Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.
Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 05:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 05:58  
цитировать   |    [  ] 
В моем экземпляре Хаггарда "Дитя..." бумага в конце книги НЕМНОГО желтее, и у Дойла в "Знак четырех" на 188 стр. НЕМНОГО светлее. НО! Эти, на мой взгляд мелочи не стоят того, чтобы возводить их в ранг Вселенского Горя, и рассуждать об этом несколько страниц кряду. Серия — то замечательная.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата ekter

«Парето»(типография где печатается обсуждаемая серия "Мир приключений"), как и 51% "Азбуки", принадлежит компаниям Александра Леонидовича Мамута...
извините за оффтоп, но как это относится к теме? Мамут тетрадки меняет и краску бодяжит?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
Вообще тема с бумагой и качеством печати вообще никак не относиться к этой теме форума. К тому же на самом деле это настолько мелочь, что ввиду общего качества изданий серии она, лично для меня, вообще не играет никакой роли.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Тут уже какая-то теория заговора зреет:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата ekter

как же тогда "Нзгнанников" пропустили
вы когда-нибудь успокоитесь со своими Нзнанниками?
Такое ощущение, что вы копили-копили на них года два, а там такая вот незадача! Караул, покупка десятилетия оказалась не такой замечательной. Что же теперь делать!?
Теперь, небось, об этом и через 50 лет внукам байки будете рассказывать?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 11:20  

сообщение модератора

цитата BENER

Вообще тема с бумагой и качеством печати вообще никак не относиться к этой теме форума.

Просьба прислушаться к справедливому замечанию!
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
На днях в типографию:

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
Edred :cool!: :beer:
Спасибо вам большое за исполнение детской мечты — собрание всего цикла Хаггарда)


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
Edred, низкий поклон. ^_^
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Мне у Хаггарда очень нравятся его романы про рыцарей.
Хотелось бы и такой томик в МП
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Edred замечательно!)
Ждём теперь финального Холмса ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

Ждём теперь финального Холмса


Он в плане июня.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Edred очень благодарен издательству за абсолютные издания циклов про Холмса и Квотермейна. И посему вопрос, нет ли планов у издательства выпустить абсолютное издание к ещё какому нибудь культовому циклу?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Guyver
У вас есть какие-то интересные предложения? Давайте обсудим, почему нет. Только не надо предлагать Фантомаса и циклы про индейцев. Первого не будет точно, вторые кое-какие могут быть, но сейчас не время их обсуждать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Edred А какие требование?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Edred,превосходная новость.завтра как раз заберу на почте 2 и 3 тома Хаггарда,а весной прикуплю финальный о Квотермейне,и на некоторое время мысленно перенесусь в жаркую,опасную но в то же время прекрасную и манящую Африку


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Edred ну мне лично хотелось бы увидеть в серии таких товарищей, как Док Сэвидж, Фу Манчу, Тень, Боб Моран, Ричард Блейд, но думаю что это крайне маловероятно.
Раз про индейцев нельзя, предложу доисторический цикл Жозефа Рони. Как раз в этом году фильм выходит на схожую тему, можно сыграть на этом :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Подключусь к хотелкам. Хотелось бы увидеть в МП:
Э. Сальгари — цикл Сандокан. У него же можно подобрать циклы из разрозненных романов: Приключения в Азии, Приключения в Африке, Приключения на Ближнем востоке, Полярные приключения, Исторические приключения, Морские приключения.
Л. Буссенар — Приключения маленького парижанина, Приключения сына парижанина, Приключения Жозефа Перро, Приключения бессребренника, Приключения знаменитых первопроходцев.
К. Дойл — Приключения бригадира.
К. Май — цикл о Кара Бен Немси.
М. Зевако — Пардайяны, Рагастены, Нострадамус, Маркиза де Помпадур, Буридан.
П. Феваль — Черные одежды, Приключения Лагардера, Итальянский цикл, Английский цикл, Французский цикл.
Хотелось бы также увидеть в серии таких авторов, как Понсон дю Террайль, К. Монтепен, С. Уаймен, А. де Кук, Э. Уоллес.
Понимаю, что хочется многого, но может быть хоть что-то...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

Док Сэвидж


Это чистый палп, он в оригинале выходил исключительно в покетах, никаких иллюстраций к первым изданиям не существует. Плюс это 30-ые годы, если даже кто-то иллюстрировал отдельные произведения, то на такие иллюстрации наверняка есть права (так как со смерти художника вряд ли прошло 70 лет). При этом, если художник не особо известен и умер, скажем, в 50-60 годы, искать его наследников дело воистину неблагодарное. Овчинка просто не стоит выделки. Ричард Блейд — это из той же оперы, остальные имена мне неизвестны, но я думаю, это все аналогично.

С Рони ситуация проста до безобразия. Он многие вещи писал в соавторстве со своим младшим братом, этот младший брат умер в 1948 году. То есть авторские права освобождаются с 1 января 2019 года. Поэтому в этом году никто в здравом уме покупать права не будет, ибо они скоро перейдут в общественное достояние. А в следующем году, я думаю, будет как с Уэллсом и Беляевым: все дружно ринутся издавать. И в этот момент я лично в тему лезть совсем не хочу. "Азбука" наверняка будет издавать, но не в "Мире приключений", в других своих сериях, в первую очередь в "Азбуке-классике" и подобных. А я лучше пережду годика два-три, а там посмотрим. Если к Рони были хорошие старые иллюстрации — то я попробую их найти. Но не думаю, что буду заниматься этим раньше, скажем, года 2020-го.

цитата ArK

А какие требование?


Я для "Азбуки" занимаюсь только иллюстрированными книгами. Исходим из этого. Если мала вероятность того, что произведения, которые вы хотите предложить, иллюстрировались — вы можете предлагать, но всерьез эту идею оценивать будет только Александр Жикаренцев, который периодически тему почитывает (но не комментирует). Я же пропущу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...169170171172173...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх