Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 23:16  
pharaohegipta " Гули", " Крикеры", " Ковен". Не смотря на то, что там, типо есть экстрим- это не то, что в других книгах. Чувствуется, что книге 30 лет и в принципе на нее могут обратиьь внимание. Хотя, для " Астрель" и " Мертвое море" было слишком экстремальным... Где там экстрим в упор не вижу.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 23:52  
BRUTAL согласен. видимо что-то из этих романов издадут. они лайтовые по сравнению с остальными. А в Мертвом Море вообще экстрима нет


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 23:57  
pharaohegipta АСТ считает иначе. Можно было впихнуть и тетралогию " Мефистополис". Не экстремальнее, чем " Клан"- Берка. Но кто-то скажет, что слишком . Отличное описание Ада. Но 3 роман лучше читать после " Толстолоб". Они уж точно будут рады тому, кто появиться в книге
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 11:29  
Кто-нибудь читал Дженнифер Макмахон, на что похоже? Если это вообще можно причислить к хоррору (аннотации намекают на готику вроде Ширли Джексон, но мало ли).


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 12:00  

цитата felixkriventzov

Кто-нибудь читал Дженнифер Макмахон, на что похоже? Если это вообще можно причислить к хоррору (аннотации намекают на готику вроде Ширли Джексон, но мало ли).


Присоединяюсь!   Есть книга Люди зимы все руки никак не доходят, но в планах. Мне из женских писательниц очень понравилась Дарси Коутс, прям наслаждение её читать. Второй ее роман "Крейвен Мэнор. Хранитель призраков" понравился даже больше первого, хотя отзывы утверждали обратное. Сюжет тут более интересный, многогранный.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 15:28  

цитата Space Raven

Мне из женских писательниц очень понравилась Дарси Коутс, прям наслаждение её читать.

Что-то ее персональная серия на второй книге застопорилась. Кто-нибудь слышал о дальнейших планах?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 13:30  
Дин Кунц

-Полночь
-Единственный выживший
- При свете луны
-Тихий уголок
-Комната шепотов
-Темные реки сердца
-Молния
-Краем глаза

Подскажи, кто знаком с его творчеством, из этого списка есть что то стоящее, ближе к хоррору или жесткому триллеру, ну или просто чтобы повествование было захватывающее, без сильных провисаний. 1-2 порекомендуйте пожалуйста, если есть таковые.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 13:46  
Кунца рекомендую с Молнии начать, Единственный выживший   тоже понравился. Писатель неровный далее может по разному пойти, золотой период это 80е-90е


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 15:21  

цитата Space Raven

Дин Кунц — Полночь

Хороший и очень динамичный (чем-то напомнил Маккаммона) sci-fi хоррор с интересной идеей. Читается влёт.
–––
..fra en Drøm ad Astra..


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 15:23  
Хорошо, эти как раз романы из 80-х 90-х . Я так понимаю у него как и Кинга 2000+ лучше пока не рассматривать, чем дальше тем хуже?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 15:32  

цитата Space Raven

Хорошо, эти как раз романы из 80-х 90-х . Я так понимаю у него как и Кинга 2000+ лучше пока не рассматривать, чем дальше тем хуже?

Мне не пошло, после нескольких неудачных романов после 2003 я перестал уже новое читать, начались уже жуткие самоповторы, затянутые серии...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 16:20  

цитата vsinger

Мне не пошло, после нескольких неудачных романов после 2003 я перестал уже новое читать, начались уже жуткие самоповторы, затянутые серии...


Ну суть ясна, в общем лучше ранние Полночь/Единственный выживший/ Молния.
А так возможно после такого огромного кол-ва у авторов идет выгорание и начинаются эти самоповторы, а чтобы чем то заполнить объемы начинается пустое пи.дабольство, как у Кинга затянет страниц на 100-200 где ничего не происходит кроме трепа о жизни.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 16:38  

цитата Space Raven


Ну суть ясна, в общем лучше ранние Полночь/Единственный выживший/ Молния.


Тут у каждого свое мнение ))) мне Полночь не понравилась, кто-то считает лучшими романами Фантомы и Ангелы-Хранители...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 17:03  

цитата vsinger

мне Полночь не понравилась, кто-то считает лучшими романами Фантомы и Ангелы-Хранители...


А чем не понравилась Полночь, можно пжл, если не сложно? Фантомы очень давно читал, Ангелы-Хранители , книга есть ждет своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 17:06  

цитата Space Raven

А чем не понравилась Полночь, можно пжл, если не сложно? Фантомы очень давно читал, Ангелы-Хранители , книга есть ждет своего часа.


Просто не впечатлила по сравнению с другими, читал много лет назад, из воспоминаний осталась только оценка )))


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 18:10  
Space Raven Тёмные реки сердца хороший триллер, а так да — Полночь, Сумерки, Скорость, Исступление, Логово, Зимняя луна, При свете луны, Фантомы, Там где нас нет, Единственный выживший, Холодный огонь, Сумеречный взгляд — ЛУЧШИЕ романы! да в принципе все вами перечисленные прочитать можно.


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 18:13  
Space Raven после Ангелов — Хранителей прочтите Мистериум. Это продолжение истории про умных собачек


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 20:08  

цитата pharaohegipta

после Ангелов — Хранителей прочтите Мистериум. Это продолжение истории про умных собачек


Ну там видно будет. А достойное продолжение?


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 20:19  
http://www.bakanov.org/books/1918/ — новый перевод для "Эксмо".


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 22:57  

цитата amadeus

http://www.bakanov.org/books/1918/ — новый перевод для "Эксмо".


Найс! Это , если не ошибаюсь, его дебют в форме романа, описание любопытное.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх