Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 15:13  
Elric Croaker в рецензии на странице романа дает исчерпывающий ответ на ваш вопрос. Полюбопытствуйте.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 13:34  
Собрал-таки омнибусы, вчера начал перечитывать. Накатило приятное чувство, когда годами не открывал книгу — а впечатления те же самые, что и при первом прочтении. Отличные издания отличных книг. Спасибо "Азбуке".


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 14:13  
Я тоже вот читал, и ловил себя на мысли, что, когда дожил до возраста героев, стал намного лучше понимать их поступки и подмечать те моменты, на которые раньше не обращал внимания.
Если что, 19 последний том выходит в электронном виде. Книгу таскать не хочу, поэтому предзаказал и этот вариант.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 20:02  
Вот да! Спасибо Азбуке, начав перечитывать Черный Отряд снова очутился в в 1997 г., когда, на вырученные от продажи кроликов деньги, были куплены первые две книги цикла и я навсегда влюбился в творчество Кука.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 13:10  
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Порождения Света и Тьмы"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 20:29  
С этим литературным гигантом, добившимся больших успехов на ниве жанра фэнтази, я знаком только по его сериалу о Гаррете. Сериал известный и популярный, достаточно добротный, положивший начало целому ряду подражаний. Думаю, Гаррет — удачная персонажная находка Кука. Сам Гаррет мне напоминает Арчи Гудвина, а Покойник-логхир — Ниро Вульфа. Да, я вижу здесь большое сходство, да простят мне это поклонники творчества Глена Кука:-)
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 20:50  
drugndrug много хороших книг впереди


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 21:09  

цитата garuda

много хороших книг впереди
Не сомневаюсь:-)
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 21:39  
кто знает Порт теней уже доступен к покупке


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 08:48  
пикинес

цитата

кто знает Порт теней уже доступен к покупке

Если у книги плановая дата готовности, то есть выхода из типографии — 28 апреля, то Вы сами как думаете? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 11:06  
пикинес
На странице книги есть галка, вы ее отмечаете и вам пришлют письмо. https://fantlab.ru/edition279070
Или же есть авторская колонка, там пишут о новинках. https://fantlab.ru/community248 Правда, бывает, книга на полке, а новость приходит только в выходные.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 11:39  

цитата SGRAY

На странице книги есть галка, вы ее отмечаете и вам пришлют письмо.

Но это не автоматически по информации из магазинов.
Сперва администратор должны узнать, что книга появилась в продаже и отредактировать страницу книги. А потом уже сгенерируется оповещение от Букашки.

А так, можно подписаться в любимом магазине на новости по интересуемой книге/авторе.

Лаб и МШ такое умеют.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Порождения Света и Тьмы"


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 11:58  
JimR
Я вообще, сделал сейчас предзаказ в Буквоеде, со скидкой вышло 550р, привезут на дом. Доставка 0р. По идее норм. Странно, что в Лабиринте новый Кук перестал продаваться.
https://www.bookvoed.ru/book?id=10450074
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 12:24  
SGRAY
в какой далекой стране вы жили последние годы?

Азбука и Лабиринт уже года три как не сотрудничают и новинок естественно там нет, только остатки продаются.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 12:31  
SeverNord
Спс за инфу. Я не все покупаю, читаю на е-буке, поэтому меня не все новости интересуют.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 13:17  
Может знает кто — почему паренек из Вечной Стражи в "Белой Розе" носит имя Горшок, а в "Серебряном Клине" он уже Филодендрон Ящик?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 14:40  
goof
Ящик, он же Горшок, он же Гоша Кожух...Разные переводчики — вот и вся причина. Такого добра в разных переводах полно, начиная с Костоправ/Каркун.
Если Вы про омнибусы от Азбуки, то они сводили всё к единому знаменателю, но Горшка/Ящика проморгали.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 16:17  
Т_ЕЛЕЦ Спасибо. Я и имел ввиду издание от Азбуки. И тоже грешил на редактуру, но надеялся, что проморгал в тексте объяснение этому, типа, что Горшок было его прозвище)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 18:45  

цитата goof

надеялся, что проморгал в тексте объяснение этому, типа, что Горшок было его прозвище)

Да не, просто косяк. В схожем случае с Робин Хобб пришлось печатать исправленный том, а тут обошлось. Видимо, у Кука читатель не такой нежный, как у Хобб, закалённый народ! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2020 г. 19:55  
Т_ЕЛЕЦ а Костоправ в других изданиях был Каркуном ?8-):-D
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.
Страницы: 123...145146147148149...171172173    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх