Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 09:51  
Клован не режиссерская, к сожалению :-(((. Но и эта версия, что короче почти на двадцать минут, тоже ничего :)).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 19:42  
Кстати, на счет театральной и режиссерской версии. Просмотр второго «Терминатора» (от и до) в кинотеатре стал для меня первым, наверное, лет за 15. До этого больше «кусочничал» отдельные эпизоды и сцены. И вот, когда вновь посмотрел его полностью, понял, что вырезанные сцены действительно тормозили бы близкий к идеальному темпоритм повествования, при этом ничего существенного не добавляя.

1. Сцена избиения Сары санитарами? Брутально, жестко, но что бы это добавило в и так довольно ясную картину. Увеличило бы чувство праведного гнева, когда Сара ломала нос очкастому извращенцу? Не думаю.
2. Встреча Кайла и Сары поначалу казалось очень сильной, но позже её драматургия стала восприниматься скорее негативно, будто есть что-то лишнее и не натуральное (кстати, почти уверен, что создатели Мах Payne «подрезали» эту сцену для показа трипов Макса). Что дальше?
3. Убийство Макса (пса) и «щупач» Т-1000? Честно скажу, смотрится довольно странно, тем более что фильм не имел (тогда) литературной основы и зрителю не было до конца понятно, что происходит во время этого ощупывания. Можно было бы дать вид из глаз Т-1000 с эффектом эхолокация, но и это было бы излишним усложнением.
4. Чип Т-800 и Сара с молотком? Вас преследует идеальная и фактически неуязвимая машина смерти – самое время устроить ненужный спор по поводу уничтожения ЕДИНСТЕННОГО шанса на спасение.
5. Улыбка Арни – ноу комментс. Сцена годится исключительно для допов.
6. Металлургический завод – вот тут всё сложно. Я искренне не понимаю, почему вырезали кадры с нарушением морфинга Т-1000 (врастание ног в пол) после заморозки, кроме сцены с рукой и поручнем (выглядит очень комично и губит созданное напряжение).

Теперь о главном: альтернативная концовка с престарелой Сарой. Мне она категорически не нравится, поскольку на корню убивает весь смысловой посыл второго фильма. Какая, на ваш взгляд, самая сильная сцена второй части? Для меня это однозначно слоу-мо сцена с двумя дерущимися мальчишками. Очень ярко она отражала аллегорию на безголовых политических авантюристов, так называемых «ястребов», способных довести мир до ядерного апокалипсиса, без всякой сторонней помощи Скайнет, Сири и прочих ОкейГуглов. И здесь уже не будет матери, которая, в последний момент, примется их разнимать. Суть фильма – понимание ценности человеческой жизни, прежде всего самим человеком. А ночное шоссе прекрасно иллюстрировало свободу человечества в выборе своей судьбы: ехать прямо или свернуть в близлежащий кювет. Сцена с Сарой однозначно определяло будущее, как светлое и безмятежное, так где же тут пресловутый выбор?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 20:02  

цитата Rosin

Для меня это однозначно слоу-мо сцена с двумя дерущимися мальчишками. Очень ярко она отражала аллегорию на безголовых политических авантюристов, так называемых «ястребов», способных довести мир до ядерного апокалипсиса, без всякой сторонней помощи Скайнет, Сири и прочих ОкейГуглов. И здесь уже не будет матери, которая, в последний момент, примется их разнимать. Суть фильма – понимание ценности человеческой жизни, прежде всего самим человеком. А ночное шоссе прекрасно иллюстрировало свободу человечества в выборе своей судьбы: ехать прямо и свернуть в близлежащий кювет.

А для второй Терминатор это Сара Коннор — "борись, сука или умри". Остальное классный антураж.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 16:57  
Посмотрел бессмертную классику Джеймса Кэмерона о путешествующих во времени киборгах-убийцах. Оба фильма смотрел в кинотеатрах.
Терминатор — Примерно два месяца назад старенький советский кинотеатр организовал бесплатный пленочный показ фильма. Пленка аж со времен Перестройки, без какой либо реставрации, с многочисленными артефактами, моно звуком и советским дубляжом. Про дубляж нужно отдельно сказать, он просто ужасен в плане перевода и работы над звуком, но прекрасен в плане подбора голосов. Несмотря на посредственное качество изображения и звука, просмотром остался безумно доволен, для меня это было как путешествие во времени в 1990 год, когда этот фильм крутили в советских кинотеатрах. В конце весь зал аплодировал, это было действительно здорово. Про сам фильм говорить особо нечего, это настоящий шедевр мирового кинематографа, безупречный со всех сторон. Очень жесткий, мрачный, напряженный, полный отчаяния и безысходности. Когда в конце терминатор поднялся из груды горящих обломков, я испытал неподдельный ужас. После сеанса с лекцией выступил киновед, который рассказал всякое интересное про фильм, поделился своим мнением, что помимо научной фантастики и боевика, Терминатора можно отнести и к жанру хоррор. В этом я с ним полностью согласен. В общем, несказанно рад, что мне довелось увидеть этот замечательный фильм в кино, да еще и в такой прекрасной, ламповой атмосфере.
Терминатор 2: Судный день 3D- этот фильм я посмотрел вчера, в 20 годовщину несостоявшегося Судного дня. Смотрел в современном кинокомплексе, в комфорт зале, с огромным экраном. Чувства при просмотре были примерно аналогичными, довелось увидеть шедевр на большом экране, да еще и с современным дубляжом и 3D. Дубляж сносный, перевод местами корявый, местами наоборот доставил, голоса Сары и Т-1000 хорошие, голос Шварца норм, такой же как в Генезисе, голос Джона не оч, а вот голос Андрея Гаврилова был весьма к месту и очень порадовал. Про 3D ничего не скажу, но фильм на большом экране смотрится бесподобно, тяжело поверить, что он был снят аж четверть века назад, спецэффекты изумительно смотрятся даже сейчас. Благодаря высококачественному стерео, впервые обратил внимание на многие звуки и мелодии. Что же касается самого фильма, то хоть мне он нравится меньше первой части, все равно это однозначный шедевр, который я очень люблю. Очень масштабный, яркий, захватывающий. В конце едва не разревелся, когда Шварценеггер опустился в расплавленный металл. Единственная претензия к релизу, что показали не режиссерскую версию, а театральную. Очень жаль, хотелось бы увидеть в кино альтернативную концовку, которая твердо объявляет неканоном всякие убогие восстания машин, спасители и генезисы.

Подводя итог, можно сказать что это гениальное творение Кэмерона, эпохальные научно-фантастические фильмы, сравниться с которыми могут разве что Звездные войны, Бегущий по лезвию, Робокоп, Матрица.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 17:29  
Ходила сегодня на "Судный день" с субтитрами. Платочки были взяты не зря, пробирает не хуже Белого Бима черное ухо. Понравился не меньше, чем в отрочестве.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 21:39  
osservato судя по профилю, вы из Москвы
в каком кинотеатре с субтитрами показывают, подскажите, пожалуйста,
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 22:28  
В "Пионере" на Кутузовском.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 23:19  
osservato cпасибо!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 16:08  


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 16:04  
Удивительно плохое промо-фото. Всех трёх актрис явно снимали в разных студиях, головы к шеям прикручены отдельно, фон прилеплен отдельно, освещение не совпадает, дым нарисованный. У Линды Хэмилтон голова раза в полтора больше реальной получилась, и стоит она явно ближе к камере, чем остальные.

Та же проблема, что и у «Генезиса»: ужасные промо-фото. Небось, ещё та же фотостудия делала.


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 19:44  
Кстати идут съемки новой части фильма "Терминатор".


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 01:17  
Как-то не очень давно пересматривал в сотый раз Терминатор 2 и подумал о том, что переводить Шварца в режим самообучения было неоправданным риском. А вдруг он додумается до того, что Джона всё-таки нужно убить. И ведь Джон в будущем, отправляя его в прошлое, тоже мог перевести, но оставил в дефолтной версии.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 01:32  

цитата BAD GAMER

Кстати идут съемки новой части фильма "Терминатор".

"Опа! Менты!"(с):-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 11:59  

цитата Robin Pack

Удивительно плохое промо-фото.

То-то и оно. Если хоть что-то будет в новом "Терминаторе" от "Генезиса", то с большей вероятностью плохим будет не только промо-фото. Если честно, уже ничего хорошего от этой франшизы не жду, но... первые два фильма настолько огромное произвели впечатление, что надежда на что-то хорошее теплится. Наверное, за счёт этого и новые серии собирают неплохую кассу.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 20:16  
Мой фаворит — Т2. Считаю его лучшим фильмом о роботах всех времён и народов. Особенно нравится как сыграл свою роль Роберт Патрик. На мой взгляд, он в этом фильме затмил собой Арни и всех остальных.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 12:49  
На имдб указано, что название нового фильма

Терминатор: Темная судьба
Terminator: Dark Fate
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 13:27  

цитата Luсifer

Терминатор: Темная судьба

:-D
А чего бы не Тёмный властелин? Или тёмное пиво:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 23:59  

цитата BAD GAMER

Кстати идут съемки новой части фильма "Терминатор".


А на третью неделю Зоркий Глаз заметил, что у сарая не было задней стены.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 11:10  
Сегодня ждём трейлер нового Терминатора?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 16:45  
трейлер "Терминатор: Темные судьбы"

Страницы: 123...2425262728...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх