Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 12:07  

цитата blues

Такими темпами через полгода будут стоить по 500 рублей...
А к тому и идёт... Так что, кто не успел, тот.... Если уж евро сегодня за 91р. Какой там Хаггард и прочие?!:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 14:22  
Прекрасный Робин Гуд А. Дюма получился. Иллюстрации просто великолепные, и качество их воспроизведения на высоте! Будем ждать теперь полного "Капитана Поля"


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 17:36  

цитата Авантюрист

Иллюстрации просто великолепные
И какова цена книги у вас?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2020 г. 17:57  
280 р.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 03:56  

цитата Авантюрист


280 р.
             Дюма-то я собрал почти всего — где-то книг под 80, включая с/с чёрного и красного. И кому мне это? Уже не тот возраст,по-моему. А вот Ж.Верна из всего Фрэдовского + всего " Неизвестного ... " от Ладомира, не было кроме Упрямца Керабана, который сегодня прибудет. И тоже — мне уже как-то не всё интересно. Разве что — коллекция... Вначале октября получаю (последние нужные мне!) 20 книг Книговека в "рамке" и малотиражного Престиж Бука за 20 тысяч рб. Хоть есть что читать на зиму ( живы будем не помрём... )).Только заказал в Читай-городе — назавтра этих книг уже не было... Правильно говорит caremarina : ситуация тревожная.Да и А.Б. Танасейчук о том же. Хорошо, что у меня была заначка, я ещё нового Шульца с новым М.Ридом купил... Тоска.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 09:37  
Шамбала а читай город разве в Беларусь возит книги?


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 10:12  

цитата luckyss

а читай город разве в Беларусь возит книги?
Ничего вы меня куда отправили! Я — Иркутск ( с недавним землетрясением :-D) Вот сегодня получил дома два М.Рида от Престиж Бука и 1 кн. от нового Шульца от Престиж Бука (итого 4455=) Ещё 1 шульц в пути на 05.10.20)8:-0


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2020 г. 11:10  
Шамбала вы просто "20 тысяч рб " написали , я и подумал, что с Беларуси человек))


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 14:03  
Р.Букашка! Вы мне написали,спасибо .3 книги имеются. Можете сообщить о последующих ?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 14:07  
Шамбала это робот, он сообщения на автомате высылает
–––
92 дня - лето


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 14:12  

цитата Шамбала

это робот, он сообщения на автомате высылает
Как всё печально-с... Роботы, андроиды и проч...8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 08:59  
А в Лабиринте "Робин Гуд" Дюма в ожидаемых — он там еще не появлялся или я его уже пропустил?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 09:12  

цитата DenyK

А в Лабиринте "Робин Гуд" Дюма в ожидаемых — он там еще не появлялся или я его уже пропустил?

Пока не появлялся, с недельку уже висит там в ожидаемых.


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 11:44  
Ранее в данной теме обсуждалась библиография Монтепена. Вчера я сопоставил все французские и русские наименования романов, которые издавались после 1990 года на русском языке и внёс отсутствующие в библиографию писателя на русской википедии. Теперь всё, что можно найти на русском отмечено в поле комментарий издавался на русском. Список стал выглядеть менее запутанным. Также сделал отметки по отдельным произведениям которые точно являются частью других, но изданных позже.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 16:25  
А "Жёлтый бог" Хаггарда будет в переводе Н.Попова? Или какой-то новый? Может быть, кто-то в курсе..


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 19:29  

цитата stratus

А "Жёлтый бог" Хаггарда будет в переводе Н.Попова?


Перевод новый


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 19:44  

цитата Konbook

Перевод новый

А известно чей?
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 19:53  

цитата markfenz

А известно чей?


Нет, не известно. Только предположения.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 19:57  

цитата ACC

Теперь всё, что можно найти на русском отмечено в поле комментарий издавался на русском.

Работа в этом плане уважаемым АСС проделана огромная, но отдельные неточности все же встречаются. К примеру роман "Любовные победы Нарцисса Мистраля" опубликован в русском переводе еще в 1862г — https://primo.nlr.ru/primo-explore/search... . "Пираты Сены" издавались на русском отдельным изданием под названием "Огонь и меч", а в газетном переводе как "Парижские пираты". Еще бы отметил роман "Красное завещание", считающийся не переводившимся на русский. Был русский газетный перевод под тем же названием (в 122 газетных выпусках!) и мне удалось его прочитать. Я это пишу, чтобы уважаемый АСС мог дополнить информацию о русских переводах Монтепена в википедии.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 20:01  
ACC, спасибо, что подправили список.
"Белокурая колдунья" (она же, "Белокурая чародейка"), тоже, вроде бы, издавалась на русском. То же относится и к "Князю мира сего".
Страницы: 123...267268269270271...484485486    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх