Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 14:32  

цитата vfvfhm

А нет ли планов издать повести Гранетанцор и Осколок зари одним томом

В планах есть. Не факт, что именно так, как вы написали, но есть. Без конкретных сроков. Просто как факт наличия таких планов.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 14:33  

цитата Libris

Arcanum Unbounded пора бы уже издать, все-таки интересная вещь.

В планах на будущий год.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 14:36  

цитата AkihitoKonnichi

Недавно Шикин в своём фейсбуке приоткрыл завесу тайны над тем, какой будет обложка.

Вы про это ведь?
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 14:39  

цитата glukhovskaya2011

Азбука анонсировала очередную книгу Уилбура Смита "И плачут ангелы" в перероде Оксаны Василенко.А где же новые переводы,и чем это издание отличается от изданного в издательстве АСТ?

Новые переводы для тех книг, прежние переводы которых проще сделать заново, чем дорабатывать существующие. Конкретно для "И плачут ангелы" перевод Василенко вполне на уровне.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 14:40  

цитата kvadratic

Вы про это ведь?

Ага. Ну разве она не прелесть?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 14:41  
AkihitoKonnichi а случайно нет хотя бы предположительного плана по периодичности выпуска книг про Джека Ричера?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 14:43  

цитата glukhovskaya2011

Предпочитаем не отвечать на неудобные вопросы?

:-))):-))):-)))

Это канал НТВ и программа "Ты не поверишь!".

Дополнительно хочу процитировать то, что в закреплённом сообщении в теме.

цитата

Также следует принимать во внимание, что представитель издательства не обязан отвечать на ВСЕ вопросы в издательских темах форума, как и появляться по первому зову.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 14:54  

цитата Николаич

а случайно нет хотя бы предположительного плана по периодичности выпуска книг про Джека Ричера?

Я бы предположил, что это как с романами Коннелли будет. Первые несколько выйдут достаточно быстро, потом будет пауза, чтобы уже изданные книги разошлись, заодно определился бы интерес аудитории к циклу, чтобы определить дальнейшие планы и периодичность.
Пока же по ближнему прицелу могу сказать, что в конце месяца по плану ожидается "Цена её жизни", а в сентябрьском плане — "Часовой".


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 14:56  
Пока всё с ответами на вопросы. В ближайшее время посмотрю ещё, что там в других "азбучных" темах. Если кому-то так и не отвечу, можете считать меня коммунистомслепошарым, или сразу всё списать на то, что представитель издательства что-то имеет против вас и ваших вопросов лично;-)


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 14:59  
AkihitoKonnichi вы как-то обещали узнать у ваших коллег про цикл "Смертные машины" (Хроники хищных городов), но вопрос видимо потерялся в дрязге о переводах Гари Потера. 8:-0
–––
StarCraft forever!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 15:04  
Так хочется задать вопрос про «Водородную сонату» Бэнкса, но промолчу8:-0 И всё же надеюсь, что руководство Азбуки внемлет слезам и стенаниям страждущих:-)
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 15:11  
Вот как собрать автора перфекционисту , когда они раскиданы по разным сериям.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 15:16  
Greyvalvi Выход один— по капле выдавливать из себя любителя серий:-)))
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 15:19  
Мне тут посоветовали цикл ""Легенды Скарпсея" — говорят его Азбука ещё давным-давно издавала и, мол, он не уступает по качеству Колдовскому миру. У издательства есть какие-нибудь хотя бы отдалённые планы на него?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 15:20  

цитата Greyvalvi

Вот как собрать автора перфекционисту , когда они раскиданы по разным сериям.

Цель таких диверсификаций — как можно большую аудиторию привлечь к автору. Захватить через издание книг автора в разных топовых сериях внимание как можно большего числа читателей из разных фокус-групп. Особенно это актуально в отношении Перес-Реверте, которого до "Азбуки" наиздано достаточно, теперь пришла пора "Азбуки" издавать автора так, как хотелось бы. Делать сразу же авторскую серию в едином оформлении — не самый мудрый шаг. Пусть книги покрутятся, помелькают. А через какое-то время может что-то и иное вырасти из планов. "Дорос" же Ирвин Уэлш до авторской серии, но явно не сразу. Есть особые случаи, как Несбё или Гэлбрейт. Там просто диверсифицировать особо нечего — детектив он и есть детектив. А Перес-Реверте может в разных жанрах.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 15:22  

цитата mahasera

Так хочется задать вопрос про «Водородную сонату» Бэнкса, но промолчу

Лучше не будем, да8:-0
Я вот недавно прочёл в одной из тем, как ругали "Алгебраиста" за навевание скуки и вымученность истории. Много думал) Так вот почему Бэнкса так мало покупали: он просто скучный:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 15:24  

цитата bobchik.ghost

вы как-то обещали узнать у ваших коллег про цикл "Смертные машины" (Хроники хищных городов), но вопрос видимо потерялся в дрязге о переводах Гари Потера.

Да, вопрос ещё весной был. Потерялся где-то.
Я могу вам сказать, что в настоящее время в ближних планах ничего похожего на приквелы не вижу. Предполагаю, что не вижу по той причине, что основной цикл не сильно взлетел, несмотря на кино. Если я ошибаюсь, и такие планы где-то в перспективе есть, то обязательно вернусь к вам, посыпав голову пеплом.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 15:26  
AkihitoKonnichi Да это в принципе понятно. Взял всё-таки Ирвинга пару томов в Большом романе, так как третий на подходе))
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 15:37  

цитата Stasongrom

Мне тут посоветовали цикл ""Легенды Скарпсея" — говорят его Азбука ещё давным-давно издавала и, мол, он не уступает по качеству Колдовскому миру. У издательства есть какие-нибудь хотя бы отдалённые планы на него?

Хотя я и написал, что пока всё с вопросами-ответами, но для вас есть ответ. Недавно был такой же вопрос и издательство ответило чётко: "нет".


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 15:43  

цитата AkihitoKonnichi

вот недавно прочёл в одной из тем, как ругали "Алгебраиста" за навевание скуки и вымученность истории
ну не лукавьте! ;) там не только ругали но и хвалили.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх