Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 02:21  

цитата Надежда

Посмотрела Омена 1976.

цитата Надежда

Для 1976 года фильм просто великолепен.
:beer:
Семидесятые вообще считаются "серебряным веком" Голливуда. Мне кажется, что начиная с 80-х американское кино стало неуклонно сползать от содержательности к зрелищности, когда обилием спецэффектов и просто тошнотворно жестких кадров стали заменять хороший сценарий, создание определенного настроения при помощи самых разных средств (музыки, например).
Если не смотрели — обязательно посмотрите первого "Экзорциста"(Изгоняющий дьявола") 1973 года с Максом фон Зюдовым — обязательно понравится.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 10:08  
Смотрим, которую неделю уже, сериал "Клиника". Восьмой сезон пошел:cool!:
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 22:20  

цитата Frigorifico

а мой взгляд Джоли потрясающе удалось перевоплощение в одинокую, затюканную жизнью простую женщину. Молодец! Она абсолютно не выглядит гламурной кинодивой, только одетой попроще. И Малкович в положительной роли!


Да, действительно, очень хорошая подборка актёров. Мне вот только интересно, продолжение будет или так всё не ясным и останется????
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 22:24  

цитата Frigorifico

Мне кажется, что начиная с 80-х американское кино стало неуклонно сползать от содержательности к зрелищности


Ну я бы так не сказала, в 80-90-ых годах снималось огромное количество шедевральных фильмов! А вот уже 21 век не многим может похвастаться, хотя в последнее время снимают и исключения, но в основном в жанре драмы, а вот с комедиями — напряг — или слишком тупой, или на один раз.
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 22:30  

цитата Клюква

Мне вот только интересно, продолжение будет или так всё не ясным и останется?

Да какое уж там продолжение! Она не нашла своего сына, хотя и прождала его всю оставшуюся жизнь. Надежда умирает последней.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 23:17  
Посмотрела фильм "Первая любовь". Название полностью соответствует содержанию. Очень милый, яркий, музыкальный, подвижный фильм. Красивая современная молодежная история. Несет много положительных эмоций. Супер!
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 23:22  
собираюсь посмотреть "Страх и ненависть в Лас Вегасе". кто шо скажет, стоит тратить время?


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 23:24  

цитата G.RIB

собираюсь посмотреть "Страх и ненависть в Лас Вегасе". кто шо скажет, стоит тратить время?


Многие очень восхищаются.
Лично мне совсем не понравился. Показался еще большим бредом чем "Заводной апельсин".


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 23:27  

цитата Sanekus

Показался еще большим бредом чем "Заводной апельсин".
:-))):-))):-)))
я как раз между этими двумя фильмами выбираю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 14:37  
Вчера посмотрела фильм "Игра" Рогожкина. Конечно, не такое ха-ха как "Особенности национальной...", но фильм по-настоящему смешной. Классные актеры там подобрались — Степанов, Пирогов, Ваха, Булдаков (куда ж без Булдакова!), Суркова. 7/10.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 19:07  
"Внеземной" в главной роли Юрий Степанов. Не могу сходу определить какой жанр — всего понамешано — фантастика + психологическая драма. Незнаю, чем то цепляет — а чем, пусть каждый решает сам. И что самое интересное — финал есть у фильма и неплохой:-D, а это такая редкость для отечественных фильмов — обычно заканчиваются, а чем — каждый сам режиссер.9/10


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 22:33  
Первая любовь.
Откровенная бяка и жалкое подобие иностранных фильмов про танцы: ни танцев, ни актерской игры...Для девочек лет этак 10-ти и будет интересно, а мне было скучно и стыдно, что имея в арсенале родины неплохих танцоров,в фильм умудрились пригласить посредственность. Савичева вообще удручает

Герцогиня.

Наверное, многие уже посмотрели этот фильм, но вот я только сегодня до него добралась.
Ничуточки не пожалела, что так долго ждала. Неожиданно получила бурю эмоций от фильма.
Ждала от него всего лишь погружения в эпоху 18 века, костюмы, пейзажи, балы....все оказалось намного серьезнее.
Отношения людей, оттенки чувств, сила духа, жестокая необходимость выбирать между любовью и детьми, между гордостью и благополучием близких, неограниченные возможности того времени унизить и причнить боль без физического воздействия....вот о чем для меня этот фильм.
Кира Найтли великолепна, Райф Файнс даже не напрягался-что совсем не портило картину, музыка очень органична, оператор молодец.
Смотреть в обязательном порядке.


новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 18:30  
Узнала, что в США 24 апреля выходит фильм "Информаторы" по роману Брета Истона Эллиса. Обалденный актерский состав: Ким Бейсингер, Микки Рурк, Вайнона Райдер, Билли Боб Торнтон, Брэд Ренфо, Крис Айзек и др. Кстати, это последняя роль Брэда Ренфо, который умер от передозировки наркотиками в начале этого года.
сайт фильма (англ.)
Кто нибудь знает когда он у нас выйдет?


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 07:14  
sumka ищите через пару недель в локалках;-)дата российского релиза пока неопределена. да и не факт, что этот фильм будут катать в кинотеатрах. по первому впечатлению массовым он не выглядит


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 20:41  
Big Fish Тима Бертона, по роману Дэниэла Уоллеса. Редкий случай, когда фильм производит глубокое впечатление, но подробно вербализовывать ощущения совсем не хочется. Интересно, что в каждом первом тексте по фильму содержится пассаж примерно следующего содержания: "вообще-то я циник, и злорадно хохочу во время душещипательных сцен; но вот "Крупная рыба" неожиданно тронула меня до слез". И я, естественно, тоже не избежал кома в горле в финальных сценах ленты. Волшебство. Big Fish — это чистая эмоция, яркий петушок на палочке из детства.

Кстати, штрих к портрету. Помните великана Карла, друга главного героя? Оказывается, его играл реальный человек, никаких компьютерных технологий не применялось. Этого актера звали Мэттью Макгрори, его рост — 2.30, а его ступня была самой большой в мире (увы, он умер в 2005-м).
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 21:38  
Din Tomas , согласна со всем — фильм шикарнейший8-)


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 13:35  
Посматрел кинофильм 12 раундов ("12 Rounds"), 2009 срежессированный Ренни Харлином, автором Крепкого орешка 2. Забавно фильм очень сильно похож на Крепкого орешка 3. Все таже схема с заданиями, которые главный герой должен выполнять на время, бегая по городу туда-сюда. Многие даже могут сказать, что это явный плагиат, но я этого делать не буду. Перед нами добротный бодрый и динамичный боевик, пусть и не особо обремененный логикой и вообще весьма надуманный. Единственно не понравилась финальная сцена на вертолете, весьма глупо и заштампованно. Еще позабавил такой момент. У главного героя кулаки размером с кирпич, а сам он здоровенный бычара. Как главный злодей умудрялся вставать и что то делать после его ударов, мне не понятно, ведь уже после первого у него должна была остатся вмятина в черепе..:-)
7/10


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 18:49  
:-)))

цитата

вмятина в черепе..
-внутри наверное пусто


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 00:59  
Тока шо из кино. Посмотрела "Люблю тебя, чувак" нормальный фильмец))) посмотрела, расслабилась, посмеялась. Первая половина фильма нормально так смешная. Все предсказуемо и очевидно, но мило и улыбательно. 8/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 19:07  
Только что посмотрела фильм Гильермо Дель Торо — "Хребет дьявола". Очень сильный в психологическом плане фильм. Только вот я не совсем поняла, при чем тут хребет дьявола?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

при чем тут заспиртованные младенцы.....
Страницы: 123...201202203204205...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх