Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 19:00  
Посмотрел совсем свежий (в кинотеатрах планируется показ в начале мая) фильм с Микки Рурком «Killshot» («Киллер») по роману Элмора Леонарда. Убийца-индеец (Рурк) и молодой отморозок (играющий в основном в инди Джозеф Гордон-Левит) преследуют супружескую пару на грани развода. Кино сделано в формате телефильма, ровно, довольно предсказуемо и безыскусно. Рурк выглядит так, как будто и не было его камбэка в фильмах Скотта, Родригеса и Аранофски, как будто он все еще в конце 90-х играет эпизоды в почти что трэше. Глянуть вечерком дома это фильм от нечего делать, пожалуй, и можно. Я убил полтора часа рабочего времени :-DИдти в кино – точно не стОит.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 14:51  
Гоморра /Gomorra/
пр-во Италия,2008
режиссер:Маттео Гарроне

Несмотря на то,что фильм художественный,я бы назвал эту картину чисто документальной.Вообще,нужно обладать большой смелостью и режиссеру,и автору сценария,чтобы представлять на суд зрителей такие фильмы.
Гарроне забрался в самы дальние и тайные уголки "деятельности" неаполитанской мафии и показал проникновение "каморры" во все слои итальянского общества.Ткацкий цех,мальчик-курьер,молодые гопники,фабрика по уничтожению токсичных отходов...Несколько, никак друг с другом не связанных, сюжетных линий на протяжении 2-ух с лишних часов.Фильм довольно скучен,нет никакого драйва,цепляющего сюжета-есть только бсстрастная камера оператора и актеры,котрые не стараются играть.Они просто живут в этом фильме.Вот такой вот своеобразный современный итальянский "артхаус".
Не могу сказать,что фильм понравился..слишком он бесстрастный что-ли..но мне,как поклоннику такой страны,как Италия-было посмотреть весьма любопытно.Если же Вы равнодушны к Аппенинскому полуострову,то не стоит убивать время,ибо хронометраж картины немаленький..да и фильм сам по себе.."вязкий" что-ли...
3,7/5
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 11:13  
Посмотрел Телесеть (Network) Синди Люмета. Жесткий фильм, сатира без компромиссов, жаль, что не посмотрел раньше, был бы готов в свое время к просмотру "Игр дьявола". Фильм начинается с момента, когда ведущий новостей узнав что будет уволен, напивается в стельку и делится другу, что разнесет себе мозги прямо в эфире, а дальше прорвало, сюжет раскрывает все человеческие пороки в современном обществе. Особенно понравились диалоги, монологи, они невероятно продуманы, каждое слово. Видимо неслучайно автор документальных ловушек (Дух времени) несколько раз визуально цитирует "Телесеть", т.к. последний можно разобрать на тонны цитат. Отдельная тема – актерская игра, впечатляет, точнее обжигает. Боль, радость, безумие... Знаковое кино.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 16:22  
Не покидай.1989 г.
Одна из лучших музыкальных сказок для взрослых, которые я видела в своей жизни.
Прекрасная режиссура Леонида Нечаева, он же снимал такие замечательные детские сказки как Про Красную шапочку, Приключения Буратино, Питер Пен и мн.др.Отличный оригинальный сценарий с наличием всех атрибутов сказки:король, королева,лирический герой, влюбленный в принцессу, ужасная тайна, страстная любовь, отрицательный герой....в общем есть все, и это все соединено в отлично рассказанную историю.
Как сказал Леонид Нечаев:
Цитата:«Я долго думал над причинами успеха этого фильма и понял, что главная заключается в его жанровой особенности — это романтическая сказка и в то же время жесткая динамичная драма. Юность, знаете, склонна к динамике... Да к тому же там великолепные песни. Это последний фильм, где я работал с поэтом Леонидом Дербеневым».

Песни там и правда просто шикарные! Не уступающие всяким Гардемаринам — это точно.
Я очень долго искала этот фильм, и вот вчера у меня был просто праздник души при его просмотре. Одно плохо — заканчивается печально....


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 17:00  
Вчера смотрела в кинотеатре "Тарас Бульба". Хорошо сделанный фильм, по текст произведения (иногда целыми абзацами:)) Но сильно много крови. Там, где у Гоголя "Не будем смущать читателя этой жестокостью.." создатели фильма эту самую жестокость дофантазировали по полной


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 14:15  

цитата DemonaZZ

Гоморра /Gomorra/
пр-во Италия,2008
режиссер:Маттео Гарроне
3,7/5

Согласна. Я до конца фильма так и не дотянула.

"Чтец"
Сага о любви с привкусом запретного плода. Все очень грустно и щемяще. Хотя мне его позиционировали как политический фильм, на поверку оказалось, что кино о внутреннем содержании человека и тараканах в голове. Блестящие актерские работы — Кейт Уинслет, Дэвид Кросс, Ральф Файнс. Однозначно фильм в список любимых! 10/10.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:17  
Посмотрела "Ходячий замок". Честно скажу, что не очень люблю все виды японских мультиков, поэтому к экранизации "Ходячего замка" была плохо настроенна. Как всегда после просмотра таких фильмов в голове полный сумбур с кучей вопросов и в недоумении. Решила взять почитать книгу Джонс "Ходячий замок", а после этого еще раз посмотреть и тогда можно будет решить понравился он мне или нет.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 02:44  
А вот меня на старину потянуло. Посмотрел великолепного "Третьего человека" — классику нуара с Джозефом Коттоном и великим Орсоном Уэллсом. На волне этого настроения пересмотрел "Глубокий сон" по Чендлеру и "Риф Ларго" с наилюбимейшим Хэмфри Богартом. А вот вчера пересмотрел "Человека из Рио" с молодым Бельмондо — вообще не пошло. Периодически проматывал. Устарел фильм конкретно и финал какой-то скомканный, как будто режиссеру надоело или кончились деньги.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 02:46  

цитата ss12ss

всем рекомендую "ХРАНИТЕЛИ"
:beer:
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 02:50  

цитата DenisVoronin

Идти в кино – точно не стОит.
:beer:
Согласен. В довесок ко всему там добавили тошнотворную мелодраматическую линию разводящейся супружеской пары, отдав этому процентов сорок фильма.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 13:46  
Вчера посмотрел "Подмену" К. Иствуда с А. Джоли. Не самый лучший фильм из его последних, но твердую 8 поставлю.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 00:41  
Посмотрела вчера "Обитаемый остров". Фильм совсем не понравился. Если не читал книгу (чего я еще не делала), ИМХО, то очень много возникает вопросов без ответов, куча непонятных слов, которые требуют расшифровки. На мой взгляд, фильм состоит из одних спецэффектов, которые также не блещут. Но самое большое мое возмущение вызывал главный герой, особенно его дурацкая улыбка, от которой он избавился за весь фильм от силы в паре сцен, делала его полным идиотом.
Сомневаюсь, что буду смотреть вторую часть.
Если для Запада из двух фильмов сделают один, то там вообще ничего не можно будет тогда понять, ИМХО.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 02:51  
Вчера посмотрел фильм Трюффо "Сирена с Миссиссиппи" с молодыми Бельмондо и Денев. Не понравилось. Куча натяжек и неправдоподобностей. Удачливый предпрениматель чуть ли не на третий день после свадьбы дает молодой жене НЕОГРАНИЧЕННЫЙ доступ не только к личному счету, но и ко ВСЕМ ДЕНЬГАМ КОМПАНИИ.
Когда чуть ли не на следующий день она снимает почти все (28 миллионов!) банк преспокойно отдает деньги и даже не пытается связаться с ее мужем (а дело происходит на небольшом островке в Индийском океане), более того менеджер банка даже не в курсе, что у них забрали такую сумму. Это только один пример навскидку.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 08:53  
Вчера осилила "Военные волки" (США).
Ну что сказать? Заштампованный и шаблонный фильм. Такое впечатление, что авторы одновременно являются поклонниками группы "ВИА Гра" и фильмов "Охотники за приведениями" и "Псы войны". Все составляющие этих трех вещей в фильме присутствуют. А! Да, еще драки в стиле "Крадущегося тигра..." Я совсем уже бросила было смотреть, но мое терпение было вознаграждено одной из финальных сцен, когда сельские дурачки вышли на оборотней с... теннисными ракетками! Бугага! На полном серьезе! Фильм так плох, что даже шедеврален своей тупостью. 2/10. (2 балла за девчонок в стиле "ВИА Гра" и накачанного пацана в главной роли).

И, наконец, посмотрела так давно рекомендованный к просмотру "Покажи мне любовь" ("Fucking Amal", Швеция). Знаете, фильм действительно стОит просмотра. Amal — это название города, Омуль. Бедные инфантильные подростки! Если вечеринка, то обязательно напиться до пугания унитаза. Если девочка хочет просто дружить с девочкой, то все окружающие да и сами девочки считают эту дружбу гомосексуализмом. Фильм о внутренней свободе и свободе жить, как хочется тебе, а не окружающим. 9/10.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 13:30  
Вчера посмотрела фильм Легкое поведение.
Мне не очень понравилось Как-то комедия не комедийная (хотя и было пару смешных словесных шуток на английский манер), мелодрама не мелодрама, драма не драма....В общем, если бы уклон был на что-то одно, то получилось бы лучше ИМХО. А так...не очень. 6/10


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 22:34  
Посмотрел Унесенные морем Гая Ричи с Мадонной в главной роли. Гай Ричи ушел от темы лондонских бандитов и снял романтическую комедию в стиле Человек за бортом. Несколько довольно смешных эпизодов ( юмор не по-голливудски жестковат ), куча романтики, не самая банальная концовка. В общем, посмотреть со своей половинкой — создать нужное настроение очень даже можно. Боялся, что будет гораздо хуже.
И еще посмотрел Преследование — первый фильм Кристофера Нолана. Крис молодец! Все как всегда: объемные герои, лихой нелинейный сюжет, куча подвохов. Очень хороший триллер, построенный на идее и снятый в формате инди: ч/б, ручная камера, неизвестные актеры. Да еще перевод только субтитрами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 21:01  
Наконец-то созреа для просмотра "Молчание ягнят". Очень долго сторониась этого фильма, настолько мне отвратительна и жутка его тема. Что я могу сказать? Конечно, фильм хорош, игра актеров классная, он интересен, необычен, тем более для 90-го года. Весь фильм была в напряжении, особенно зацепил момент, когда Фостер пришла в дом убийцы, бродила там в этих страшных, жутких лабиринтах.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 00:03  
Перед выходом 12 раундов Ренни Харлина решил пересмотреть что-нибудь из его творчества. Остановился на Охотниках за разумом. Уже видел их, но очень давно, и не помню ни сюжета, ни впечатлений. Посмотрел. Ощущения двойственные. Ремесленный триллер в стиле 10 негритят, много несуразностей и нелепиц, сюжет ради сюжета как это было в Базе Клейтон или в 5 незнакомцах. Но при этом фильм смотрится без отрыва, режиссер хоть и дешевыми методами, но нагнетает жуть. Очень понравился саундтрек и атмосфера — безлюдный учебный город на осеннем острове, серая вода, куклы, повешенные манекены, ловушки для героев. Поставить фильму можно от 2 до 4. Остановлюсь на 4 с двадцатью минусами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 20:49  
Посмотрел сегодня Форсаж 4. Позабавило то, как Вин Дизель морщит лоб на протяжении всего фильма!
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 20:51  

цитата DenisVoronin

Перед выходом 12 раундов Ренни Харлина решил пересмотреть что-нибудь из его творчества. Остановился на Охотниках за разумом. Уже видел их, но очень давно, и не помню ни сюжета, ни впечатлений. Посмотрел. Ощущения двойственные. Ремесленный триллер в стиле 10 негритят, много несуразностей и нелепиц, сюжет ради сюжета как это было в Базе Клейтон или в 5 незнакомцах. Но при этом фильм смотрится без отрыва, режиссер хоть и дешевыми методами, но нагнетает жуть. Очень понравился саундтрек и атмосфера — безлюдный учебный город на осеннем острове, серая вода, куклы, повешенные манекены, ловушки для героев. Поставить фильму можно от 2 до 4. Остановлюсь на 4 с двадцатью минусами.

Рискну предположить, что если бы фильм ставил не Рени Харлин, то он был бы абсолютным дер...м.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...199200201202203...163716381639    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх