Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 15:44  

цитата Pufistya

начала смотреть Медичи. Повелители Флоренции, очень советую посмотреть
Вот как новичок в теме, сразу же привыкайте обязательно указывать оригинальные названия, особенно для новых и/или малоизвестных сериалов. Не лишним будет добавить и год выхода, и страну (см. выше пример с "Мостами"). В идеале название рекомендуемого сериала хорошо оформить в виде ссылки на киносайт (на IMDb обычно бывает достаточно; обратите особое внимание — ссылку на информационно-энциклопедический сайт, а не на какой-нибудь пиратский ресурс). Также не забывайте о регламенте сайта, который требует соблюдать правила русского языка, а это означает — названия сериалов пишутся в кавычках.

Кстати, внезапно оказалось, что понравившийся Вам "Medici: Masters of Florence" / "Медичи: Повелители Флоренции" (2016) — ни разу не фантастика,мистика,детектив, триллер, а вовсе даже историческая костюмная драма. :)
Если подобные нравятся, то их тоже много существует, например,
"The Borgias" / "Борджиа" (2011, США, Венгрия, Ирландия, Канада),
"Borgia" / "Борджиа" (2011, Франция, Германия, Чехия, Италия) (вот ещё пример двух сериалов с одинаковыми русскими названиями, да ещё и вышедшими в один год),
"Victoria" / "Виктория" (2016),
"The Crown" / "Корона" (2016),
"The Tudors" / "Тюдоры" (2007), в конце концов.

Или существует экранизация одноимённого фэнтезийного романа Сюзаны Кларк — "Jonathan Strange & Mr. Norrell" / "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" (2015).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 20:50  
Ох, долго смотрел второй сезон Американской истории преступлений. Второй сезон соотносится с первым как в Настоящем детективе. Второй сезон — это добротная работа с убедительным кастингом, приметным центральным героем . Главным дефектом является несоразмерность собственно истории девятисерийному формату. Сериал совсем не про Версаче, а та, часть, что посвящена семейке — с ходульными Крус и Мартином — вышла совершенно фальшивой и пустой. В истории про убийцу создатели демонстрируют знание ( богатого) материала, однако коли речь заходит про беднягу Версаче, тут Ханеке и Бунюэль побоку. Успешный дизайнер с большими вкусовыми погрешностями и хорошим коммерческим чутьем подается прямо святотерпцем-мучеником, скорбным полугением. Уж и не знаю, что хуже — окологлянцевая стилистика с обязательным адажио или сцены общения с "Донателлой".
История про убийцу много лучше, особенно 4 серия. Даррен Крисс сам по себе очень хорош и создал убедительный образ. Образ убедительный и совершенно понятный с первой серии — развития там нет и вовсе.
В целях оживления сценаристы избрали обратный порядок изложения материала — без этого приема, в хронологической последовательности большинство плюнуло бы после первый двух серий, потому что, как ни крути, а наиболее сочными и содержательными оказались криминальные серии. Седьмую и восьмую серии стоило бы по-хорошему выбросить вовсе.
Разительно отличается манерой, богатством материала от первого сезона — а все довольно добротно, не без постановочного лоска, с удачными отдельными сценами 9 не относящимися к жизни селебрити).


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 23:36  
Кубики больше не будут переводить сериалы HBO.

У меня личная трагедия — как смотреть долину:-(((
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 23:42  

цитата coffein

Кубики больше не будут переводить сериалы HBO.

А почему? Правообладатели наехали конкретно?
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 23:49  

цитата Pufistya

Можете посоветовать посмотреть на досуге жанр фантастика,мистика,детектив, триллер

Посмотрите еще Гоморра, захватывающий сериал про неполитанскую мафию- есть уже 3 сезона, смотрятся на одном дыхании, будет еще 4-ый. Отличный сериал, жаль не очень популярный..

цитата Zlogorek

Ну как же так то? :) А кто ратовал за указывание оригинальных названий или ссылок?

Соряныч, мой косяк8-]
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 00:02  
DemonaZZ ну из-за конфликта с Амедия
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 10:42  
Кстати,

цитата DemonaZZ

Добавляйтесь в друзья в myshows-ник DemonaZZ
добавил.
Заодно ещё несколько знакомых по этой теме ников (вряд ли всех, если кого пропустил, без лишних церемоний добавляйтесь сами, ник там совпадает со здешним).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 10:57  
хочу посмотреть сериал "Легион" 2 сезон, стоит ли вообще смотреть, и еще хочу пересмотреть 8 сезон "Ходячие Мертвецы" а еще не подскажете сколько всего серий сериала "Готэм" 4 сезон. Заранее благодарна)


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 10:59  

цитата Zlogorek

"The Tudors" / "Тюдоры" (2007), в конце концов.
Смотрела , увы частично понравился, но спасибо за совет)


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 11:08  

цитата Pufistya

хочу посмотреть сериал "Легион" 2 сезон, стоит ли вообще смотреть

2 сезон? Первый, как я понимаю, Вы видели? Если понравился-то конечно стоит!

цитата Pufistya

и еще хочу пересмотреть 8 сезон "Ходячие Мертвецы"

8 сезон смотрел первую половину- не особо впечатлило, как раз на днях вышли все серии, можноцеликом глянуть. Только я не пойму-зачем пересматривать?

цитата Pufistya

а еще не подскажете сколько всего серий сериала "Готэм" 4 сезон.

Как уже говрили выше-скачайте и зарегистрируйтесь на ресурсе myshows-и будет Вам счастье:-)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 11:44  
Pufistya, да уж, нелегко с Вами!

цитата Pufistya

хочу посмотреть сериал "Легион" 2 сезон, стоит ли вообще смотреть
Ну вот какого ответа Вы ожидаете на подобные вопросы? Как на них вообще можно ответить? Второй сезон — прямое продолжение первого сюжетно, и снят в том же психоделическом стиле. Смотрели первый? Понравился? Интересно, что будет дальше? Тогда да, вероятно, стоит взяться за второй. Или хотите начать именно сразу со второго, не глядя первый? Тогда нет, это будет странным решением.

цитата Pufistya

и еще хочу пересмотреть 8 сезон "Ходячие Мертвецы"
Тут Вы снова хотите спросить, стоит ли пересматривать? Да как пожелаете. Или просто сообщаете широким кругам общественности, что твёрдо намерены пересмотреть? Ну тогда добавьте хотя бы, почему именно этот сезон, что в нём было такого особенного впечатляющего и/или непонятного. К тому же, по этому сериалу здесь имеется своя собственная тема, желаете что-то обсудить, добро пожаловать в неё.

цитата Pufistya

а еще не подскажете сколько всего серий сериала "Готэм" 4 сезон.
22 серии, как и в предыдущих трёх. Но такие вопросы быстрее и проще выяснять не на форуме, а самостоятельно заглянув на тот же IMDb, или на официальный сайт телеканала, или вот как раз только что к месту вспомнили про myshows — если интересуетесь сериалами, (а суда по

цитата Pufistya

выше перечисленное смотрела
), интересуетесь, и серьёзно, раз успели посмотреть всё, что я там выше назвал (сомнительно, честно говоря), то зарегистрируйтесь на этом ресурсе, в целом довольно удобно, или просто так расписание смотрите.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 12:50  

цитата Zlogorek

да уж, нелегко с Вами!
а кто сказал что со мной легко, иногда у меня муж спрашивает что посмотрим или что хотим посмотреть)


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 12:51  

цитата Zlogorek

Смотрели первый? Понравился? Интересно, что будет дальше? Тогда да, вероятно, стоит взяться за второй. Или хотите начать именно сразу со второго, не глядя первый? Тогда нет, это будет странным решением.
Конечно я первый сезон смотрела полностью, вот жду с нетерпением вторую серию,лично мне понравился сериал "Легион"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 12:54  

цитата Zlogorek

вспомнили про myshows

Вот в плане информации о продолжительности текущих сезонов Майшоус не всегда помогает. Туда чаще всего подтягиваются только те серии, для которых уже известен срок выхода, а это нередко всего лишь 1-2 серии вперёд, или несколько до ближайшего хиатуса.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 13:00  

цитата Zlogorek

интересуетесь, и серьёзно, раз успели посмотреть всё, что я там выше назвал (сомнительно, честно говоря)
да я смотрела все эти сериалы, так как после работы заняться банально нечем вот и приходится смотреть) Вообще, я разношёрстный человек в плане кино, музыки, книг )


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 13:53  
А я Менталиста сейчас пересматриваю:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 16:26  

цитата coffein

Кубики больше не будут переводить сериалы HBO.
У меня личная трагедия — как смотреть долину

Ну, вроде третья серия появилась, а так конечно — печаль.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 20:43  

цитата Pavel_Otmorozov

Второй сезон Экзорциста (Изгоняющий дьявола) почти ужасен и наглядно показывает, как создатели должны действовать, чтобы испортить отличный сериал. Во-первых, нужно напихать обязательных для сериалостроения вещей: нетрадиционно ориентированных персонажей (абсолютно необоснованных сюжетом), подростков с трудным прошлым, воспоминаний о житейских трагедиях, вставок о видениях или снах.

Противоположного мнения — второй сезон Экзорциста лучший сериал этой осени. Намного лучше чем первый сезон.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 21:31  
Настольная серия Двойника/ По ту сторону приглянулась. Посмотрим, как Симмонс дальше потянет.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 14:40  
озвучка Яскъера Кремнеевой Долины ужасна...
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем
Страницы: 123...401402403404405...104110421043    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх