Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 23:43  

цитата Ller

Но меня больше интересует, как будет развиваться политическая часть сюжета. Война Земли с Марсианской колонией, это понятно. Тут всё просто. А вот что себе удумают жители внепланетники — интересно. Как авторы буду "проталкивать" их независимость — загадка)))

Как раз сейчас читаю этот цикл https://fantlab.ru/work242782 Первую книгу прочитал,отлично...


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 03:37  
blues о! Классно! Я бы не догадался, что "Пространство" в оригинале — "Левиафан".


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 09:50  

цитата Ller

Я бы не догадался, что "Пространство" в оригинале — "Левиафан".
Вообще-то, это цикл. И цикл называется "The Expanse". Сериал называется так же. Насколько правомочно было переводить это как "Пространство" — вопрос дискутабельный. А "Пробуждение Левиафана" — это лишь одна из вещей цикла. Что, кстати, совершенно не означает, что она была показана в 1-ом сезоне сериала: там кое-что сократили, кое-что поменяли местами, кое-какие сюжетные линии слили. Ну и т.п.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 11:22  
Второй сезон Экзорциста (Изгоняющий дьявола) почти ужасен и наглядно показывает, как создатели должны действовать, чтобы испортить отличный сериал. Во-первых, нужно напихать обязательных для сериалостроения вещей: нетрадиционно ориентированных персонажей (абсолютно необоснованных сюжетом), подростков с трудным прошлым, воспоминаний о житейских трагедиях, вставок о видениях или снах.
Во-вторых, заменить внятную историю странной мешаниной, а заговор внутри Ватикана — на проблемы семейства с приемными детьми.
В-третьих, добавить лакун, которые так и останутся необъясненными.
В общем, оценка второму сезону — плохо.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 16:31  
"Алиенист" огорчил. Ничего интересного, после нескольких серий стало скучно, сюжет не впечатляет. Отдаленное сходство с "Молчание ягнят". Несколько моментов захватывающих было. Но в целом неинтересно. Медленное развитие событий, логика врача-психиатра не приводит к реальным важным открытиям, нудно, сериал неприятный, удивляет жалость некоторых персонажей к маньяку. Даниэль Брюлль (далеко не самая крутая его роль) и еще несколько актеров выглядят неплохо, тем не менее жаль потраченного времени на просмотр сериала.
–––
Эмалированное судно, окошко, тумбочка, кровать.
Жить тяжело и неуютно, зато уютно умирать (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 11:35  
В некоторых ветках форума, к примеру Детективная литература, есть возможность оценить пост. Как бы поблагодарить человека за хорошую наводку. В правом верхнем углу каждого сообщения есть иконки лайк и дизлайк
В этой же ветке — нет такой возможности. Кто-нибудь знает почему?
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 11:36  

цитата NikolaSu

В этой же ветке — нет такой возможности. Кто-нибудь знает почему?
Да и тут так было когда-то.. Просто убрали такую возможность
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 11:58  

цитата igor_pantyuhov

Да и тут так было когда-то.. Просто убрали такую возможность

Ну и по прежнему у меня остается вопрос:
Почему?
–––
FantLab рулит и разруливает...


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 12:48  
Можете посоветовать посмотреть на досуге жанр фантастика,мистика,детектив, триллер


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 12:56  

цитата Pufistya

Можете посоветовать посмотреть на досуге жанр фантастика,мистика,детектив, триллер

"Мост"?
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 12:56  

цитата igor_pantyuhov

Просто убрали такую возможность

И очень зря. Для тех кто бегло читает ветку (типа меня), очень бы помогло выделение "ключевых" постов обсуждения.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 12:58  

цитата gamarus

И очень зря. Для тех кто бегло читает ветку (типа меня), очень бы помогло выделение "ключевых" постов обсуждения.

Из за минусаторов убрали, которые лепили минусы просто несогласным с их самым ценным мнением. Проблему могла бы решить деанонимность, но..
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 13:16  

цитата NikolaSu

Почему?
А зачем? Чтобы каждый второй пост был в минусах?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 13:43  
[Сообщение изъято модератором]
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 14:13  
DemonaZZ смотрела два сезона, хочется еще что нибудь, подобное этому жанру,заранее спасибо:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 14:16  

цитата Pufistya

Можете посоветовать посмотреть на досуге жанр фантастика,мистика,детектив, триллер
Вообще-то, нет, не можем.
Вы же не рассказали о своих предпочтениях и антипатиях, не привели примеры сериалов, которые понравились, и хочется увидеть что-нибудь похожее, или, наоборот, которые не понравились, и нарваться на подобное не желаете.

К тому же, непонятно, все названные жанры Вам нужны одновременно, или устроит произвольное их сочетание, в том числе всего лишь какой-нибудь один любой из них? (Это даже не пускаясь в рассуждения о том, что по одному подходу/трактованию фантастика и мистика друг другу противоречат и взаимоисключают, а по другому — одно включает в себя другое как составную часть).

Вот чем Вам поможет, если, скажем, назвать "Twin Peaks / Твин Пикс", "Lost / Остаться в живых", "The City and the City / Город и город"? Или, например, разные там "The X Files / Секретные материалы", "Tales from the Crypt / Байки из склепа", "The Twilight Zone / Сумеречная зона" (которых, причём, несколько), ...? Эти попадают подо все или почти все жанры одновременно. А тех же отдельно просто детективных сериалов столько, что мы клавиатуры угробим, печатая названия. Просто задайте на любом киносайте поиск по ним, и выбирайте по описанию/рейтингу/создателям/любым другим критериям.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 14:52  

цитата Pufistya

смотрела два сезона, хочется еще что нибудь, подобное этому жанру,заранее спасибо

Ну дык уже вышел третий сезон "Моста"!
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 14:54  

цитата DemonaZZ

"Мост"?
Ну как же так то? :) А кто ратовал за указывание оригинальных названий или ссылок?

Пример с "Мостом", кстати, тут особенно показательный. Потому что кроме
шведско-датского оригинального "Bron/Broen / Мост" (2011) имеются также
американская адаптация "The Bridge / Мост" (2013) и
российская адаптация "Мост" (2018). И все — "Мосты", ага. :)
Плюс франко-британксий "The Tunnel / Туннель" (2013), который всё тот же "Мост", только в профиль зарыт.

цитата Pufistya

смотрела два сезона, хочется еще что нибудь, подобное этому жанру
Ну так для начала его же дальше и смотрите, сезонов там уже четыре на настоящий момент.
А дальше Вам непременно начнут советовать датский "Forbrydelsen / Убиство" (2007). :) (У которого, в свою очередь, тоже имеются адаптации: американская "The Killing / Убийство" (2011) и турецкая "Cinayet / Убийство" (2014)).

цитата NikolaSu

Ну дык уже вышел третий сезон "Моста"!
И даже четвёртый уж вышел. :)
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 14:55  
Zlogorek выше перечисленное смотрела, начала смотреть Медичи. Повелители Флоренции, очень советую посмотреть


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 14:57  
NikolaSu приму к сведению
Страницы: 123...400401402403404...104110421043    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх