Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 18:30  
Репортаж со сьемок пилотной серии https://fitzroymag.com/cultura/cinema/pra...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 22:13  

цитата count Yorga


Репортаж со сьемок пилотной серии https://fitzroymag.com/cultura/cinema/pra...


Очень узнается средняя полоса России )))
–––
Шпенглер & Инститорис


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 16:45  
Интервью с исполнителем роли Робера Эпинэ.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 18:09  
Бывшим исполнителем роли Алвы )))
–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:21  
Сериал гляну. Интересно, кто сыграет Алву?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 21:54  

цитата XRENANTES

Бывшим исполнителем роли Алвы )))

Тот момент, когда на самом деле всё будет зависеть от того, как актёр сыграет) Настолько в книге стандартная и не особо запоминающаяся внешка была у него (у Эпинэ))


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 22:32  
Для Эпинэ, имхо, внешность вполне соответствующая, и точно много лучше, чем для Алвы. Интересно, конечно, как будет играть. И кто будет играть Алву интересно отдельно.
Однако не согласна с актером в том, что Эпинэ похож на Атоса, сломлен и разочаровался во многом. Как был идеалистом, так и остался. Растерял от жизнерадостности, но сломленности или разочарованности не вижу. Ощущения реализма в один прекрасный момент добавилось, это да, по голове тяжелыми предметами.
Надеюсь, сыграть актеру такое его мнение не помешает, а поможет, хотя и выглядит поверхностным, на за зримую тоску Робера сойдет, хоть и не на том основывается.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 09:28  

цитата LiYu

Настолько в книге стандартная и не особо запоминающаяся внешка была у него (у Эпинэ))

Из всех условно центральных героев Робер был самый ненужный и незамеченнный читателем.
Камша тогда очень страдала по этому поводу и видимо сейчас решила взять реванш. Посмотрим, что получится.

цитата Фиа

Для Эпинэ, имхо, внешность вполне соответствующая,

Татаро-монгол в качестве Эпинэ это вполне соответствующая? Ну если только как показатель деградации французской нации )))
–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 12:30  

цитата XRENANTES

Из всех условно центральных героев Робер был самый ненужный и незамеченнный читателем.

Для меня он был самым интересным.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 12:35  
На ваше видение никто не покушается, и я верю что вам он интересен, но я сейчас об общей статистике. А она была суха и безжалостна. Робер интереса не вызывал.
–––
Плыть надо, жить необязательно


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 13:04  
XRENANTES

А данные на это исследование можно? Ну там с сухими цифрами и безжалостными выводами?
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 13:21  
Это общеизвестная информация для фанов со стажем )
Собственно, как я уже говорил, и сама ВВК очень жаловалась на этот факт.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 15:13  
А мне тоже понравился Робер, в первых книгах, по крайней мере. Поживее и поинтереснее многих получился. Но его губит авторская игра "заставь перса натворить как можно больше фигни и оставь при этом сугубо положительным".


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 16:19  
В первых книгах, главы Робера были самыми интересными после Ричарда.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 18:18  
XRENANTES

цитата

На ваше видение никто не покушается, и я верю что вам он интересен, но я сейчас об общей статистике. А она была суха и безжалостна. Робер интереса не вызывал.

Во всей магистральной истории меня интересовало два момента:
1. Сложится ли у Робера с Мэллит.
2. Когда появятся раттоны.
Так что это ваше фанатское "Робер интереса не вызывал" — мягко говоря, не совсем соответствует действительности.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 20:10  
Камша прямо по следам Мартина идёт :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 21:27  

цитата XRENANTES

Из всех условно центральных героев Робер был самый ненужный и незамеченнный читателем.

Незамеченный? Было очень трудно не заметить героя, которого автор подавала в таком количестве, что это едва несваренье не вызвало
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 21:37  
Робер был вполне замечен, и его линия нравилась. Мне вот другое интересно.... Текст отправился в издательство. В каком виде? Полный или снова часть
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 21:49  

цитата Komissar

Фигня вопрос:

Ой, как все верно...
Измена Родине, то есть действия, совершённые гражданами Союза ССР в ущерб военной мощи Союза ССР, его государственной независимости или неприкосновенности его территории,
А теперь, пожалуйста, по пунктам: какие именно поступки означенного Придда (перечислить) причинили ущерб военной мощи Союза ССРТалига, его государственной независимости или неприкосновенности его территории. Только конкретный ущерб, в цифрах и фактах, а не очередное переливание из пустого в порожнее.

цитата Komissar

Документ... из земной истории... в котором описаны отношения Франциска Оллара и Валентина Придда? Вас ничего не смущает?

Не смущает, поскольку систему вассалитета Камша с земной истории и слизала. Впрочем, если вас не устраивают мои аргументы, приведите свои. Только что-нибудь кроме голословных утверждений

цитата Komissar

У Вас есть доказательства того, что при расследовании заговора против короля в Талиге не имели права задерживать подозреваемых дворян и применять пытки при допросах? Мне отчего-то кажется, что у Вас таких доказательств нет.

А у вас есть доказательства, что приказ пустить в расход тех арестованных, что не успели уморить пытками, был законным?

цитата Komissar

Мне вот вспоминается разве что папа Вальтер, не выдержавший форсированного допроса.

У вас проблемы с памятью. Освежите, книги под рукой.

цитата Komissar

Понимаете, в чём дело — идти по тёмному переулку, освещая путь айфоном последней модели, может и глупо, но только тот, кто воспользуется этой глупостью и попытается этот айфон отжать, будет преступником — без вариантов. Такие дела.

????????? Что тут к чему вообще?

цитата Komissar

Георгия Оллар могла иметь ввиду всё, что ей угодно, но только её мнение не перевешивает фактов, известных нам из книги. Специально не заостряю внимание на моральном аспекте великодушного прощения того, кто предал не тебя лично. Такие дела.

Прочитайте, наконец, этот диалог, чтобы не выдумывать бредовые "прощения" и не смешить народ.

цитата Komissar

Достоверно известно, что Вальтер участвовал в заговоре с целью убить Алву после чего свергнуть короля.

Это известно читателю. Но в тексте нет ни слова о том, что сия информация имелась у заинтересованных лиц.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 21:53  

цитата antel

Незамеченный? Было очень трудно не заметить героя, которого автор подавала в таком количестве, что это едва несваренье не вызвало

Ну так поэтому видимо и игнорировали )
Вы тут тоже десяток лет тусуетесь — много раз здесь его вообще упоминали? Только если Дика обсуждали )
–––
Плыть надо, жить необязательно
Страницы: 123...883884885886887...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх