Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 10:48  

цитата Nikonorov

Вопрос в другом: зачем ТАКИЕ жесткие меры? Чем остальные оценки провинились?

Для протокола-я тоже считаю меру слишком жёсткой. Но я плохо знаком с модераторской практикой в этом вопросе.
Принцип тут, однако, следующий: на фантлабе существует развитый рекомендательный механизм: оценки, выставленные недочитанным книгам могут нарушить достоверность его работы. Вы неоднократно попадались на оценивании недочитанного, что компрометирует все ваши оценки. Тем более, когда вы спокойно в отзыве сознаетесь, что поставили оценку прочитав меньше 1/10 романа, зная что это прямо запрещено.
Вот и результат.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 10:51  

цитата Алексей121

Но я плохо знаком с модераторской практикой в этом вопросе.
Я потому и накатал простыню с призывом выйти на связь и обсудить сей момент. Логика ясна, и то, что вы написали про компрометирование оценок, имеет место быть, отсутствуй подробные отзывы, кои, конечно, никто из модеров и админов читать не будет. Но, считаю, оценку надо удалять конкретную, а не весь прогресс. Либо давать возможность каждому пользователю прямо в профиле выгрузить некий лог оценок и отзывов.
Ладно, это лирика. Надеюсь, кто-то из руководящего звена что-то напишет.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 11:26  

цитата Nikonorov

Но, считаю, оценку надо удалять конкретную, а не весь прогресс. Либо давать возможность каждому пользователю прямо в профиле выгрузить некий лог оценок и отзывов.

Правильно ли я понял, что вы предлагаете отслеживать каждую вашу оценку на достоверность ?
Также правильно ли я понимаю, что вас уже ранее предупреждали, что нужно соблюдать правила и нельзя ставить оценки непрочитанному ?
И что, в случае рецидива все оценки будут удалены ?
К слову же — при первом подобном инциденте никто у вас все оценки не сносил ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 11:27  

цитата Nikonorov

Либо давать возможность каждому пользователю прямо в профиле выгрузить некий лог оценок и отзывов.

А чем плох вариант "Оценки — все — копировать — вставить"?
Аналогично с отзывами.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 11:29  

цитата an2001

Правильно ли я понял, что вы предлагаете отслеживать каждую вашу оценку на достоверность ?
Неправильно.
По остальным вашим вопросам — ответы давно заключены в постах. Или вы фанат Алексея Щербакова, получается?


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 11:30  

цитата Алексей121

А чем плох вариант "Оценки — все — копировать — вставить"?
Ну только это и остается. С отзывами фиговее, ибо они копируются со скрытым текстом в спойлере. Ну ничего. Можно через код страницы решить сей вопрос.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 11:33  

цитата Nikonorov

Надеюсь, кто-то из руководящего звена что-то напишет.

Как я понимаю это была завуалированная просьба. :)

Написали.

Ваш ответ можно считать троллингом?
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 11:36  

цитата punker

Как я понимаю это была завуалированная просьба. :)
Это был прямой призыв.

цитата punker

Написали.
Кто, где?

цитата punker

Ваш ответ можно считать троллингом?
Какой?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 11:49  

цитата Nikonorov

   цитата punker
  Ваш ответ можно считать троллингом?

Какой?


Я про фаната Щербакова.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 11:54  

цитата Nikonorov

Неправильно.
По остальным вашим вопросам — ответы давно заключены в постах. Или вы фанат Алексея Щербакова, получается?

Достаточно было ответить на заданные вопросы. Ответить "да" или "нет", по-моему, достаточно просто
Я понятия не имею, кто такой Алексей Щербаков.
И, судя по вашим постам, желания более задавать вопросы не имею.
И потому считаю, что вы напрасно тратите здесь не только своё, но и чужое время.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 11:56  
punker, если вы намекаете на то, что товарищ an2001 модератор, то этого я понять не могу — его никнейма нет ни в списке контактов, ни в списке модеров этого раздела.
Собсна, если этим ответ администрации и ограничивается, то вопросов больше не имею.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 11:57  

цитата Nikonorov

товарищ an2001 модератор,

Не модератор.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 11:59  
Nikonorov вы точно 10 лет на сайте? Или просто зарегистрировались 10 лет назад? Извините, но вы не знаете регламента, не читали FAQ, не знаете ники администраторов, не понимаете разницу между модераторами раздела и администратором сайта. От кого и какой ответ вы хотите получить?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 12:04  
ZiZu, послушайте, я написал вопрос администраторам. Прочтут и ответ — ок. Прочтут и не ответят — ок. Не прочтут — ок. Не умру. Данные забэкапил, но суть вообще не в этом. В посте всё расписано более чем подробно. Давать интервью каждому юзеру, который считает нужным задать вопрос — смысла не вижу, кроме как захламить тему.
Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 12:08  
Nikonorov вам ответил администратор, вы его обозвали комиком. Какой ответ от кого вы еще хотите?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 12:09  
Nikonorov
Ещё раз отвечу. Моё мнение такое: для повторных нарушений самые жёсткие меры. и спасибо Вам ещё раз за сообщение.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 12:17  

цитата Nikonorov

послушайте, я написал вопрос администраторам

Вам уже несколько администраторов ответили:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 12:17  
Я так понимаю, оценки недочитанному были, есть и будут. В таком случае, может быть, стоит ввести окошко типа «оценки недочитанному», а при подсчёте рейтинга произведения ее просто не учитывать?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 12:20  

цитата newcomer

В таком случае, может быть, стоит ввести окошко типа «оценки недочитанному»

Против.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 12:26  

цитата Nikonorov

и я вспомнил, поковырялся в переписке, что аж ШЕСТЬ лет назад мне кто-то из модеров писал, мол, в дальнейшем могут последовать санкции вплоть до удаления всех оценок.

На любом сайте (хоть на Ютубе, хоть на Фантлабе) есть свои правила и свой регламент.
Одно предупреждение на эту тему вы получили еще шесть лет назад. С регламентом тоже знакомы.
В прошлом году я лично писал вам с цитатами из регламента сайта и просьбой удалить оценки непрочитанным произведениям и не злоупотреблять сленгом в отзывах. Тогда ваши оценки никто не трогал.
Не прошло и года, как история повторяется. На вас в очередной раз поступает жалоба о выставлении оценок недочитанным произведениям. Я поднимаю историю замечаний, просматриваю переписку. Поскольку вы показываете себя как необучаемый человек, раз за разом нарушающий правила сайта, вступает в действие следующий пункт.

цитата

3.9. Пользователи, нарушающие правила, будут предупреждены, а в случае повторных нарушений их учётные записи и, возможно, ip-адреса — заблокированы. В некоторых случаях, при особо критичных нарушениях, возможно блокирование без предупреждения.

Поскольку достовреность ваших оценок вызывает серьезные сомнения и они оказывают прямое воздействие на рейтинг, то оценки были удалены и восстановлению не подлежат. То есть вы можете их восстановить лично, но при малейшем сомнении в их достоверности они так же будут удалены. По совокупности нарушений был выписан краткосрочный бан. Если считаете что он незаслуженный — можете подать аппеляцию. Вся информация об инциденте будет передана супермодераторам.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Страницы: 123...706707708709710...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх