Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот. Полторы недели отработаю — и на вольные хлеба. Единственное, что омрачает — я на февральские праздники уже билеты взял, зацепив рабочий день. Уж не знаю, или договариваться на новой работе об одном дне отгула или месяц отдохнуть.
Хорошо, что в большом городе просто найти работу
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Вчера вечером вышел на балкон расширить сознание посредством канцерогенной палочки. Расширившееся сознание сигнализировало, что Новый год уже окончательно наступил — последние праздничные огоньки в окнах дома напротив окончательно погасли.
Пора убирать материальный новогодний символ, а то к майским (совки поймут!) плешь проедят, требуя убрать елку. "Не можешь предотвратить — опереди".
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Сегодня потеплело, но деревья все ещё в нарядной бахроме.

Есть же еще на земле места с нормальной зимой! Завидую!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
О да, они есть, и в этом я убедился на собственной шкуре вчера и позавчера... %-\ Зато сегодня — идеальная погода для полевой работы: минус десять, легкий снег, а по пути из города к району работ — сплошной сосновый лес в снегу. Красота :-)
–––
Tegul nudvėsia plika beždžionė su savo gauja


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня решил пройтись маслом по швейной машинке. Полез искать документацию по ней. Вроде бы всегда она лежала сверху среди подобных ей документов. А тут вытащил все бумаги — а ее нет. Супруга предложила купить ей новую машинку. Прямо как в анекдоте про цыгана. Посидел, порылся в бумагах, нашел кучу интересных и забытых "памятников" нашей прошлой жизни. Нашел рекламку, которую выпустили на работе дочери. Как раз она только устроилась туда, а фирма купила машину для печати мега-плакатов из netzvinil-а и из обрезков придумали шить сумки. Поймали ее — молодую, пугливую сотрудницу и в чем пришла на работу, в том и сфотографировали и поставили на рекламку. С тех пор прошло уже 18 лет. У ней у самой эта брошюрка потерялась. А в моих архивах все еще живет.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Я уверовала и перешла в адепты секты Меламиновой губки ^_^ :-))) Есть у меня чайник Бош, удачно купленный с огромной скидкой (подозреваю с самого начала, что скидку дали за его гнусный нежно-поросячий розовый цвет, но за 75% можно и розовенькое потерпеть). Была у него на крышке какая-то рекламная нашлепка, приклеенная клеем, изначально явно созданным для соединения между собой частей и отсеков МКС. Кое-как отодрала, но серый шершавый след от клея остался. Не отчищался ничем. Вообще ничем (наждаком не чистила, пластик все-таки).
А тут мне в подарок за покупки кинули в заказ крохотную меламиновую губочку. Я сперва повертела ее в руках, как мартышка астролябию, пытаясь понять, что это такое и зачем оно нужно. Интернет подсказал, что это может быть. Ну я и решила попробовать ее на этой серой липкой пакости на крышке чайника.
Отчистилось!
Мою физиономию в этот момент надо было снимать для рекламы. Продажи повысились бы раз в миллион :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Проблема в том, что пластик она тоже постепенно стирает. У меня так на плите стёрлось покрытие ручек включения. Вроде и не сильно тёрла.
Для нержавейки очень хорошо подходит, главное сильно не усердствовать, а то очень мелкие царапины.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
главное сильно не усердствовать,


Это универсальное предупреждение :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
пластик она тоже постепенно стирает.


Я поняла, что это абразив (максимально мелко-пористый), но для одного-двух применений на поверхности явно годится. Бывают эти страшно надоедливые и ничем не отмывающиеся (даже кипятком) наклейки на стеклянной посуде, надо будет на них попробовать.

Интересно, какие еще секреты домоводства я открою для себя годам к 70? :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Самый главный секрет: не держите долго пластиковые чайники. Со временем структура пластика изменяется и мелкие частицы попадают в воду. А потом в ваш ЖКТ. Говорят, что будто бы пластиковые чайники надо менять каждые 2-3 года. Сам я в это не особо верил, но дети заставляют. Купил из нержавейки Philips. Старый пластиковый отправился в кладовку, как аварийный запас.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Тишина, людей нет, холод и красота.
Первая и третья фотографии — просто шедевры. Скачал..


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
glazier , спасибо! Приятно и неожиданно

цитата
последние праздничные огоньки в окнах дома напротив окончательно погасли.

а я решила не снимать гирлянду с окна. Она у нас вместо светильника-ночника теперь висит. И снежинки всё не соберусь с духом отлепить от окон..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
а я решила не снимать гирлянду с окна. Она у нас вместо светильника-ночника теперь висит. И снежинки всё не соберусь с духом отлепить от окон..

И я оставила наклейки на окне- они прозрачные почти, голубоватые. И еще наклейки на гардеробе в прихожей. А фонарики одну нитку не стали вешать на елку, так до сих пор на беговой дорожке висит. Наклейки в мае будет настроение убирать. А фонарики совсем жалко прятать.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 
Муж всё-таки меня заразил. Про политику я пока рассуждать не начала, видимо, на диване не долежала и поражение мозга меньше. Зато осуществила свою мечту, лелеемую с осени, когда мне хирургическим путем анемию перекрыли: раньше-то как хорошо было — ножки не ходят, можно завалиться книжку читать, а не это вот всё с прыжками по потолку. И вчера я прямо с оттягом почитала. Наконец-то добила "Поправки" Франзена: обожаю добротные американские романы без всяких лишних задираний головы к небу. А нечего звезды оттуда хватать, кто-то должен и по земле ползать.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
а я решила не снимать гирлянду с окна.

цитата Svetlanna
И я оставила наклейки на окне

Вот. Подумаешь какие креативные... Вот у меня искусственный новогодний венок на одном из кухонных бра шестой год висит.
А три елочные гирлянды между обоими бра, повешенные в этом году, раньше Пасхи снимать и не подумаю.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
искусственный новогодний венок
эти штуки почему-то у меня вызывают ассоциации с кладбищем
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Американка Микаэла Шиффрин сегодня в 83- й раз выиграла этап в Кубке мира по горным лыжам. Мировой рекорд среди женщин.
Раньше всегда смотрел горные лыжи на Евроспорте HD. Сейчас читаю). Но всё равно с нетерпением жду новые гонки. Сегодня был гигантский слалом.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2023 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 
Да, у нас однозначно ковид. Вчера у меня температура с 36 и 1 утром поднялась до 38 с половиной вечером. И ничем не сбивается, сволочь! Промучившись с боевиком по телевизору и фэнтези в читалке (а что еще такой температурой предусмотрено?), я легла спать. И тут проявился мой самый главный ковидный симптом при высокой температуре. Меня пробило на хавчик, причем "пробило" в самом наркоманском смысле слова. Ночью поперлась к холодильнику, выломала здоровущий кусок курицы гриль, схомячила его, мне показалось мало, и я добилась чаем с печеньем. Настроение мгновенно повысилось, температура сразу упала на градус. Ковид — плохая болезнь, весь график питания мне сломал, гад.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2023 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
выломала здоровущий кусок курицы гриль, схомячила его, мне показалось мало, и я добилась чаем с печеньем. Настроение мгновенно повысилось, температура сразу упала на градус.
если бы все болезни так лечились, а то таблетки жри, антибиотики коли. Курица гриль и чай всяко лучше.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2023 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
если бы все болезни так лечились,

А я всегда так лечусь, а потом хирурги из меня лишнее вырезают, только почему-то жир не трогают. Непорядок! :-[:-)))
Кстати, в этот раз ковид что-то тяжелее проходит, чем в предыдущие два. До галлюцинаций первого еще не дошло, но всё равно не особо приятно.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх