20 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «20-ая ФантЛабораторная работа»

20-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 13:26  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 20".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Правила можно почитать здесь.

Темы конкурса:
  1. 1. Земная интуиция
  2. 2. Письмо от незнакомца
  3. 3. Нечеловеческая логика
  4. 4. Когда оборвалась связь


Доп. условие для тем 1 и 2: место действия — Земля
Доп. условие для тем 3 и 4: место действия — Внеземелье


Конкурс завершён

1 группа — жёлтая — куратор arturovna — колонка
2 группа — красная — куратор lowercase — колонка
3 группа — синяя — куратор volga — колонка
4 группа — зелёная — куратор artem_kelmanov — колонка

Карточки рассказов 3 тура: https://fantlab.ru/work1394375

Победители:
1. Без связи
2-3. Расколотые
2-3. Мы вернемся из бездны


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 09:34  

цитата artem_kelmanov

"Помощник
трогательный рассказ про робота. Подобных ему сотни, но они всё не перестают мне нравить
ся. Жаль, что не дошёл до финала.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 09:38  
Меня злые отзывы только стимулируют)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 09:40  

цитата PorkoR

щас кто-то скажет, что Уоттс попса

Уоттс попса, у него чудовищно устаревшая теория специализации полушарий присутствует, как важная часть сюжета. Мне за Уоттса стыдно очень.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 09:41  

цитата левий

Меня злые отзывы только стимулируют)

тогда простите за добрый отзыв)


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 09:44  
lowercase
Мой отзыв не был злым. Он скорее отразил мое удивление.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 09:48  
Добрые тоже стимулируют, но несколько в ином ключе) Добрые — греют.


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 09:53  

цитата Random RGB

Меня точно порадовали, спасибо!


А-аа, «Новых нарожают»! Да, лидер моего топа. :beer:
Один из немногих рассказов, где я не заметил каких-либо существенных огрехов, а я смотрел, прежде всего, как строится история, персонажи и сюжет. Поэтому вам только похвала! У вашего рассказа есть только одна проблема: основные персонажи довольно-таки неприятные существа, за которых-то не каждый возьмется переживать (если учитывать аллегорическую суть произведения, то все гораздо лучше заходит, но ведь не каждый начнет по таким углом смотреть) — поэтому это потенциально сужает аудиторию. Но на самом деле это и не проблема вовсе, а такая вот особенность произведения.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 09:58  
alexfly03 я вон тоже удивлена присутствием рассказа про ямы в финале, и тем не менее сумела воздержаться от таких категоричных слов, как "бред", "наркоманский трип", "где здесь литература" и "это даже не рассказ". Особенно восхищает, что эти постулаты вообще никак не аргументированы. Так и сквозит в вашем отзыве уважение к автору, к другим читателям, которые вывели рассказ в победители и склонность к анализу ситуации. Впрочем, левий выше говорит, что его такие отзывы забавляют и стимулируют, так что и говорить не о чем. Просто меня коробит от такой нервной атмосферы. Видимо, нельзя просто так взять провести литературный конкурс, чтоб никто никому не нахамил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 10:02  

цитата левий

Добрые тоже стимулируют,

Андрей, у меня добрый отзыв, пусть он стимулирует, вдохновляет и греет.
"Без связи" -- очень смешной, очень добрый и честный фанфик кавер вариант очередного приключения Йона Тихого. Уверен, что Лем бы не возражал.
Лично я получил удовольствие от каждого из трех китов сюжета.
==
По секрету, в прошлом году на блице Креатива я устроил "бум левия".
Слепил в одном файле "Раба", "КАИ" и "Атенор"...
и горланил на весь сайт: а вот у меня есть один из лучших рассказчиков лабы!
А вот, кто хочет вкусить маленьких шедевров Кокоулина!
Подходи, народ, я бяку не предложу!...
и тд.
РОВНО ДЕСЯТЬ ЧЕЛОВЕК ОБРАТИЛИСЬ!
–––
Маэстро, урежьте марш!


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 10:04  
lowercase
Противоположное мнение не оспаривает всеобщего победителя, не беспокойтесь. Я старался быть кратким, поскольку отзывы, как таковые, уже не имеют смысла. Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что мое удивление меня пересилило. :-) Не вижу здесь нервной атмосферы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 10:09  

цитата lowercase

Видимо, нельзя просто так взять провести литературный конкурс, чтоб никто никому не нахамил.
Конкурс- не конкурс без старого доброго срача :-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 10:12  

цитата lowercase

я вон тоже удивлена присутствием рассказа про ямы в финале, и тем не менее сумела воздержаться
какая Вы молодец^_^


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 10:18  

цитата левий

И, на мой взгляд, "Без связи" — хороший рассказ, этакий road trip, звезд с неба, конечно, не хватает, но эмоция в нем есть.


Вот точно! Эмоции вызывает. На протяжении путешествия — добрые, светлые... А финальный твист — бац! и поднимает градус на порядок со сменой знака на противоположный :-))) А это тоже так уметь надо! Вопрос «а что же дальше будет?» оставляет в недоумении. Но в любом случае рассказ выглядит очень ярким и в памяти остается! За что я и включал его в топ.

Поздравляю с победой! :)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 10:19  
SAM77 это точно. А рассказ-победитель обругать — вообще сам бог велел) Но надо же границы ритуальной ругани видеть, ёлы-палы.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 10:24  

цитата левий

"Без связи" — хороший рассказ, этакий road trip, звезд с неба, конечно, не хватает, но эмоция в нем есть.

Эмоция в рассказе есть. Еще какая. ГГ предельно эмоционален, не менее чем Айболит, пытающийся добраться до Лимпопо. Просто очередной раз повторяется история с КАИ на новый лад.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 10:27  
Ямы в финале — это традиция.
Ямы на дорогах — реальность.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 10:29  
Я до сих пор в недоумении насчет КАИ. Вот уж где слабый рассказ...


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 10:31  
lowercase alexfly03

Понимаю обе стороны.
Действительно рассказ способен вызвать сильный эмоциональные переживания. К заслуге автора!
С точки зрения логики же — мы следили за героем, который, как оказалось, скорее всего, психически не совсем здоров. :-D (Я не стараюсь обидеть, но мне кажется такой вывод наиболее естественным.) Но почему бы и нет, собственно?! Куча интересных историй может возникнуть на такой основе! И за таким героем тоже может быть интересно наблюдать и сопереживать ему.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 10:36  

цитата левий

Вот уж где слабый рассказ..

Сильно не соглашусь с автором.
КАИ — вообще одна из лучших работ малого флр.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 10:50  
левий, тёплый, славный рассказ. На мой вкус, только немного затянутый.

У меня уже домочадцы знают, кто такой Левий и что вот он опять победил.))
Страницы: 123...129130131132133...136137138    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «20-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «20-ая ФантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх