Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 23:48  
Первые российские сериалы были очень интересными, и артисты играли на совесть, и сюжеты и декорации. "Петербургские тайны", например. Еще мне нравился "Ангелы здесь больше не живут", но в конце реально было страшно смотреть. "Черный ворон" — немного чертовщинки, в самую меру.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 13:03  
Некоторые камрады в этом форуме неуверенно рекомендовали сериал Хэппи/Happy (8 серий, 2018). По описаниям мне показалось, что сериал неплохой, но какая-то лютая пурга. Решил посмотреть.
На поверку Хэппи оказался весьма добротным нуарным детективом об отошедшем от дел полицейском и злобном маньяке. Но... Полицейскому помогает мультяшный ослик-единорог. Дальше больше — выплывают прочие мистическо-гротескные черты некоторых героев и окружающего мира. Ослик местами такой ми-ми-мишный, что на просмотр хочется позвать дочку, но вокруг столько кровищи, что я сам временамиотворачивался от экрана! Вот такой ядреный коктейль из сплава казалось бы несовместимых жанров. Снято очень здорово и интересно. Актеры харизматичные и классные (только тетка полицайка — совершенно не показалась, серая мышка и все тут).
Весьма понравилось.
Рекомендую любителям черноюморных и отвязных сериалов.
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 16:45  

цитата NikolaSu

Хэппи

Тоже слышал весьма хорошие отзывы
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 06:48  
Посмотрели первый сезон английского сериала "Убийство на пляже".
Весьма неплохо.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 09:38  
Кто-нибудь посмотрел Город и город? Как впечатления?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 11:09  
Отсмотрел Злоумышленники (Посторонние) / Intruders / 2014 / (8 серий).
Американский мистический триллер на тему реинкарнации и теории заговора.
Сериал снят по роману Майкла Маршалла Смита.
Этот роман не читал, но некоторые другие романы автора мне нравятся. Возможное это меня и подкупило.
Изначально я отсмотрел 2 серии. Сериал показался мрачным и скучным. Через полгода пошел на второй заход — проглядел все 8 серий. Результат тот же — мрачно, скучно. Жаль потерянного времени.
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 11:17  

цитата NikolaSu

Злоумышленники

Вот думал я, чтобы скачать и посмотреть. Описание вроде неплохое, но рейтинг средний. Видимо не буду смотреть.

Спустя 7 лет скачал-таки Столпы Земли, скоро приступлю к просмотру.
–––
You keep, keep running and keep, keep falling,
Let it fade away (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 11:27  
Досмотрел Любовь На мой взгляд весьма увлекательно. До колик смешно не было, да и не ставил себе Апатов такую задачу, но забавно и жизненно вполне себе. Джейкобс очень хорошенькая — и сама по себе, и как актриса, хотя роль и не отличается по сути от той же Бриты — этакая немного взбалмошная, постоянно ищущая себя особа, у которой проблемы с алкоголем и веществами. Единственное, что не очень понравилось — главный герой ну оооочень уж задрот. Прям по шкале задротства и лоховства — это 12/10. Хотя такой мальчик вполне укладывается в типичную схему, когда тётя с гулятельным прошлым остепеняется и заводит себе вот такого домашнего полузатюканного пацанчика, который будет смотреть на неё разинув рот. Но в сериале конечно не так — в сериале у них Любовь. Любовь, прошедшая сквозь притирки, сквозь ссоры, сквозь странное поведение и того и другого, но Любовь таки.
В принципе и второй план не подкачал: жирдяй был отвратительным, соседки прикольной. Очень понравилась серия про каскадёра и австралийку-соседку — искренне и цепляюще. Ну и как не отметить киношную составляющую с их внтуренней сериальной кухней (главный герой — учитель молодых звёзд тупого сериала про ведьм) — там тоже все отлично сыграли, что продюсер-негритянка, что девочка — актриса, что её офигевшие родители, что зазнавшиеся сценаристы.
В общем, все постарались на славу и даже хорошо, что сериал продержался недолго, зато история получилась не затянутая, простая, лаконичная и в тоже время успели охватить почти все стадии отношений: от "отвяжись, иди к себе домой, не рушь мой мир" до знакомства с родителями и разными откровениями друг перед другом.
В общем хороший проект, за который не должно быть стыдно никому. Отлично.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 11:42  

цитата NikolaSu

Результат тот же — мрачно, скучно. Жаль потерянного времени.

Абсолютно те же ощущения. Из воспоминаний, по прошествии времени, только ореол сытой и комфортной жизни вокруг главных героев. NikolaSu, вообще, заметил, что наши вкусы в сериалах часто совпадают. Поэтому прислушиваюсь к Вашим рекомендациям в теме и тем обиднее подстава :-) с Безмозглыми. Блин, ну и хрень, только до половины домучил. Даже не представляю, что Вам там могло понравиться?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 12:24  

цитата Pavinc

Поэтому прислушиваюсь к Вашим рекомендациям в теме и тем обиднее подстава с Безмозглыми.  Блин, ну и хрень, только до половины домучил. Даже не представляю, что Вам там могло понравиться?

Дико извиняюсь. Тут всему виной Мэри Элизабет Уинстэд. Деваха очень хороша. Я попал под ее обаяние, хотя там даже самые интимные сцены с ней сняты очень целомудренно. Впрочем и так-то сериал весьма забавен, но снят в очень необычном ключе.

Еще про Intruders — долго не мог понять откуда мне знакомо лицо девочки в которую вселился главгад. Потом понял, что я видел ее лысую и это меня сбило! Это же немая из "странные дела"!
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 13:20  

цитата NikolaSu

Впрочем и так-то сериал весьма забавен, но снят в очень необычном ключе.


Мне показалось, что стёб политиков там весьма затянулся. Мне было гораздо интереснее смотреть на эти теории негра с врачихой, ну и вообще всё, что связано с жучками. А вот на все эти политические игры "под жучками" сначала вроде норм, а потом ну достало так, что и неудивительно, почему сериал закрыли.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 15:23  
Долго не решался посмотреть "Лучше звоните Солу", но отсмотрев всего одну серию, не заметил как закончилась последняя серия 3-го сезона. Отличный сериал.
Создалось соответствующее настроение и я продолжил смотреть шоу в примерно этом же жанре.
Сначала был 3-й сезон "Фарго", имхо, худший из трёх, но всё равно вполне неплохой. А потом был забористый "Озарк". Уж не знаю чем он меня зацепил, но я был в восторге. Кстати, очень понравилась игра Джейсона Бейтмана — удачно ушёл от образа интеллигентного простофили, при этом был очень убедителен в немного другом амплуа.
Параллельно этому смотрел "Табу" — атмсоферно, интригующе, но, на мой вкус чуть затянуто, и немного скомкан финал.
Так же ожидал большего от "Тьмы". На мой вкус перемудрили с сюжетом и, лично у меня, были трудности с запоминанием персонажей — кто, кому и кем приходится.
В данный момент начал смотреть два шоу: "Хэппи!" и "Хороший доктор". Оба сериала зашли с первой же серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 16:05  

цитата gamarus

Так же ожидал большего от "Тьмы". На мой вкус перемудрили с сюжетом и, лично у меня, были трудности с запоминанием персонажей — кто, кому и кем приходится.

Я пока две серии посмотрел и тоже этот момент (персонажи) напрягает.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 17:03  
Есть даже несколько сайтов со схемами и таблицами, где показано, кто кем кому приходится. К сожалению, ссылку дать немногую, смотрел сериал давно, но можно погуглить


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 17:43  
jotto77 Спасибо, можно будет попробовать.:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 20:26  
Третий сезон "Легенд завтрашнего дня" кончился так, что Джон Константин точно появится в четвертом :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 09:48  
Долго ждал выхода 3 сезона сериала "Пространство". Проблема с непонятной возможно разумной формой жизни, которая отлично взаимодействует с человеческим организмом, это конечно интересно.


Но меня больше интересует, как будет развиваться политическая часть сюжета. Война Земли с Марсианской колонией, это понятно. Тут всё просто. А вот что себе удумают жители внепланетники — интересно. Как авторы буду "проталкивать" их независимость — загадка)))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 16:29  
Буквально на днях сериал от ABC "Переправа". Некая идейная смесь из "Дети наших детей" Саймака со "Светящимися дверями" Суэнвика, припудренная сериалами вроде "4400" и "Герои". Смотрю первую серию. Есть, конечно, вероятность, что его постигнет судьба двух обозначенных выше сериалов, то бишь незавершенность, но надеюсь, что покажет себя "Переправа" достойно.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 17:55  

цитата shack4839

Я пока две серии посмотрел и тоже этот момент (персонажи) напрягает.


:-))) Тогда вам вторую часть сериала лучше не смотреть )
------------------------------------------------------ -------------------


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 18:01  
DGOBLEK Вверху уже совет дали, буду конспекты делать и схемы рисовать.:-D
Страницы: 123...399400401402403...103510361037    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх