Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 11:58  
Вот, нашёл. Качество не очень, правда:
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 12:10  
Нет, это определенно не фильм, а просто видеоролик.

цитата


https://www.instagram.com/p/CVAx8MyApXn/
mohsen_moradi.cg
Захватывающий сон 3 "Супер позиция"

Прошел год с тех пор, как "существующий сон" впервые стал вирусным.
Первый о сновидении во сне
Второй указывает на время
А следующая работа представляет собой комбинацию двух предыдущих работ с сюрреалистическим взглядом на «позицию».
Буду рад, если вы напишете мне свою интерпретацию происходящего в этом видео
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 12:11  
Про сны нолановское Начало было, но там такого момента не было. Больше реально на рекламу какую-то похоже. Может реклама шин?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 12:27  
heleknar, благодарю! Просто со знакомой спорить бесполезно — она уверена, что видела такой фильм. :-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 19:57  

цитата Bucatel

Люди, здравствуйте. Попрошу помощи....
Моё продолжает тему "фильм в фильме". Поздние свидания, 1980 г. 29:16. Персонаж Ларисы Малеванной переводила кино. Выписала реплики. Она переводила глядя, вроде, на экран с микрофоном в руке. В "фильме" были слышны мужской и женский голоса вперемежку с закадровым смехом.

Предположение: Чудовище с Бельмондо. Концовка фильма, эпизод спуска на парашюте главных героев, только с литературной озвучкой. Отчитываюсь на всякий случай, мало ли, вдруг кому-то тоже интересно будет. Других версий не было


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2021 г. 15:15  
Здравствуйте.
Старый цветной фантастический фильм. Производство СССР или какой-то соц.страны.
По телевизору показывали в начале 80-х.

Помню только две картинки:
- астронавтов на чужой планете везут на беспилотном транспортном средстве; из сопровождающих какой-то местный мужик и девушка; один из астронавтов пробует какую то красную штуку (похожую на губную помаду), начинает кашлять, а мужик говорит, что красная — очень острая;
- астронавты проходят по какому-то залу, а на стенах ячейки с лысыми несимпатичными мужскими головами.

Больше ничего не помню.
Спасибо :)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 01:50  

цитата nostromo76

Здравствуйте.
Старый цветной фантастический фильм. Производство СССР или какой-то соц.страны.
По телевизору показывали в начале 80-х.

Помню только две картинки:
- астронавтов на чужой планете везут на беспилотном транспортном средстве; из сопровождающих какой-то местный мужик и девушка; один из астронавтов пробует какую то красную штуку (похожую на губную помаду), начинает кашлять, а мужик говорит, что красная — очень острая;
- астронавты проходят по какому-то залу, а на стенах ячейки с лысыми несимпатичными мужскими головами.

Больше ничего не помню.
Спасибо :)


Все перечисленные сцены присутствуют в фильме "В пыли звезд" (1976) производства ГДР:
https://www.kinopoisk.ru/film/101338/
Можно посмотреть на YouTube:
https://www.youtube.com/watch?v=h7WuFWpYvq4
–––
Чепьювин


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 20:00  
cheppy7
Благодарю


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 23:07  
Здравствуйте и заранее спасибо за отклики.

1. Телеспектакль (вероятно, Ленинградского ТВ). Вечером в дом стучится торговый агент и предлагает семейной паре купить атомную бомбу.

2. Ищу отечественный короткометражный фильм времён перестройки. Называется, вероятно "Сон". Сюжет: мужик попадает куда-то, где ему пытаются присвоить номер и засунуть в очередь. Главный герой, возможно, с бородой и в шляпе.


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 23:16  
3. Фильм Ленинградского телевидения. Какой-то журналист, какой-то загадочный металлический шар на столе, который то появляется, то исчезает...

4. Иностранный фильм. Пассажирский самолёт терпит крушение (возможно, падает в океан). Появляются какие-то пришельцы, разговаривают с пассажирами и демонстрируют то ли робота, то ли какого-то экстрасенсорного гуманоида...

5. Вероятно, политический детектив. Два человека летят в самолёте. Один из них думает, что сопровождает другого в лапы полиции. Когда выходят на трап самолёта, выясняется, что это второй этапировал первого.


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 23:19  
6. Что за ч/б немой фильм демонстрируется в клипе "Нажми на кнопку" группы "Технология"? Там какой-то учёный маньяк изобрёл прибор, который стирает материю.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 23:25  

цитата nostromo76

4. Иностранный фильм. Пассажирский самолёт терпит крушение (возможно, падает в океан). Появляются какие-то пришельцы
Возможно, это фильм "Тысячелетие" 1989 года.
https://fantlab.ru/film3741
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 23:45  
7. Вестерн. В последней сцене главный герой, раненый с перебитыми пальцами, расправляется с бандой преступников несколькими выстрелами из револьвера. Если не ошибаюсь, количество патронов = количеству бандитов.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 23:52  
C перебитыми пальцами — Джанго (1966)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 23:57  

цитата nostromo76

6. Что за ч/б немой фильм демонстрируется в клипе "Нажми на кнопку" группы "Технология"? Там какой-то учёный маньяк изобрёл прибор, который стирает материю.

The Pink Panther Strikes Again
1976 года.
Яндекс поиск по картинкам :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 01:56  

цитата nostromo76

Ищу отечественный короткометражный фильм времён перестройки. Называется, вероятно "Сон". Сюжет: мужик попадает куда-то, где ему пытаются присвоить номер и засунуть в очередь. Главный герой, возможно, с бородой и в шляпе.

Сцена с присвоением номера в очереди была в перестроечном фильме " Час оборотня" (1990). Но героя с бородой и в шляпе в этом фильме не было.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 06:23  

цитата nostromo76

4. Иностранный фильм. Пассажирский самолёт терпит крушение (возможно, падает в океан). Появляются какие-то пришельцы, разговаривают с пассажирами и демонстрируют то ли робота, то ли какого-то экстрасенсорного гуманоида...


Ну, это вполне может быть и советский фильм "Молчание доктора Ивенса" (1973), там просто действие типа происходит на Западе, у всех героев заграничные имена — и частично кино снято в Чехии.
https://www.kinopoisk.ru/film/95439/
–––
Чепьювин


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 09:02  

цитата cheppy7

"Молчание доктора Ивенса" (1973)


Вроде, оно. Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 09:03  

цитата Mishel78

" Час оборотня" (1990)


Спасибо, но не он. То, что я ищу, вероятно, вообще не сохранилось.


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 09:10  

цитата heleknar

The Pink Panther Strikes Again
1976 года.
Яндекс поиск по картинкам :)


Да, спасибо. Так строчил список, что не успел сообразить.
Страницы: 123...436437438439440...506507508    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх