Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 19:56  

цитата blind sniper

Я подумаю над Вашим предложением, мне и самому такой формат кажется не очень удобным
blind sniper Благодарю за понимание :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 21:52  
Всем привет!
Помогите вспомнить произведения:
1. Постапокалипсис. Оставшиеся в живых выживают прячась от быстрых механических роботов охотников
  При том многие носят вериги и главный герой тоже носит чтобы чувствовать боль и быть в тонусе

2. Небольшой рассказ. Есть некая цель на горе в замке и туда идут разные герои. В итоге противостояние двух человек один антигерой убийца а второй нехилый мастер меча. При чем меч как в аниме огромный и широченный нестандарт. По дороге мастер меча спасает кого то ну и финальный файт в замке или на горе точно не помню

Спасибо!)


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 06:34  
Вспомните, пожалуйста, рассказ из 90-х.

Учёный нашёл способ перещаться в ад. Сначала в ходе экспериментов отправил в ад кучу всяких вещей, потом переместился сам. Черти его за хобот: "Кто такой? Откуда?". Он: "Да я ... учёный... эксперимент... мир... дружба...". Черти: "А-а! Так это ты всякой дрянью в нас швырялся! Значит, это твоим башмаком нашего бригадира по кумполу долбануло!" Учёный возмущается: "Издержки эксперимента! И вообще, я — первооткрыватель! Гость! Что за манеры? Где гостеприимство?". Черти: "Никто тебя сюда не звал! Непрошенные гости нужны нам как рыбе зонтик!". И волокут его в ближайший котёл, запирают крышкой. Тот видит изображение свиньи на внутренней стенке котла, орёт от ужаса и теряет сознание. Приходит в себя уже поросёнком, довольно похрюкивающим под боком у мамы-свиньи.


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 09:58  
nightowl

цитата bobohaev

1. Постапокалипсис. Оставшиеся в живых выживают прячась от быстрых механических роботов охотников
При том многие носят вериги и главный герой тоже носит чтобы чувствовать боль и быть в тонусе

Эдуард Веркин цикл«INFERNO» https://fantlab.ru/work227735


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 10:01  
Товарищи, всем привет! Помогите вспомнить автора (или название) рассказа. Сюжет таков: по какой-то причине мужик выбирает перемещение в определённый период прошлого в надежде, что он сможет там неплохо устроиться. Однако всё идёт не так, как ему хотелось бы, и он оказывается на обочине жизни, совершенно неприспособленный для того времени, в котором оказался. Повествование прерывается короткими интерлюдиями, в которых какой-то ободранный японец на плохом английском языке клянчит на пропитание "бывшему депутату Государственной Думы" :)

Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 10:03  
Surge

цитата Surge

Вспомните, пожалуйста, рассказ из 90-х.

Учёный нашёл способ перещаться в ад. Сначала в ходе экспериментов отправил в ад кучу всяких вещей, потом переместился сам. Черти его за хобот: "Кто такой? Откуда?". Он: "Да я ... учёный... эксперимент... мир... дружба...". Черти: "А-а! Так это ты всякой дрянью в нас швырялся! Значит, это твоим башмаком нашего бригадира по кумполу долбануло!" Учёный возмущается: "Издержки эксперимента! И вообще, я — первооткрыватель! Гость! Что за манеры? Где гостеприимство?". Черти: "Никто тебя сюда не звал! Непрошенные гости нужны нам как рыбе зонтик!". И волокут его в ближайший котёл, запирают крышкой. Тот видит изображение свиньи на внутренней стенке котла, орёт от ужаса и теряет сознание. Приходит в себя уже поросёнком, довольно похрюкивающим под боком у мамы-свиньи.

Геннадий Александровский «Стоит ли заглядывать в «щель»?» https://fantlab.ru/work151670


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 10:10  
smith.each
Вы него даже отзыв писали: :-)))
Альфред Бестер Выбор


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 10:12  
smith.each

цитата smith.each

Товарищи, всем привет! Помогите вспомнить автора (или название) рассказа. Сюжет таков: по какой-то причине мужик выбирает перемещение в определённый период прошлого в надежде, что он сможет там неплохо устроиться. Однако всё идёт не так, как ему хотелось бы, и он оказывается на обочине жизни, совершенно неприспособленный для того времени, в котором оказался. Повествование прерывается короткими интерлюдиями, в которых какой-то ободранный японец на плохом английском языке клянчит на пропитание "бывшему депутату Государственной Думы" :)

Спасибо!

Альфред Бестер «Выбор» https://fantlab.ru/work9368


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 11:05  

цитата ivanov77

nightowl

  цитата bobohaev
  1. Постапокалипсис. Оставшиеся в живых выживают прячась от быстрых механических роботов охотников
  При том многие носят вериги и главный герой тоже носит чтобы чувствовать боль и быть в тонусе


Эдуард Веркин цикл«INFERNO» https://fantlab.ru/work227735

ivanov77 Это не ко мне, подобные опусы — это не мое... Пожалуйста, будьте внимательнее. Sorry. 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 12:09  
ivanov77

цитата ivanov77

Геннадий Александровский «Стоит ли заглядывать в «щель»?» https://fantlab.ru/work151670


Он! Большое спасибо за помощь!


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 12:41  
Помогите, пожалуйста, вспомнить автора и книгу. Вертится на языке что-то связанное со "зверем", не то душа зверя, не то сердце, но, кажется, так называлась только одна ее часть.
Сюжет обрывочно помню: книга объемистая, состоит из нескольких, как кажется сначала, не связанных между собой сюжетно частей, каждая написана в своей стилистике, где-то экшн-детектив, где-то — упор на философию и размышления внутри головы героя.
Первая часть, кажется, детектив как раз, главгер на другой (других?) планетах распутывает какое-то дело, вроде убийство или контрабанду.
Была часть от лица зверя (кажется, шестилапого), который силился вспомнить свое прошлое.
Еще одна — не то мир оживших шахматных фигур, не то рыцарских доспехов.
И все это, ближе к концу выясняется, были попытки некоего высшего разума отдалить главного героя от их секретов — они специально закидывали его сознание в разные измерения/планеты/эпохи, чтобы он забыл к ним дорогу, а он все равно вспоминал.

Инфы мало, но все, что помню, очень давно читал, хочется найти и перечитать.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 15:07  

цитата psychoshark


Помогите, пожалуйста, вспомнить автора и книгу. Вертится на языке что-то связанное со "зверем", не то душа зверя, не то сердце, но, кажется, так называлась только одна ее часть.

С вероятностью 99% — Чужие пространства Гуляковского


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 17:38  

цитата blind sniper

Помогите найти рассказ — был напечатан в молодежном журнале типа МЫ, Юность .....точно я не знаю.. Был опубликован в одном выпуске с 1996 по 1999г
Общий сюжет — некий герой путешествует по стране встречается (или сражается) (смутно помню были какие то копрачикосы у которых он спас детей), в конце доходит до края мира произносит дикую филосовскую речь и прыгает с обрыва. Весь сюжет был бурно замешан на скандинавской мифологии — т.е. обрыв — это край мира типа Нифльхейма. И на фоне смерти ГГ происходит рагнарек.

Валерий Вотрин, Человек бредущий
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 18:56  

цитата Денис II

Валерий Вотрин, Человек бредущий
Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 07:50  
Я как-то читал рассказ, где в результате какого-то катаклизма второе начало термодинамики стало работать наоборот. Там подробно описывался быт людей, устройство автомобилей и тд.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 08:02  
kraamis, не думаю, что именно то, что Вы ищете, но немного похоже:   https://fantlab.ru/work409036
И на странице произведения в списке похожих можно поискать.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 09:54  

цитата pitiriman

не думаю, что именно то, что Вы ищете, но немного похоже:   https://fantlab.ru/work409036
И на странице произведения в списке похожих можно поискать.


Нет, не оно. Там со временем никак не связано было.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 10:49  

цитата kraamis

второе начало термодинамики стало работать наоборот

Может быть, Пиршество демонов? Та, правда, про автомобили вроде не было...


новичок

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 11:27  
Доброго времени суток! Очень давно читал повесть (по-моему) про воина одиночку, который пришел в какую то предгорную местность, населенную довольно таки дружелюбным племенем, прям с шаманами и вождями... Одна беда: к бедолагам регулярно наведывались с гор крылатые гады (то ли горгульи, то ли гарпии) и методически их поодиночке пожирали. Перекочевать они не могли — в основном из-за географического положения и скопища львов , населявших долину, через которую можно было бы мигрировать...Этот пришлый чувак подбил аборигенов дать бой крылатым тварям, который они с треском проиграли и мерзопаскостные летуны их размотали до последнего младенца. Сталкер обосновался в долине один и, вооружившись терпением, истребил всех упырей...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 11:45  
Вспомнил.

Роман Суржиков — Второй закон.

Его почему-то нет в тутошней библиографии, хоть она и открыта.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх