Отзывы к произведениям ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отзывы к произведениям: количество и качество»

 

  Отзывы к произведениям: количество и качество

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 16:05  
Ну а что? Автор на своей странице ВК начал давать ссылки. "Восторженные" читатели (вполне реальные люди) побежали строчить "восторженные" отзывы. Ненаказуемо.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 16:21  
Во- первых, я не про какие наказания не писал, просто взывал к совести. Во- вторых, превышение числа отзывов над числом оценок — это уже сам по себе признак противоестесственности происходящего. Какая еще книга может этим похвастаться?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 17:55  
lammik чуть ли не любая страничка МТА может похвастаться чем-то особенным. Ну забыл автор сказать фанатам поставить оценку к произведению, а только оставить отзыв призывал. Ну что ж теперь сделать?.. Меня больше 9,5 смущают


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 21:48  

цитата pkkp

Меня больше 9,5 смущают


На imdb рейтинг не присваивается до набора определённого количества голосов. Возможно, на Фантлабе стоило сделать что-то подобное.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2022 г. 12:32  

цитата lammik

На imdb рейтинг не присваивается до набора определённого количества голосов. Возможно, на Фантлабе стоило сделать что-то подобное.


Тогда десятки тысяч произведений навсегда останутся без оценки. Идти на это ради эпизодических (раз в год-полтора) набегов накрутчиков рейтингов очередного МТА? Нецелесообразно.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2022 г. 19:29  
Гы, почитала. Очень полезные и информативные отзывы. Сразу поняла, что мне эту книгу читать не надо, дабы нервы себе не трепать. Судя по отзывам, в ней меня будет раздражать абсолютно все. Собственно, и с контингентом, которому она адресована, тоже все понятно.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2022 г. 12:25  

цитата pkkp

Автор на своей странице ВК начал давать ссылки.


Заглянул сегодня на страницу авторши в ВК. Выяснил среди всего прочего, что я — неадекват и не очень умный человек, куда-то там нагадил (вероятно, в душу). Хотя ни про книгу (её не читал), ни про авторшу (её не знаю) я ни слова не сказал не то чтобы дурного, а вообще. Заодно прочитал домыслы, что ставлю минусы на отзывы на замечательную книгу, чего не делал. Хотя должен признать свою неправоту в части ботов.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 05:16  
Не может ли кто-нибудь из администрации, кому не лень, авторитетно намекнуть вот этому товарищу, что, судя по количеству минусов, его серии маловразумительных отзывов из двух-трех строк как-то не вызывают восторга у местного населения и притом здорово засоряют ленту новых отзывов? Заранее спасибо!
–––
Tegul nudvėsia plika beždžionė su savo gauja


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 12:12  
цитата Ученик Дьявола
маловразумительных отзывов

Очень даже они вразумительные. Спартанское выражение отношения к прочитанному, пусть и излишне эмоциональное и идущее вразрез с представлениями большинства. Это лучше воды, которая зачастую льется в стандартных отзывах. Что именно в них не так? ??? Есть местами спойлеры, но не везде же.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 21:51  
Глянула, что за отзывы. Соглашусь с mischmisch — там все по делу. Именно тот случай, когда краткость — сестра таланта. Можно соглашаться или не соглашаться с выраженной мыслью, но она там явно есть, и считаю плюсом, что выражена четко и лаконично


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 22:04  
Ну а я выражу мнение, непопулярное в этой теме, но популярное на сайте в целом. Отзывы могли быть и подлиннее, посодержательнее, а к правилам пунктуации надо относиться более внимательно.
Однако всё-таки обсуждение чужих отзывов на форуме у нас не приветствуется, давайте сворачивать разговор.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 20:17  
цитата Славич

Ну а я выражу мнение, непопулярное в этой теме, но популярное на сайте в целом. Отзывы могли быть и подлиннее, посодержательнее, а к правилам пунктуации надо относиться более внимательно.

Лично Я читаю отзывы для принятия решения — быть или не быть читать или не читать. С этой точки зрения лаконичность это несомненный плюс при условии хоть какой-то информативности. Конкретно однословные фигня\шедевр — помогают крайне мало ибо фломастеры на вкус и цвет для всех разные, но и портянки по странице+ не менее бесполезны. Причём идиальная "золотая середина" зависит от формата произведения: например стали зело популярны серии с произведением даже не порезанным на несколько томов, а как в ТВ сериалах — авторы пишут продолжения пока есть спрос\интерес. В этих случаях 1-2 предложения о динамике качества цикла или даже односложные отзывы являются отличным выходом. В отзыве на цикл в целом хотелось бы видеть нечто типа классификации в произвольной форме — например в пападанцах-исторических часто в классификации не указано есть ли прогрессорство или это чисто приключенец (как в исторических авантюрных романах без попаданцев)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 14:35  
Человека заминусили за справедливое замечание, но читать настолько безграмотную аннотацию на литературном сайте просто смешноОТВЕТНАЯ ОПЕРАЦИЯ.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 16:26  
цитата montakvir7511
Человека заминусили за справедливое замечание, но читать настолько безграмотную аннотацию на литературном сайте просто смешно
Отзыв, по правилам сайта, должен содержать аргументированное мнение о произведении. А для справедливых замечаний есть сервис заявок.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 16:49  
цитата Славич
есть сервис заявок
через ваш сервис заявок данная безграмотная аннотация еще год провисит.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 16:55  
цитата montakvir7511
через ваш сервис заявок данная безграмотная аннотация еще год провисит.
А Вы проверьте.
Ну или если совсем не хочется ждать, всегда можно обратиться в одну из рабочих тем: "Недочёты, ошибки, описки и другие исправления" или "Нужна аннотация!".


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 17:46  
цитата Славич
.
А Вы проверьте.
Отправил.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 18:37  
Ахаха, какой смешной сайт! Мою заявку по поводу неграмотной аннотации отправили на обработку тому...кто ее в первоначально и написал в подобном косноязычном виде! У меня просто нет слов, если честно.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 11:09  
montakvir7511
Смешной здесь — Вы. :)
Отправить заявку на аннотацию со страницы библиографии автора и умиляться с того, что она куратору автора назначена...
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2023 г. 17:35  
Почитал отзывы пользователя David Blain — и не могу вернуть вылезшие на лоб глаза на их законное место.
Это какой-то неописуемый накал бреда. Это вообще нормально, что подобный бред выдается за отзывы?
Например, отзыв на "Илиаду".
Начало — фейковая цитата из Цицерона.
Потом еще лучше: "По воспоминаниям самих греков, все догомеровские авторы".
Интересно, кто это — догомеровские авторы? И в чьих конкретно воспоминаниях они сохранились?
Затем, не пойми к чему, приплетены «Киприи» (через запятую с "Иллиадой" sic!) и следует бред с ними никак не связанный.
Фрагменты «Киприй», если что, можно посмотреть здесь https://www.theoi.com/Text/EpicCycle.html
Потом спартанские лошади едва не пускаются в погоню за беглецами по морю.
Потом какое-то коверканье и домысливание Софокла.
Потому еще круче:
торую версию похищения Елены использовал Аристофан в своей комедии «Всадники», от которой до нас дошло лишь несколько лучших цитат. В одной из них, путник восклицает «Всадники! Почему вы едете медленно, как Менелай гонящийся за похитителем Елены?» Один из всадников «По той же причине — мы совершенно не интересуемся целью!» (в смысле — Менелай не интересовался женщинами, и женился лишь ради наследника, или чтобы хоть немного отмыть репутацию".
1) Комедия «Всадники» до нас дошла полностью;
2) Таких цитат в ней нет.
Потом появляется выдуманный греческий трагик Эвримах: "В более серьезной трагедии Эвримаха".
Потом следует вымышленная цитата из "римских поэтов".
Потом еще больше бреда со странными диалогами, которые, видимо, должны показаться кому-то «юморными».
Я, конечно, не админ, но это не отзыв на литературное произведение, это какая-то бредовая отсебятина и дичь.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне
Страницы: 123...1415161718192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отзывы к произведениям: количество и качество»

 
  Новое сообщение по теме «Отзывы к произведениям: количество и качество»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх