Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 22:08  

цитата prot1988

Добрый день. Посоветуйте какой-нибудь объемный роман (или цикл), где бы было

Олди почти во всем параметрам подходят


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 07:07  
Доброго дня!
Подскажите книги про: страны проведения — СССР или Нацистская Германия, борются со злом в виде — вампиров, оборотней, зомби.
Заранее спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 07:14  
Vadimus82

цитата

СССР или Нацистская Германия, борются со злом в виде — вампиров, оборотней, зомби.

У Вадима Шарапова в цикле рассказов Простая жизнь старшины Нефёдова получилось на удивление неплохо, рекомендую.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 09:11  

цитата Vadimus82

СССР или Нацистская Германия, борются со злом в виде

В Щепетнёв "Черная земля"
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 09:48  

цитата Vadimus82

СССР или Нацистская Германия, борются со злом в виде — вампиров, оборотней, зомби.

Антологии Бестиариум, Мистериум
Юрий Бурносов, Виктор Косенков Зеркало Иблиса, Вечное пламя
Лазарчук Штурмфогель
Андрей Союстов, Евгений Гаркушев Арийская ночь
Оксана Ветловская Имперский маг
Владимир Белобров, Олег Попов Красный Бубен
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 10:32  
Vadimus82
И последний эпизод в мультипликационном сериале "Любовь, смерть и роботы" The Secret War нельзя не вспомнить! :-))) Хоть это и не "почитать", но круто получилось! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 10:45  
Seidhe Vadimus82

цитата

Хоть это и не "почитать"
Почему же нет -читайте, пожалуйста http://samlib.ru/d/deew_k_s/d_amendola_se...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 10:57  
count Yorga
Вот это да! o_O Шикарно, спасибо огромное! :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 16:16  
И так, получил книжку заказанную. Читал на даче, поэтому не сразу отписываюсь, там тырнета нету.8:-0 И так, автор Роман Грабовский книга "Легенда о первом дзёнине". Почему заказал эту книгу — 1) Название. Я фанат "Наруто", и название заставило меня "хмыкнуть". Нарутоманы поймут. 2)На каком-то сайте я прочёл отрывки — заинтриговало. 3) Не могу много читать с компа, глаза болят. Да и бумажную приятнее.

Кому могу посоветовать... тем, кто любит постапокалипсис в литературе. Мир в книге оригинален. Обычно же в этом жанре действия происходят в разрушенных городах, а тут сельская местность. Всем любителям единоборств — резня в японском стиле начинается ещё в первой главе. Бои очень качественно описаны. Сюжет интересный, тат как на протяжении всей книги автор подкидывает новые повороты, и поворотники. В отношении лирической линии сюжета — тут я не силён, но лирики хватает так-то... когда в середине книги появляются Боги, да ещё и не местные, я чуть с дивана не свалился...

За такие деньги — книга очень даже хорошая на мой вкус.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 17:31  

цитата Фёдор_Сумкин

когда в середине книги появляются Боги, да ещё и не местные, я чуть с дивана не свалился...
ну, по текущему лору, это ничуть не удивительно )


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 17:46  
technocrator , я конечно ожидал мистики... с ниндзюцу мистика всегда рядом гуляет... но появления Богов синтоистского пантеона Цукуёми и Сусано, точно не предвидел. %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 17:55  

цитата Фёдор_Сумкин

но появления Богов синтоистского пантеона Цукуёми и Сусано, точно не предвидел.

Это вполне логичный ход. Или вы знакомы с японской культурой по Наруто?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 18:17  

цитата Evil Writer

Это вполне логичный ход. Или вы знакомы с японской культурой по Наруто?


В том-то и дело, что знаком. В "Легенде о первом дзёнине", они существуют как персонажи, а не как название боевых техник как в Нарике. О! Там ещё и демон Кицуне есть... симпатичная такая девчушка, подруга ГГ.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 20:19  
Люди ждут советы по теме, а тут анимэ цветет и пахнет. Не пытаюсь выполнять роль модератора, но уважаемые, может будем уважать других?


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 20:28  

цитата Гианэя

Люди ждут советы по теме, а тут анимэ цветет и пахнет. Не пытаюсь выполнять роль модератора, но уважаемые, может будем уважать других?
Это книга, фантастика, Вы ошиблись. Легенда о первом дзёнине


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 22:50  
Прошу модераторов удалить мои последние сообщения, я перепутал темы, и не сразу это понял. Скопирую на нужную ветку... приношу глубочайшие извинения. 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 08:56  
Посоветуйте книгу, где основное действие происходит в наше время и на морском курорте. Море, солнце, красивые и загорелые девушки, все на расслабоне... И тут начинается что-то нехорошее (террористы / убийства / зомби / эпидемия / война / шпионы и т.д.) . И главному герою приходится из всего этого выпутываться. Главный герой может быть как обычным человеком, так и каким-нибудь супер агентом.

Пожелания :
1) Автор с высоким уровнем текста. Не самиздат, не донцова, не картонные персонажи и набор штампов. Пример авторов, чей текст мне нравится — это Пелевин, Акунин, Несбе.
2) Или фантастика или детектив.
3) Сорри, но никакого Фэнтези, Мистики и т.д.
4) Примерно наше время, наша планета.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 09:29  
smartmd вот:
«Джихад одинокого туриста»
Алексей Туренко
Джихад одинокого туриста   [= Резкие движения]
2017, роман

Кризис среднего возраста, скандал с шефом на работе, увольнение и первая попавшаяся путевка на курорт — так пересеклись пути обычного парня Дмитрия Белова и очередной, очень жесткой, арабской весны.
Небольшой курортный городок на ближневосточном взморье: солнце, горы, пальмы и десятки роскошных отелей. Множество беспечных и безоружных отдыхающих. И в одну из чудесных летних ночей с гор на побережье спускаются сотни вооруженных, бородатых парней под черными знаменами…
Смогут ли русские туристы организоваться и дать отпор «воинам джихада»? Как выжить в кровавой мясорубке, если у тебя вместо бронежилета шорты и шлепанцы, а вместо автомата – пляжный зонт?..


, но, правда, не знаю, как насчет выполнения первого пункта ваших требований. Наверное не попадает.
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 10:31  

цитата Hearest

правда, не знаю, как насчет выполнения первого пункта ваших требований. Наверное не попадает.
пробовал когда-то читать. Написано очень плохо. Даже ужасно. ГГ (обычный менеджер по продажам) почти голыми руками, убивает толпу вооруженных террористов уже на первых страницах.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 10:33  

цитата smartmd

Автор с высоким уровнем текста. Не самиздат,

Тут ведь вот в чём вопрос, что считать самиздатом. Ибо сейчас есть сильнейшие авторы, которые только электронку пишут. Есть авторы, которые новые книги с издательством уже не хотят вязаться. Тот же Дроздов сказал, что его новый цикл "Зауряд-врач" он в эксмо не понесёт, не нравятся условия, только электронка. Аналогично Ливадный, Янковский. У Щепетнова половина новых книг только электронка. У батыршина "Московский лес" электронка, ибо экмо тормозит с изданием " в планах на 20й год". Их как, считать самиздатом?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх