Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 11:45  
По комиксам можно задавать вопросы? Есть ли новости о девятом Сэндмене?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 11:50  
Задавать вопросы можно. Более того — нужно. Но лучше всего в нашем профильном сообществе во ВК. Там была озвучена следующая информация в ноябре: "по «Сэндмену» планируем следующий том на начало 2019 года".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 11:58  
AkihitoKonnichi
Я вам благодарен, за Вашу работу вообще и за анонсы новинок в частности. Задам один наводящий вопрос. :-))) Будут ли в рамках анонсов авторы, которые уже не новички в фантастике? Ну, скажем те, которые подлежат изданию не в ЗНФ, а в МФ или ЗМФ. Спасибо, еще раз


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 12:20  
Это напоминает вчерашнюю пресс-конференцию сами знаете кого:-D

Вместо ответа я обязан отшутиться или сказать "не дождётесь". Но всё же отвечу.

До НГ мною запланирован ещё ряд анонсов, в которых будут представлены некоторые хорошо известные авторы и пара анонсов будет посвящена весьма любопытным проектам, пересматривающим привычные форматы известных произведений (и жанров). Насчёт планов по конкретным сериям: если всё срастётся, до новогодних каникул будет ещё несколько анонсов по "приключенческим" произведениям. Теперь о фантастике: минимум один прозрачный намёк на планы по одной из указанных вами серий я уже давал, но не буду никому пока облегчать жизнь и говорить, что именно и где написал. Просто пока не время (все помним о Джордане?).

По серии ЗМФ я довольно на длительный промежуток времени планы упомянул: там ещё достаточно Хайнлайна впереди, ещё и Нивен где-то на горизонте.

По ЗНФ тоже уже можно делать предположения, исходя из уже опубликованных анонсов. Работа над "культурным" Бэнксом продолжается, Скальци, Руккио (Руоккио) — это как минимум. Впрочем, всегда возможны изменения: это мы все помним и знаем, надеюсь.

По МФ в самых ближних пределах вы знаете планы: только недавно говорили об Олди, один Крапивин вышел, в планах — второй том избранного. Серия небыстрая, работы над каждым томом хватает, так что всё постепенно.

Резюме: в моём нынешнем плане анонсов до НГ есть только представления авторов. По тем авторам, где уже сейчас можно чётко обозначить серии, я указываю их в анонсах или достаточно ясно выражаюсь, в какой из серий это будет (может быть) издано. Чуть позже — я на это надеюсь (как надеялся на то, что новогодние анонсы будут) — поговорим и о ближних перспективах основных фантастических серий.


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 12:44  
AkihitoKonnichi ждём в новом году ,,тёмного" властелина фантастики, если вы понимаете о ком я! :cool!: :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 12:59  
AkihitoKonnichi Спасибо за ответ :)
Тогда запишите еще сборник Эдогавы Рампо. А если что-то новое перевести — вообще хорошо. Можна в ИЛ. БК в напарники к "близнецу" Эдгару По.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 12:59  
Serega_Kozopas, это как раз самый что ни на есть Чёрный Властелин))) И да, ожидаем, конечно же.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 13:04  

цитата Serega_Kozopas

ждём в новом году ,,тёмного" властелина фантастики, если вы понимаете о ком я!

цитата Johann_Wolden

это как раз самый что ни на есть Чёрный Властелин))) И да, ожидаем, конечно же.

Просветите, будьте добры, не догадываюсь что-то о ком речь. 8-]
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 13:05  
Эх, Стовера бы куда-нибудь. Я бы его не просто купил, я бы по три экземпляра взял. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 13:09  
AkihitoKonnichi, спасибо вам за вашу работу! Хотелось бы еще, чтобы вы уделили время анонсу продолжений уже издающихся авторов (Имса того же)
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 13:13  

цитата kvadratic

Хотелось бы еще, чтобы вы уделили время анонсу продолжений уже издающихся авторов (Имса того же)

Ну, это уже не анонсы, а просто объявление планов. Как будет подходить время к выходу новых томов, я сразу буду сообщать: торжественно клянусь.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 13:18  

цитата avsergeev71

цитата Serega_Kozopas
ждём в новом году ,,тёмного" властелина фантастики, если вы понимаете о ком я!

цитата Johann_Wolden
это как раз самый что ни на есть Чёрный Властелин))) И да, ожидаем, конечно же.

Просветите, будьте добры, не догадываюсь что-то о ком речь. 8-]

Предположу, что о Сэмюэле Дилэни. Если так, намёк отдаёт расизмом.)))
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 13:20  

цитата

планируем следующий том на начало 2019 года


Понял, спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 14:30  
Зачем так акцентировать внимание на цвете кожи писателя?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 14:32  
Давайте, не начиная, все подобные темы сразу выносить за рамки этой ветки. В "авторскую" ветку, пожалуйста.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 14:36  
Что принесёт уходящая неделя? Очередной список книг, которые на этой неделе едут из типографии, что означает их скоро появление в продаже. Появление книги в списке недели не равняется её одновременному появлению в магазинах.

-- в серии «The Big Book» (мягкая обл): «Семь лет в Тибете» Харрера, «Во всем виновата книга», «Путешественник» Дженнингса в 2-х тт. (комплект), «Ацтек» Дженнингса в 2-х тт. (комплект), «Американский психопат» Эллиса
-- в серии «The Big Book»: «Возвращение домой» Пилчер
-- в серии «Азбука-Бизнес»: «Что я знаю о работе кофейни» Хармона
-- в серии «Азбука-классика»: «S.N.U.F.F.» Пелевина, «Компромисс» Довлатова, «Чемодан» Довлатова, «Великий Гэтсби» Фицджеральда
-- в серии «Азбука-классика. Non-Fiction»: «Радость творчества» Паустовского, «Суждения о науке и искусстве» да Винчи
-- в серии «Азбука-фантастика» (мягк. обл.): «Голубятня на жёлтой поляне» Крапивина
-- в серии «Арт-книга»: «Модернизм. Искусство первой половины XX века» Германа
-- в серии «Большой роман»: «Компас» Энара
-- в серии «Высокая кухня»: «Большая книга повара: Мясо, рыба, овощи. Учимся готовить шедевры» Манье-Морено
-- в серии «Гарри Поттер»: «Фантастические твари и где они обитают» (с чёрно-белыми иллюстрациями), «Гарри Поттер и Кубок Огня», «Гарри Поттер и Тайная комната», «Гарри Поттер и Орден Феникса»
-- в серии «Графические романы»: «Атака на титанов. Книга 3» Исаямы, «Бакуман. Кн. 1» Ообы, «Блэксэд. Кн. 1» Каналеса
-- в серии «Звёзды мирового детектива»: «Головоломка» Тилье
-- в серии «Звёзды мирового детектива» (мягк.обл): «Пандемия» Тилье, «Атомка» Тилье, «Клуб Мефисто» Герритсен, «Ученик» Герритсен, «Адский поезд для Красного Ангела» Тилье, «Страх» Тилье, «Острые предметы» Флинн (с повестью), «Искусство убивать. Расследует миссис Кристи» Уилсона, «Двойник» Герритсен, «Головоломка» Тилье, «Хирург» Герритсен
-- в серии «Звёзды новой фэнтези»: «Архив Буресвета. Кн. 3. Давший клятву» Сандерсона в 2-х тт. (комплект)
-- в серии «Иностранная литература. Большие книги»: «Оскар и Розовая Дама» Шмитта
-- в серии «Левиада»: «Не такая, как все» Леви
-- в серии «Малое собрание сочинений»: «Малое собрание сочинений. Чехов А.»
-- в серии «Мир приключений»: «Сын Красного Корсара. Последние флибустьеры» Сальгари
-- в серии «Мир фантастики»: «В глубине Великого Кристалла» Крапивина
-- в серии «Мировая классика»: «Гордость и предубеждение» Остин, «Подросток» Достоевского
-- в серии «Несбё Ю.» (покет): «Сын», «Леопард»
-- в серии «Новый культурный код»: «Беседы о мышлении» Мамардашвили
-- в серии «Популярная психология для бизнеса и жизни»: «Путешествие: психология счастья. Лайфхаки для отличного отпуска» Курц
-- в серии «Собрание сочинений»: «Собрание сочинений: В 4 т. (Комплект). Довлатов С.»
-- в серии «Хроники хищных городов»: «Надвинувшаяся тьма. Кн. 4» Рива
-- в серии «Человек Мыслящий. Идеи, способные изменить мир»: «Бог: История человечества» Аслана
-- в серии «Чернильное сердце»: «Хроники Придайна. Кн. 5. Верховный король» Александера


новичок

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 14:37  
Добрый день. Не планируется ли продолжать цикл Б.Макклеллана "Пороховой Маг"? Уже вы шли 2 первых романа из нового цикла Gods of Blood and Powder .


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 14:48  

цитата lioconvoy

Не планируется ли продолжать цикл Б.Макклеллана "Пороховой Маг"?

Все три романа основного цикла были изданы. На сборник рассказов и повестей из вселенной трилогии планы в настоящее время не объявлялись, как и на новый цикл автора. Если что-то изменится, информация об этом появится здесь и в ветке серии "Звёзды новой фэнтези".


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 15:05  

цитата lioconvoy

Не планируется ли продолжать цикл Б.Макклеллана "Пороховой Маг"?
Да, новую трилогию Макклелалана хотелось бы увидеть, уж сильно высокие оценки у данного цикла. Хотя её в пожеланиях вроде уже называли.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 15:13  

цитата AkihitoKonnichi

Что принесёт уходящая неделя? Очередной список книг, которые на этой неделе едут из типографии, что означает их скоро появление в продаже. Появление книги в списке недели не равняется её одновременному появлению в магазинах.
AkihitoKonnichi, напомните, пожалуйста, подобные подведения итогов недели от Вас — это временная мера (пока не доведут до ума сайт издательства), или и дальше продолжите эту практику?
Если будете продолжать кратко подбивать итоги недели, то у меня небольшая просьба: не могли бы Вы разделять доп. тиражи и новые издания, если это не сильно усложнит работу, конечно?
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...499500501502503...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх