Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

на мой взгляд, голуби — полезные, за ними дети бегают!

Владимир Поляков: "Чтоб город стал ещё нарядней — мы свёклой кормим голубей"
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата БорЧ

Ещё более удивителен в фильме подпоручик
прекрасный образ. И катана и "гранаты не той системы".
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
БорЧ
мне больше переделка нравится -

цитата БорЧ

Чтоб город Ленин стал ещё нарядней — мы свёклой кормим голубей"
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Книга/сценарий — произведение. А вот фильм/спектакль, можно ли, грамотно ли , назвать произведением?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, произведение театрального искусства, кинематографическое произведение. Сказать так можно, хотя уху непривычно. Однако если погуглить, то это словосочетание найдется в приличных, но официальных источниках. Короче, не для разговоров и школьных сочинений.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch спасибо
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

А вот фильм/спектакль, можно ли, грамотно ли , назвать произведением?

закон оперирует терминами: "театрально-зрелищное представление" и "аудиовизуальное произведение".
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , правоведы еще и термином "произведение науки" оперируют...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

"произведение науки"

Ну а как еще называть диссертацию на тему: «Исследование причин отсутствия реакции на слуховые раздражители в процессе приема пищи у самцов вида Félis silvéstris cátus».
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Постоянно думаю об одной женщине, к тому же замужней, в силу определенных причин, каждую неделю видимся, скажем так, коллеги, есть некая взаимная симпатия, но мутить какие -то отношения это совсем не вариант, 200%, не хочу вдаваться в подробности почему.
Надо как то гасить эту , не знаю как сказать, одержимость что-ли, или навязчивые мысли..
Кто-нибудь сталкивался с подобным, как справлялись?
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Постоянно думаю об одной женщине

Биология говорит: длительность влюблённости у здорового мужчины до трёх месяцев, чаще меньше. Если отношения не развиваются, переживания сходят на нет сами собой.

В качестве быстрого решения вряд ли что-то можно посоветовать, кроме тёплого моря и, главное, яхты с девочками. Но, по каким-то загадочным причинам, этим средством мало кто пользуется.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

у здорового мужчины до трёх месяцев, чаще меньше

у женщины тоже.
Хорошо бы эти три месяца провести вдали от объекта, иначе сильно тяжко. Но проходит бесследно, если не впутаться, конечно.
Так что, на волю, в пампасы, куда угодно. Женщинам проще, можно хоть поплакать.
К слову. мне реально повезло тогда. Объекту не очень, он ногу сломал. И не виделись пару месяцев точно
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

до трёх месяцев,

Да ладно. Годами по пятам могут таскаться. Бесит жутко.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Годами по пятам могут таскаться. Бесит жутко.

Старый анекдот в тему:

цитата

Женщину мучает один и тот же сон, в котором за ней бежит маньяк. Она мчится по улицам, сворачивает в подворотни, и так пока не проснётся. Сон изматывает её настолько, что в одну из ночей она проснуться уже не в состоянии. Поворот, ещё поворот, тупик. Женщина оборачивается к маньяку и кричит:
- Что вам от меня надо?!
- Откуда я знаю? Это ведь твой сон.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Да ладно. Годами по пятам могут таскаться. Бесит жутко.

Это уже психологическое, типа идеи фикс. Так-то _Y_ прав, поначалу голимая физиология.

DemonaZZ, я уже пару раз в этой теме, по похожему вопросу, личным опытом делился. Может пригодится:

цитата

Где-то читал, что любовь это хитрый химический механизм доставшийся нам от предков и способствующий успешному продолжению рода. Помните анекдот, что не бывает некрасивых женщин, а бывает слишком мало водки? Вот и суть этого механизма приблизительно такая же. В мозг выделяются вещества одурманивающие ваш разум. Вы перестаёте замечать недостатки своей избранницы, а её плюсы наоборот всячески выпячиваются в ваших глазах. Смысл в том, что бы эту химию сломать. Вы умный молодой человек, хоть и с затуманенным мозгом — у вас получится. Начните с физических недостатков. Даже если сейчас кажется, что она богиня, уверяю вас это не так, идеальных людей не бывает. Постарайтесь посмотреть со стороны: ноги слишком толстые или слишком худые, волосы слишком жидкие или волосатая как обезьяна, один глаз больше другого и т.д. Как найдёте за что зацепится, не отпускайте и прокачивайте до максимума — до отвращения. Техника 100% рабочая, проверено на себе. В результате: либо она за вами бегать начнёт, либо, что более вероятно, пошлёте её на фиг сами.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Годами по пятам могут таскаться. Бесит жутко

Это придурки. а адекватные, которые все понимают, но чисто физически справиться очень тяжело. Не пережила бы сама эту неуместную, ненужную тягу, не говорила бы. Даже показать ее было, ну не уважать себя
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Да ладно. Годами по пятам могут таскаться. Бесит жутко.

Ну это треш, конечно.
Был момент перед НГ, когда можно было, что говорится, поднажать и что-то большее получилось бы, но не срослось, а сейчас я даже рад, огонь уже так сильно не горит, но искры еще тлеют, если Вы понимаете о чем я))))

цитата Ольгун4ик

у женщины тоже.
Хорошо бы эти три месяца провести вдали от объекта, иначе сильно тяжко. Но проходит бесследно, если не впутаться, конечно.

Да, кстати, когда долго не видишь, то прям угасает, да и мы уже не юнцы, а взрослые люди, все все понимают..
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Это ведь твой сон.

Ага, конечно. Особенно когда ясно без лишних вопросов, что ему нужно.
Зато я с 16 лет много что о мужчинах понимаю. На рожон лишний раз не лезу, никого не обнадеживаю. Так что польза может быть и от сталкинга.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

я уже пару раз в этой теме, по похожему вопросу, личным опытом делился. Может пригодится:

:beer:Спасибо, я схожую методику применял, типа, надо думать как человек , извините, пос..ать ходит в туалет ,то сразу все отпадает))
Кстати, срабатывает иногда.:-)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ага, конечно. Особенно когда ясно без лишних вопросов, что ему нужно.
Зато я с 16 лет много что о мужчинах понимаю. На рожон лишний раз не лезу, никого не обнадеживаю. Так что польза может быть и от сталкинга.

Это не тот, про которого Вы как-то рассказывали, друг семьи, который руки начал распускать?
–––
Make love, not war

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх