19 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «19-ая ФантЛабораторная работа»

19-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 19:27  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 19".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Правила можно почитать здесь.

Тема конкурса: Этническая фантастика

Пояснение: принадлежность героев и действия к определённому этносу должна быть сюжетообразующим элементом. Другими словами, замена выбранного этноса на другой невозможна без кардинальной переделки всего рассказа.

Замечание: этнос может быть любым. Однако в сборник еврейской фантастики будут отобраны тексты, где он – иудейский. Положение о составлении сборника еврейской фантастики – отдельным файлом.

карточки рассказов: https://fantlab.ru/work1273460


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 22:59  
Может, в ускоренном темпе начнём?
Хотя бы завтра с утра, а не послезавтра.
Я не подгоняю, но всё же, если возможно, если нет проблем с форматированием, с заливкой в облако и т.д.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 23:00  

цитата

3.6. Во второй тур проходит треть (но не меньше 20) принятых на конкурс
рассказов. В случае непредвиденно малого или большого количества рассказов это
правило может быть изменено. Так или иначе, число проходных мест в каждой группе
оргкомитет называет непосредственно перед началом первого тура.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 23:07  
harrybook , 42 = 14 * 3 , 4-5 из группы. Лучше 4 наверное. 12 в финале. А если 5 взять, то будет 15 — второй тур, выбрать 10.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 23:09  
Gourmand
Получается два тура, не три.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 23:15  
угадываю сюжет по названиям:

цитата

Американские товарищи — кажется тут обманут американцев на деньги
Красная Угроза — красная, значит советская... что-нибудь про войну
Студент и оборотни — оборотни значит не студенты... может они студентки? Что-то страшное будет и в конце студента съедят.
Ave Maria — Один профессиональный убийца любил Шуберта, его жертва тоже, пришлось делать сложный выбор.
Северная песня — любовная история среди оленей.
А потом пошёл дождь — смыл следы, и не найти... трагично все кончилось, кажется про любовь.
А я всё пыль смахиваю... — служительница музея предотвратила ограбление, никто не ожидал, что в молодости она служила в спецназе.
Баба Яга и Молодильные Яблоки — баба яга наелась яблок и заверте...
Волшебный ящик — папа Карло выстругал футляр для Буратино, Буратино лег спать в ящик, а утром исчез. Детектив.
Вопрос национальности — интересная история про КГБ
Второй контакт — Инопланетяне опять прилетели.
Горе мне, Мейлех! — хитрого еврея перехитрили другие евреи
Европейский этюд — В городе Вена, утро, молодой француз заказывает на завтрак круассаны, но... что-то про национальную кухню и любовь к немкам.
Жбан — алкоголик Коля порезал кореша и не хочет в тюрьму. История сокрытия бытового преступления.
Земля и её окрестности — Космический мусор начал мешать полетам спутников связи.
История вас ничему не учит — необразованные ребята попали впросак, жаль, хорошие ребята.
Когда люди умели летать — фэнтези про магию и про любовь
Красная кнопка — военная тема, кто-то нажал на кнопку, началась мировая война всех со всеми. Апокалипсис.
Кровомститель — этническая бойня в горах с применением холодного оружия, все погибли.
Кровь красная — генетические эксперименты и попытка вывести людей с голубой кровью, ничего не вышло.
Крылья в подарок — кого то столкнули с обрыва, поторопились, завещание не было подписано.
Любовь к деньгам — главный герой настоящий дон жуан, всем говорил что любит деньги, а сам любил жену друга.
Кольцевая — история про диалектический закон отрицание отрицания. Диалектики против метафизиков.
Сорок с гектара — Сельскохозяйственные разборки на тракторах.
Миллион первый день — в будущем все будет не так, как сейчас. Людей будет мало и выбрать себе пару станет сложно. Рассказ про трудности взаимопонимания между мужчиной и женщиной.
Морок — лес, болота, испарения. Человек убежал северной из зоны и выживал в одиночку в лесу. Чтобы выжить пришлось переродиться, в общем он стал другим и остался жить с болотным мороком.
Мы все стерпим — про религию и объективные экономические трудности. Несоответствие религиозной картины мира реальной картине. Основной вопрос рассказа: Надо снять розовые очки или терпеть?
На реках заполярных — про рыбу и вообще про проблему питания в экспедициях. Скорее всего геологи нашли золото или нефть, не исключено что есть любовный треугольник.
Не время для медведей — про шатуна. Семья из четырех человек пошли на пикник в лес зимой, а там медведь проснулся. Хоррор.
Новый завет — Про то как Ковчег пережил потоп и людям надо как-то снова плодиться. Но есть проблемы.
Особенный — Школьник приобрел суперспособность и наказал всех одноклассников.
Остров Робинзона Санта-Мейн — про то, как богатые люди становятся бедными, мелодрама.
Плата кровью — покупателю в магазине кровяную колбасу подсунули вместо краковской, кончилось все плохо для обманщиков.
Плёвое дело — легкомысленный человек ввязался в мутное дело с целью заработать, чуть не погиб, попал в тюрьму, отсидел двадцать лет, вышел и ни капли не изменился — остался веселым и жизнерадостным.
Поджатые — человек загнанный в угол способен на все, это используют для получения сверх прибыли ловкие дельцы, главное чтобы поджатые не вырвались из под контроля, но они вырвались.
Птицы острова Эмалу — про боевые самолеты и историю воздухоплавания.
Семь девяток — угонщик автомобилей получил заказ на "девятку", вроде банальное начало, но не тут то было.
Сердце в броне про любовь женщины, которая боялась любить, но потом сдалась природе.
Старый толстый еврей — про бедность среди евреев. Грустная история.
Тайный цадик у всех цадик явный, а у главного героя он тайный. Общество требует не таить, показать цадик, но такой цадик нельзя никому показывать.
ТАМ — аббревиатура китайского синего диода, главный герой собирается кустарным способом изготовить джедайский меч и покуситься на главу правительства, когда тот посетит их деревню.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 23:16  

цитата harrybook

Получается два тура, не три.

Да, такое было же уже. Хорошо же, быстрее отстреляемся.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 23:17  
harrybook и что? кому от этого плохо?
Можно наоборот:
10 в финале = 21 в полуфинале = по 7 из группы в 14 расск.
то есть 50% и 50% выход. Почти как на Колфане.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 23:27  

цитата muravied

Как это?
да я пошутил, что читать дескать не буду, а по названиям оценки проставлю. Я пошутил!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 23:31  
Семь девяток — это ж каббала!!! (чему-то радуется).

Ой, началось! Мой "сыночка" в списке!! Самый там красивый, нарядный, чистенький и хорошо воспитанный.
Завтра же выдавлю из директора отпуск и постараюсь честно и ответственно прочитать все вверенные мне работы. И написать отзывы.

Нравится название про пыль, про реки, про жбан, и вообще всё нравится!!!

(Как теперь уснуть...)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 23:36  

цитата Kotya-13

Мой "сыночка" в списке!!


Жбан, что ль? Или старый толстый еврей? :-)))
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 23:38  

цитата Zangezi

Жбан, что ль? Или старый толстый еврей?
да, пусть она раскроется.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 23:50  

цитата Франсуа М Делоне

угадываю сюжет по названиям
так тут уже делали не раз, но в первый раз мне понравилось :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 23:51  

цитата Евгений Басов

так тут уже делали не раз, но в первый раз мне понравилось
:cool!::beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2020 г. 00:15  

цитата Est Rella

А я всё пыль смахиваю... ТАМ
И это Вы мне говорили про "стыд и шепот"?! Ах, зачем Вы так непоследовательны!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2020 г. 00:19  

цитата Kotya-13

Мой "сыночка" в списке!
присоединяюсь)) приятное чувство.


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2020 г. 00:22  

цитата Kotya-13

(Как теперь уснуть...)

А ведь его скоро руками брать будут! Читать и наверняка даже критиковать! Вот как можно пережить, когда какие-то совершенно посторонние люди критикуют твой, кровью выкормленный, рассказ? :-(((
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2020 г. 00:27  

цитата von_spee

кровью выкормленный
это не Вы написали рассказ из трилогии про кровь?:-)


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2020 г. 00:45  

цитата Франсуа М Делоне

это не Вы написали рассказ из трилогии про кровь?

А вы, извиняюсь, с какой целью спрашиваете? :-)
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2020 г. 01:03  

цитата von_spee

А вы, извиняюсь, с какой целью спрашиваете?
настроение праздничное)) Понятно же что никто правила не нарушит в здравом уме и не скажет свой рассказ. Просто балуюсь. Извините, если что.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2020 г. 03:52  

цитата Джей Ракса

Может таки напишу, ведь дедлайн в еврейском сборнике ещё ой как не скоро

А! Я этот момент не учла. Действительно, можно и попробовать, хотя что там насчет "берут ли в сборник неизвестных новых авторов"?
–––
"Неужели?" (коан)
Страницы: 123...5253545556...169170171    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «19-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «19-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх