии "Мир приключений" стоит бумага офсет плотностью 70 г/м2 100% белизны.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Edred а визуально разница видна?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Guyver
Нет. Раньше была 65г, эти 5 грамм на квадратный метр только специалист увидит. Но на качестве воспроизведения иллюстраций это должно было сказаться в лучшую сторону. А это уже важно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Edred ок, понятно
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Вчера пришли Знак четырех, Бездна голодных глаз и Пятнадцатилетний капитан (БЧК). Я в восторге!


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Купил на новогодние праздники первую книгу из данной серии — "Дитя из слоновой кости. Древний Аллан. Аллан и Ледяные боги".
Но сейчас собрался читать и обнаружил следующие вещи:
Во-первых — в конце книги страницы почему-то из бумаги другого цвета (более желтые).
Во-вторых — четкость букв очень скачет от страницы к странице — где-то буквы черные, а где-то серые.

Подскажите, пожалуйста, это нормально или это все-таки какой-то брак?

Прикрепил фото с телефона, но на них, к сожалению, не так хорошо видно как в живую.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
По первой фотографии чёткое ощущение того, что это просто на ярком солнце выцвела бумага (где-то, может торчал краешек). Это было бы проще проверить, будь виден край переплёта — ровно ли эта желтизна распределна по тетрадкам (надеюсь, термин не перепутал).


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата PiratProd

Во-первых — в конце книги страницы почему-то из бумаги другого цвета (более желтые).
Во-вторых — четкость букв очень скачет от страницы к странице — где-то буквы черные, а где-то серые.


У моего экземпляра книги все точно так же.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Уже сто раз писалось, что отклонения эти в пределах госта, при переходе на другую пачку бумаги. Просто не повезло, немного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата PiratProd

Во-первых — в конце книги страницы почему-то из бумаги другого цвета (более желтые).


Написал в издательство и приложил ваше фото. Что-то уж слишком большая разница по цвету у тетрадей конца блока, так быть не должно.

цитата PiratProd

Во-вторых — четкость букв очень скачет от страницы к странице — где-то буквы черные, а где-то серые.


Та фотография, которую вы приложили, не очень подходит, видно только небольшая разница в насыщенности черного цвета. Эта разница может быть в любых книгах любых типографий — просто на барабан с печатной формой попало чуть меньше краски, оттиск получился чуть слабее. Вот если разница существенна — то это брак. Но в магазин такой экземпляр сдать будет затруднительно (именно как брак). Тут придется действовать более сложным путем... Но для начала нужна правильная фотография, на которой видна существенная разница в яркости текстов на разных страницах.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...167168169170171...546547548    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх