Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 02:48  

цитата Camel

Патриот поддерживает патриотичную экранизацию.

Не люблю халтурщиков
–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 08:28  

цитата Camel

Патриот поддерживает патриотичную экранизацию.

Патриот чего, Этерны? К чему эта претензия вообще?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 11:44  
"Полдень" отменяется, следующая книга — "Песня Четверых".
(от автора с фейсбука)

цитата

После обсужения с издательством пришли к выводу, что финал лучше назвать не "Полдень", а "Песня Четверых". Поскольку до исчезновения теней выжившим еще работать и работать.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 12:23  

цитата Phelan

Интервью с исполнителем роли Робера Эпинэ

Эх, плохо когда ты уже "знаешь " внутри себя , как выглядят герои — вероятность попадания актера в тот образ что ты придумал себе , крайне мала.
Мой личный Эпине , точно более молодой и круглолиций.
С другой стороны, может он будет так попадать игрой , что это зарешает.
И это Же мне, к которому у автора не было сопроводительной описания что он пипец какой красавец , а как быть с Катариной или с тем же Альвой .
Кстати , вспомнила — в Театре Моссовета год назад смотрела Иисус Христос Суперзвезда , тамошние исполнитель роли Ирода ( Митя Федоров),мне тогда показался идеальным Алдо Роканом — красивый такой молоденький самовлюбленный гавнюк, наделенный властью.
Хотя все равно главное как это будет играться.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 12:32  

цитата XRENANTES

Из всех условно центральных героев Робер был самый ненужный и незамеченнный читателем

Мне, как читателю, из всех главных героев Эпине был самым нужным . Он не яркий, но однозначно нужный . Я не знаю почему вы его не заметили.
Чем хороша Этерна — тут минимум ненужных персонажей ( чем грешит например Джордоновское колесо, по моему)


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 13:46  

цитата ArK

следующая книга — "Песня Четверых"
прямо интересно, будет ли она в четырех томах ;D


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 13:58  

цитата DeadlyArrow

прямо интересно, будет ли она в четырех томах ;D


https://www.facebook.com/permalink.php?st...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 14:52  

цитата 1lina1

Мне, как читателю, из всех главных героев Эпине был самым нужным . Он не яркий, но однозначно нужный . Я не знаю почему вы его не заметили.

Я и вас поздравляю. Только опять не понимаю, чем вы читаете, что не смогли увидеть что я сказал про общую статистику.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 15:05  
Выход следующего том намечен на февраль, будет называться "Весенний излом"

https://vk.com/wall-45058003_111469


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 15:09  
ArK, первая часть очередного последнего тома, поделенного напополам?
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 15:11  
Anahitta, что томов будет как минимум два, известно давно.
Известно, что на обложке первого будет Арлетта, а обложка последнего должна "зеркалить" обложку "Красного на красном" — то есть там будет Роке + ещё 2 человека.
Будут ли тома между этими томами — кто знает...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 02:38  

цитата Консул

что томов будет как минимум два, известно давно.

Можно проще сказать. Шутка про то что сколько бы у Камши не вышло книг по ОЭ впереди все равно всегда два тома стала общим местом.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 16:41  
Готовится одна обложка же. Значит, том в феврале будет один. А финал, конечно, позже.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 11:13  

цитата XRENANTES

Непонятно, то ли ему за эту откровенно халтурную джинсу денег дали, то ли он просто хочет в консультанты.


У него, насколько я понял, друг фанат Камши. Скорее всего он ему тизер и подогнал.

цитата 1lina1

Мне, как читателю, из всех главных героев Эпине был самым нужным . Он не яркий, но однозначно нужный . Я не знаю почему вы его не заметили.


Тут уже цитату самой Камши о никчёмности Робера приводили, так я ещё и ссылку на неё дам: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=22...

цитата Консул

Anahitta, что томов будет как минимум два, известно давно.


Ага. Года, этак, с 2010-го.

цитата ostapchuki

Готовится одна обложка же. Значит, том в феврале будет один. А финал, конечно, никогда.


Я там поправил чутка 8:-0

Мне, кстати, исполнитель роли Робера понравился. Каким-то таким я себе и представлял Уныл-куна. С этим вечным выражением "как всё хреново, что же делать, пойду ещё пострадаю". Актёр явно крепкий профессионал своего дела и глубоко вник в персонажа.
Ну, или и сам по жизни Уныл-кун.
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 11:30  
Всем привет! Писателя все ругают, а тема растет, значит, как минимум, интерес вызывает.

Почитав ваши обсуждения, вспомнил первые тома цикла, и прямо ностальгия какая-то накатила, а что есть в фэнтези похожего на первые тома отблесков (Мартина не предлагать — читано)?
Сам я бросил отблески где-то на полночи и возвращения себе уже не представляю.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 11:35  

цитата antel

А теперь, пожалуйста, по пунктам: какие именно поступки означенного Придда (перечислить) причинили ущерб военной мощи Союза ССРТалига, его государственной независимости или неприкосновенности его территории. Только конкретный ущерб, в цифрах и фактах, а не очередное переливание из пустого в порожнее.


Не-не, Дэвид Блейн, сначала Вы найдёте в приведённом мной по Вашей просьбе документе место, согласно которому можно перейти на сторону противника, как это сделал Валя, и не считаться при этом предателем. Действуйте. Как найдёте, или признаете, что ничего подобного в документе нет, тогда продолжим.

цитата antel

А у вас есть доказательства, что приказ пустить в расход тех арестованных, что не успели уморить пытками, был законным?


Доказательства этого, а также того, кто отдавал этот приказ, я буду искать строго после того, как Вы назовёте хотя бы пятерых из этих пущенных в расход. Как Вы там говорили? "В цифрах и фактах, а не в очередном переливании из пустого в порожнее"? Вперёд. :-)

цитата antel

Что тут к чему вообще?


К тому, что преступник может быть сколь угодно обиженным, а жертва — сколь угодно легкомысленной. Факта совершения преступления это не отменяет.

цитата antel

Прочитайте, наконец, этот диалог, чтобы не выдумывать бредовые "прощения" и не смешить народ.


Вам кто-то сказал, что Вам идёт загадошное выражение лица. Так вот — он соврал. Так что сделайте лицо попроще и если хотите что-то сказать, говорите это прямо. Если хотите привести цитату в подтверждение своего мнения — приводите.

цитата antel

Это известно читателю. Но в тексте нет ни слова о том, что сия информация имелась у заинтересованных лиц


Информация о том, что Вальтер участвовал в попытке скинуть Алву, есть, блин, у самого Дорака. Вы бы хоть книгу почитали. Я ж тут даже цитировал этот фрагмент.

Ну, и возвращаемся к тому, ответить на что Вам, видимо, не хватило времени — за всего-то семь месяцев: "Приведите текст клятвы, которую давал Фердинанд Оллар по отношению к Валентину Придду. Т.е. Вам с Вашими прекрасными рассуждениями про Хартию вольностей и прочие кутюмы надо доказать сущую мелочь — что монарх Талига в описываемое время был связан чем-то подобным."

И я всё ещё не понимаю, почему Вы не хотите основывать свою линию защиты на невменяемости клиента? Ну, серьёзно — персонаж разговаривает с воображаемыми конями, сестра у него — прямо кукушечкой поехала, если покопаться в семейном анамнезе, там наверняка инцесты с близкородственными браками полезут.
А поведение папы Вальтера? Двадцать лет он тайно мечтал перейти на сторону Олларов, но при этом не дал ни намёка на это сторонникам Олларов и даже участвовал в антиолларовских заговорах, и в итоге допрыгался до застенка. Это поведение умственно полноценного человека? Аж два раза. А кровь, как известно, не водица. Так что самый строгий суд примет версию о том, что Валя спятил, без малейших колебаний.
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 11:59  

цитата double_ego

что есть в фэнтези похожего на первые тома отблесков (Мартина не предлагать — читано)?
Суржиков, пожалуй. Явно вдохновлялся темой.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 12:18  
double_ego, возможно, цикл Кэтрин Куртц "Дерини".


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 13:56  
Не пора ли создать отдельную тему по сериалу?
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 00:58  
Camel
Рано. Судя по всему с сериалом пока все сложно, съёмки похоже месяц назад остановились.
–––
Плыть надо, жить необязательно
Страницы: 123...885886887888889...911912913    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх