Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 19:50  
ягуар


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 19:51  
ягуар


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 19:54  
С.Соболев По поводу цен. Лэрри Макмуртри '' Одинокий голубь. ''. В 2 томах. Переобувка типографская. Цены — 2000р. , 2500р. , 3900р. , 1500р. Состояние в принципе везде одно — близко к отличному. Цены на Алибе.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 20:16  
Alex. Переобувка? У нее тираж 8 000 экз, это легальное массовое издание с ISBN, это не переобувка а издание.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 20:27  
С.Соболев Почему я и написал что типографская... Сначала книги выходили в суперобложке...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 20:42  
Переобувка Ягуара — это нелегальная переобувка, когда взяли готовую книгу и нелегально переделали ее, хотя она для этого твердого переплета не предназначалась никак — титул покетный, нет контртитула, нет тетрадок и т.п. А издание "Одиного голубя" изначально делалось в рамке и в "Бестселлере", это продукт планирования в редакции (такая практика выпускать книгу сразу в двух сериях, до сих пор так делают), а не частная инициатива посторонних людей вне издательства.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 21:07  
karlyshev59
Белая — это вообще же обложка на принтере напечатана и под пленку запаяна? То бишь 7Бц? То есть примерно такое:
http://www.bpnf.ru/index?gr=5&sv=33
Честно говоря, эти "рамки" вообще пора из каталога выкидывать, как и самодельные суперобложки. По сравнению с тысячами "нормальных" переобувок эти смотрятся очень уж бледно.

А зеленая у вас, вот она:
http://www.bpnf.ru/book?gr=5&id=2659
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 21:13  

цитата Edred

Белая — это вообще же обложка на принтере напечатана и под пленку запаяна?


Посмотрите на самом первом фото — это книга сверху обернута в школьную обложку, от нее блеск, это не 7Бц.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 21:15  
Впрочем, пусть владелец рассудит что там на самом деле.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 21:20  

цитата С.Соболев

это книга сверху обернута в школьную обложку, от нее блеск, это не 7Бц.


Да, точно. Но сама обложка явно напечатана на струйном принтере черными чернилами. Причем на одном из первых струйных, линии неровные.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 21:26  
Да, всё размытое такое.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 22:11  

цитата Edred

Да, точно. Но сама обложка явно напечатана на струйном принтере черными чернилами. Причем на одном из первых струйных, линии неровные.
Много лет назад держал в руках, книга была сильно потрепана, зачитана, но линии и сама рамка не расплывались, не "текли" — нет, это не струйный принтер. Да и в те годы были ли они?


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 22:30  
Кстати, эту книгу я держал в руках в буккниге Горьковского дома книги году в 1991-94, и не купил, хотя была дешева — грязная, сальная, клееная)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 00:08  

цитата mikaei

Много лет назад держал в руках, книга была сильно потрепана, зачитана, но линии и сама рамка не расплывались, не "текли" — нет, это не струйный принтер. Да и в те годы были ли они?
Если 1994 — то точно были струйные принтеры. Но может и раньше, я просто уже не помню.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 00:40  
Да первые струйные принтеры появились вообще в 70-х, как мне помнится. Максимум в 80х. Я в конце 80х на заводе (в вычислительном центре, конечно) пользовался каким-то немецким.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 07:15  
Книга действительно была сфотографирована когда на ней была школьная пленка для тетрадок, сейчас переделаю снова без обёртки.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 07:29  
ягуар


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 07:32  
ягуар


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 07:38  
Я не думал что будет большой спор, было же видно что книга в пленке. Сейчас я поправился. Книга без пленки. Смотрите.^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 07:52  
Заглянул в "Лучшую рамку 2018 года". С обсуждением там совсем плохо.
–––
Страницы: 123...945946947948949...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх