Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 22:31  
brokenmen По отзывам? Хм... Ясно. А вы, только отзывы и оценки читаете? Я, например, открыл Луцке. Без отзывов и оценок. Да, не хоррор. Хороший автор и слог. Анна сама любит динамику. Поэтому издает такие книги. Кто бы издал Триану? Никто. А она издает. И сказать, что это хорошая книга- нет. Хардкорный шедевр! Я за разнообразие. Сорян, если кого задел. Задело, что не кого издавать. Десятки авторов. Десятки. Не факт, что каждому зайдет. Пока не прочтешь- не узнаешь)
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 22:31  

цитата BRUTAL

Каррэн? Правда?

Не будем скатываться в спор о вкусах. :beer: Тем более, что я — читатель специфичный. Мне вот у того же Нэвилла больше всего ДМТ понравился.
Я всего лишь выразил личное мнение. Будет все изданное продаваться, так я только рад буду.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 22:42  

цитата BRUTAL

Молчу про Люси Тейлор. Гениальная вещь.

ты сам-то ее читал? :)))

цитата BRUTAL

Хардкорный шедевр!

ты сам-то читал этот фулл брутал? :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 22:45  

цитата avsergeev71

Мне вот у того же Нэвилла больше всего ДМТ понравился.

"ДМТ" отличный роман, не без спорных моментов, но мне понравился даже побольше "Судных дней". Собственно, из прочитанного у Нэвилла "ДМТ" и "Ритуал" ценю выше всего. "Reddening" еще не читал, "Никто не уйдет..." дочитать не смог — скучновато, вторичновато.

цитата BRUTAL

Задело, что не кого издавать. Десятки авторов. Десятки.

Тоже считаю, что утверждать так — сильно грешить против истины. Даже из обоймы "Валанкурт Букс", где интересных произведений целое море, на русском изданы жалкие крупицы.
–––
Ghosts vomit over me


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 23:38  
На всякий случай напоминаю, товарищи, что для обсуждения релизов Полтергейста есть соответствующая тема.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 23:49  

цитата Karnosaur123

для обсуждения релизов Полтергейста есть соответствующая тема.

а кто их тут обсуждает?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 08:50  
См. выше.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 12:10  
Гришка Гришка, Гришка😊 Есть же нормальные люди👻 И, как слышал, ты переводишь/ перевел- " Люций: Безупречный клинок". В некоторые моменты, будто " Спартак" смотрел. Те самые, что про арену. Оффтоп закончил😎
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 19:40  
"Багрянец" великолепен от начала и до конца. Абсолютная жемчужина. Настоящий сплаттерпанк в духе 80-х с приправой лавкрафтианского хоррора. Безостановочное действие, мясище, атмосфера первобытного ужаса, отличный поворот в конце. Если б не перевод, это был бы лучший релиз года, но и так всячески рекомендую. Нэвилл полностью реабилитировался для меня за предыдущие спорные вещи. Супер. Чистейший кайф.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 19:53  
Karnosaur123 Я его только на днях получил, к нам в Казахстан немного позже книги приходят. Но уже в ближайших планах для прочтения.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 19:55  

цитата Karnosaur123

"Багрянец" великолепен от начала и до конца.

Концовка не подкачала?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 19:59  

цитата avsergeev71

Концовка не подкачала?

На мой взгляд — нет. Очень правильная концовка.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 22:32  
Концовка была предсказуема с самого начала...
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 23:04  
Sartori, не знаю, мне все равно понравилось. Хотя больше всего зашла развязка:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

всегда найдется рыбина позубастее.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 23:05  

цитата Karnosaur123

"Багрянец" великолепен от начала и до конца. Абсолютная жемчужина. Настоящий сплаттерпанк в духе 80-х с приправой лавкрафтианского хоррора. Безостановочное действие, мясище, атмосфера первобытного ужаса, отличный поворот в конце. Если б не перевод, это был бы лучший релиз года, но и так всячески рекомендую. Нэвилл полностью реабилитировался для меня за предыдущие спорные вещи. Супер. Чистейший кайф.

Может быть даже дам Невиллу второй шанс:)
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 23:07  
Karnosaur123
Согласна! Сейчас за середину перевалила, оторваться не возможно. ХОТЯ!! Где со стр. 80-100 мне стало скучновато (реально куски текста пропускала), слишком много научной воды про пещеры, "троглодитов" итд, две гг. что-то делают вроде как Хелен расследует последние дни своего брата, Кэтрин вроде как пишет статьи про эти пещеры...но вот после одного события, роман ...ёпрст как всё завертелось, роман не то чтобы пошёл, он полетел на ракете в виде мяса, кровища, пожирания заживо со всеми подробностями, всякой чертовщины, и даже местная "Ктулху", драйв, не оторваться. Реально сплаттер с элементами лавкрафтианства. А ведь как всё неспешно и порой монотонно начинался.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 23:14  

цитата Зинаида

слишком много научной воды про пещеры, "троглодитов"

По мне, так это великолепные моменты. Контраст между научным изложением и описанием зверств шикарно работает.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 00:15  

цитата Karnosaur123

По мне, так это великолепные моменты.

Вот теперь смотря на контраст, и правда выглядит весьма не плохо :))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 14:51  
Отзыв Натальи Осояну на лучший роман в серии*. :-))):-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

*по версии вашего скромного и покорного слуги. :-)))
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 15:07  

цитата

Настоящий сплаттерпанк

Почти дочитал, осталось менее 100 страниц, сплаттера там нет и в помине. Анатолий, при всем уважении, ну серьезно, где Вы там сплаттерпанк узрели? Пара упоминаний о выделке черепа и пара далеко не самых изощренных убийств не делают данный роман сплаттером. Да и лавкрафтианства там чуть да маленько. Пока не буду выносить вердикт, но по моим ощущениям далеко не лучший роман Нэвилла.
Страницы: 123...159160161162163...341342343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх