Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2023 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился знакомством с муниципальной медициной для взрослых. Не сталкивалась с ней уже 13 лет, как из роддома вышла.
Пришла к назначенному времени в "живую очередь" в кабинет, куда направили из регистратуры. Просидела час. За это время приняли троих. Я была в очереди следующая, за мной ещё человека 4. Потом на 40 минут ушли на "конференцию". По возвращении было сказано что 15 минут не достаточно для приёма одного человека и вообще у неё рабочий день заканчивается, больше принимать не будет.
Пошла возмущаться в регистратуру, в других кабинетах тоже сидела очередь, чуть побыстрее, но людей много.
Мне нужно было закрыть больничный, открытый в платной клинике. Почему-то с ковидом это можно сделать только в муниципальной поликлинике.
В итоге с помощью администратора из регистратуры и главной медсестры нашли врача, который только пришёл на работу. Выписали меня без осмотра, не снимая куртки, за 5 минут.
Ради этого я просидела 2 часа в коридоре, полном народу при наличии подтверждённой короновирусной инфекции. Что ещё нужно знать о медицине и эпидемии?
И хорошо мне от них кроме больничного ничего не нужно было. А если бы мне реально помощь нужна была?


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2023 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Началась практика по вождению в городе. Пока получается плохо. И с погодой чаще не везет: сегодня был снегодождь, никакой разметки, только колеи от машин. Дворники все время работают, но толку мало — леденеют. Заторы. Скользко.
Пока очень неуверенно вожу, инструктор все время помогает рулить (почему то не могу держать машину прямо в полосе, её уводит), но сегодня с педалями вроде лучше справляласть.
Во всяком случае, ни разу не перепутала газ и тормоз, как прошлый раз =.=
И после этих занятий очень сложно что то делать. Как будто организм считает, что он полностью выложился и все.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2023 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
А если бы мне реально помощь нужна была?

Ну, для этого существует "Скораая". Вообще, какой-то у вас в Нижнему медужас творится. Последние два месяца ходил по врачам каждую неделю: оформляю инвалидность, Ни разу нигде не сидел дольше 15 минут. В современные времена необходим только поход за больничным. Основные лекарства и методы лечения своих любимых заболеваний следует знать и использовать самостоятельно. Не надо огорчать врачей частыми посещениями. Насморк и кашель в наступившем году лечатся в основном теми же средствами, что и пять лет назад. Конечно при высокой температуре, боли и кровотечениях обращаться к врачу обязательно. А короновирусная инфекция принципиально ничем не отличается от гриппа. Банальный грипп на многое способен. И по классической методике лечится в основном обильным питьем и постельным режимом . И клюквой! Вот если переходит на легкие, тогда дело другое.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2023 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
urs
"Не надо огорчать врачей частыми посещениями"
Даже бабульки это поняли. Не сидят на скамеечках у кабинетов врачей).


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2023 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
Вчера была в гостях у коллеги, так и не расставшейся с большим количеством видеокассет. Они много лет пылились у нее на полках и по углам в коробках, а это вчера ей очень захотелось недосмотренное на них досмотреть, а потом всю коллекцию пересмотреть. Пришлось вызывать на помощь моего мужа, чтобы он достал из другого пыльного угла видеомагнитофон и присоединил его к телевизору с пузатым кинескопом. Назад в будущее! Кстати, на первой же кассете попался сериал "Уилл и Грейс", отчего весь церемониал выглядел еще более зловеще и подпольно. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2023 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Вообще, какой-то у вас в Нижнему медужас творится.

Я надеюсь что это ужас одной отдельно взятой поликлиники. Потому что в детской у нас таких проблем нет. Дочери с тем же диагнозом, но гораздо более лёгкими симптомами даже лекарства выдали бесплатно и не выписали до полного выздоровления.
насчёт тактики лечения простудных заболеваний — согласна, единственное что я не могу проверить самостоятельно — состояние лёгких.
Но кроме простудных есть и другие заболевания. Остаётся или коммерческая медицина или самолечение по интернету.
Надеюсь с Ковидом больше не связываться, а для всего остального есть ДМС. Там тоже не всегда всё гладко, но не такой ужас.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2023 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
Остаётся или коммерческая медицина или самолечение по интернету.

Это Вы зря. Бесплатные врачи иногда тааак стараются. У меня подруга, забредшая в поликлинику, была за руку поймана гинекологом для медосмотра по возрасту, тут же осмотрена и отправлена на маммографию. Результаты маммографии пришли не сразу, но как только пришли, ей позвонили из регистратуры и траурным голосом отправили к онкологу, в срочном порядке записав на прием через неделю. На вопрос, дрожащим от ужаса голосом, "что там с результатом", ей ответили, что врач сама всё объяснит. Промучавшись неделю, подруга отправилась к онкологу, там ей сказали, что результаты какие-то мутные и отправили бесплатно на УЗИ еще через две недели. На УЗИ врач, посмотрев на результаты маммографии, сразу сказала, что всё в норме, но УЗИ потом сделала. Подруга пошла, опять не очень сразу, к онкологу. Та с грустным выражением лица посмотрела на результаты УЗИ, вздохнула, что и правда ничего нет. И почти в тот же день подруга смотрела телевизор, а там по местному каналу рассказали, что врачам, выявившим рак молочной железы на ранней стадии, сейчас по программе премию дают. Плохая у меня подруга, врачу премию обломила, а они ведь всей поликлиникой старались!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2023 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
Я надеюсь что это ужас одной отдельно взятой поликлиники

Это вряд ли.
Мелик-Гусейнов все свои силы тратит на всеобщую вакцинацию. Она хоть деньги приносит. А регулировать и систематизировать работу поликлиник, это дело неблагодарное :(


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2023 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch
“ с большим количеством видеокассет“
Вчера рядом с мусорной кто- то выложил несколько больших коробок с сотнями видеокассет. И десятками игр для PS2. Лицензия и пиратки. Постоял полюбовался. С тех пор поменял несколько телевизоров, но видеомагнитофон в идеальном состоянии до сих пор лежит на антресоли. Каждый год достаю его вместе с ёлочными игрушками, любуюсь чудом японской техники, и убираю обратно. Не продам и не выкину.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2023 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
Но кроме простудных есть и другие заболевания. Остаётся или коммерческая медицина или самолечение по интернету.


Коммерческую медицину желательно проверять бесплатной.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2023 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs

цитата Anastasia
А если бы мне реально помощь нужна была?

Ну, для этого существует "Скораая".

А-а-а! Пришлось недавно обратиться. Полтора часа — и я в районной больнице. Три часа оформляли. Правда, за это время сделали УЗИ и рентген. Через два спловиной час отправили опять на скорой в областную больницу. Четыре часа дороги и почти час оформления. Не прошло и 12 часов с момента обращения, как я оказался в реанимации обласной больница. Кстати, когда ездил после вскрытия и дренажа абцесса на перевязку и прием к хирургу в райбольницу, ни разу меньше двух часов в ожидании приема не сидел. Как отрадно после этого смотреть на Собянина, присутствующего на открытии новой больницы в Москве.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2023 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
У меня вчера открылась новая суперспособность. Я умею принимать лису за зайца. Главное, заметив движение, крикнуть "Ой, зайчик!", а потом увидеть рыжий хвост. 8:-0 Жалко, зверюшек фотать телефон не позволяет, поэтому просто лес.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2023 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Это всё, что надо знать о нашей работе в эти выходные... :-(((
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2023 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
"Ой, зайчик!",

Поскольку год зайца наступил уже официально, то вполне имеете право называть всех хороших — зайчиками, всех остальных — котиками
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 07:04  
цитировать   |    [  ] 
Вчера ходили гулять, пока холодно. Было примерно -30. Прогулялись недалеко, по набережной только, но удовольствие получили. Тишина, людей нет, холод и красота.
Сегодня потеплело, но деревья все ещё в нарядной бахроме.
Сегодня узнала, зайдя на форум, что попала в список "Мисс форум". Приятно, однако)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 
Ходила на каток, лед гораздо лучше, чем был 4 января, но опять музыку включили.
Интересно, что на одной улице мощный гололед, а другую совсем хорошо расчистили.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 
Вчера заболел муж. Той самой страшной мужской болезнью, когда температура 37 и 2, сопли и сил хватает только на то, чтобы дрожащей рукой подливать себе вина и слабым голосом просить кушать. Короче, весь день лежал на диване и смотрел потоком все части "Диверсанта". В результате с утра осложнение — воспаление аналитических способностей. Включил за завтраком Потанина на РБК, и они мне вдвоем начали в уши дуть о судьбах России. Ой, как бы самой не заразиться.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
пока холодно. Было примерно -30
первые две фотографии сразу навеяли мысли об Арктике. И "Терроре".
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Той самой страшной мужской болезнью, когда температура 37 и 2, сопли и сил хватает только на то, чтобы дрожащей рукой подливать себе вина и слабым голосом просить кушать.

Вы там смотрите, сейчас с такими симптомами не только страшная мужская болезнь, а и вполне себе ковид проходит. Вот прям один в один.
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата Jinnai
вполне себе ковид проходит

А что смотреть-то? Даже если это он, то у нас он будет под номером четыре. Мы самоизолировались, больничные нам не нужны. Зато это станет шикарным поводом не праздновать дни рождения. Или хотя бы эту мутотень отодвинуть, а там, может, потенциальные гости и сами про них забудут.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх