Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 08:26  

цитата тессилуч

Заглянул в "Лучшую рамку 2018 года". С обсуждением там совсем плохо.
А где там обсуждать?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 08:34  
Да вроде бы всё обсудили, зачем эту тему"мусолить", все вроде по честному.:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 10:49  

цитата karlyshev59

все вроде по честному
Это — без вопросов:beer: Вот только вывод очевиден. Почитатели "рамки" — старенькие ностальгирующие мальчики и сфера их интересов и симпатий в области ассоциаций, вызывающих теплые воспоминания о юности и детстве. Отсюда — ограниченный круг авторов, любовь к картинкам, отсутствие большого желания узнать что-то новое...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 11:10  

цитата монтажник 21

Отсюда — ограниченный круг авторов, любовь к картинкам, отсутствие большого желания узнать что-то новое...

Солидарен :beer:
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 11:15  

цитата монтажник 21

Вот только вывод очевиден. Почитатели "рамки" — старенькие ностальгирующие мальчики


Так РАМКА изначально то изд-во "ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА":-D


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 11:39  
Я согласен с PION, рамка это издательство "Детская литература", создавалась для чтения, младшего, старшего возраста. Потом все перевернулось с ног на голову, пошли только взрослые произведения, тем более молодежь не поймёшь их вообще, что они читают. Мы же понимаем, что многие издательства перешли на культовые книги, которые пользуются спросом у книголюбов. Бизнес на сей день впереди нас.:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 11:45  
Впоследнее время у меня создалось такое впечатление, что скоро мы будем заказывать себе книги (книгу), по спец.заказу, как мебель. Ты нашел издателя, заказал себе интересующую тебя книгу, он сделал тебе заготовку, показал тебе, если тебя все устроило, заплатил деньги и книга твоя. Вот , что нас ожидает в будущем.8:-0


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 11:59  
монтажник 21 , stax а что в рамочно -книжном бизнесе молодым делать? ээ, вовсе не таржет груп
молодежь,
а вот если хошь продать книжку старичку пердуну с деньгами — изволь соответствовать его вкусам, причем тонкости должны быть соблюдены. Рамка должна быть в коленкоре и с рисунками.
И чем раньше вы это поймете, тем быстрее у вас «попрет бизнес»


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 12:01  

цитата Тунев

И чем раньше вы это поймете, тем быстрее у вас «попрет бизнес»
:-D:-D:-D А у нас не

цитата Тунев

бизнес
, а хобби... Чувствуете разницу???


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 12:15  
Поздравляю всех с Днём Защитника Отечества!!! :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 12:20  
Хобби, это очень даже хорошо. Я это приветствую, когда человек делает вещи которые его радуют, а так же тех, кто приобретает его книги, это такие же его поклонники. Но это редкость в наше время.:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 12:33  

цитата karlyshev59

karlyshev59
Спасибо:beer::beer: Собственно, это и есть счастье — делать то, что тебе нравится. И делиться с другими:beer: Извините за пафос, но я так это понимаю8-]8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 12:42  

цитата монтажник 21

Собственно, это и есть счастье — делать то, что тебе нравится. И делиться с другими Извините за пафос, но я так это понимаю
:beer::beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 12:51  
Поздравляю всех кто служил в Советской Армии. Я честно отслужил с 1974 — 1976 г.   г.Хороль, Приморский край, Дальний Восток.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 12:56  
Что самое интересное, в 1939 г. мой отец был призван в Красную армию, (окончил школу офицеров), и тоже служил в тех местах где я. Правда службу закончил в Корее в 1947 г. старшим лейтенантом, награждённые 6 боевыми наградами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 13:04  

цитата karlyshev59

Я честно отслужил... г.Хороль, Приморский край

Я отслужил там же. :beer:
Поздравляю всех с мужским праздником!

...А "рамку" с множеством картинок мы приготовили:
более 50 ч/б полностраничных илл. и 15 цв. вкладок.
В марте будет.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 13:16  
Появилась новая рамка https://www.libex.me/detail/book988498.html Кстати в базе данных она появилась, но без обложки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 14:13  

цитата valek0608

Кстати в базе данных она появилась, но без обложки


Я просто вчера не подкрутил ее, сегодня сделаю. Там две рамки появились от "Беловодья" (точнее, одна от "Партизана", но это то же "Беловодье").
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 14:32  

цитата valek0608

Появилась новая рамка
Улыбнуло в описании — "Тараннтул"

цитата Edred

точнее, одна от "Партизана", но это то же "Беловодье"
"Запартизанились" совсем:-D.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 14:36  

цитата монтажник 21

Отсюда — ограниченный круг авторов, любовь к картинкам, отсутствие большого желания узнать что-то новое...
Из трех перечисленных — справедливо только второе. ИМХО. Рамка без картинок — просто книга.
Страницы: 123...946947948949950...181818191820    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх