АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2023 г. 15:04  
цитата heleknar
Keijo!!!!!!!!

Ну такое себе :-)))
Это скорее для мальчиков)))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2023 г. 15:06  
Единственное спортивное аниме или кино, которое я до конца досмотрел :-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2023 г. 15:23  
цитата heleknar
Единственное спортивное аниме или кино, которое я до конца досмотрел
А Redline ?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2023 г. 15:43  
цитата intuicia
Можете посоветовать еще какие-то спортивные аниме

Stella Jogakuin Koutou-ka C³
Vivid Strike!
Ну и классика — Hajime no ippo :-)))
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2023 г. 16:08  
цитата intuicia
Можете посоветовать еще какие-то спортивные аниме

https://shikimori.one/animes/21185-baby-s...
https://shikimori.one/animes/z18689-diamo...
Я хоть и не фанат тенниса и, тем более, бейсбола, но смотрел с удовольствием.
–––
И ничего, что я дурак, все равно, в природе все не просто так - суждено.©


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2023 г. 18:26  
"Слэм-данк" про баскетбол.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 11:23  
intuicia

Есть ещё Ping Pong The Animation.
http://www.world-art.ru/animation/animati...
У Масааки Юасы очень своеобразный стиль, но режиссёр он хороший.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 11:31  
Hermit, xaak ,Симба, VladimIr V Y — Спасибо :beer:
Буду изучать, тут же поле не паханное :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 19 февраля 2023 г. 03:01  
Помогите вспомнить аниме — школьник во сне видит как девушка его протыкает неведомым оружием в виде красных лент и просыпается утром потом видит ее в классе


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2023 г. 11:21  
цитата Premii12
Помогите вспомнить аниме — школьник во сне видит как девушка его протыкает неведомым оружием в виде красных лент и просыпается утром потом видит ее в классе

Если бы речь шла не про красные ленты, а про катану — один-в-один завязка "Блича" :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 16:35  
Посмотрел полнометражную ленту. Ôritsu uchûgun Oneamisu no tsubasa. 1987 года.
"Королевские космические силы: Крылья Хоннеамиз".

Главный герой Сиро (или Широ — могут по разному имя представлять на русском в субтитрах) мечтал попасть в военно-воздушные силы, но без успехов в получении образования смог попасть только в Королевские космические силы. В настоящее время эта область деятельности находится в стагнации — после успешного запуска спутника на орбиту новых достижений не было.
Так что люди там работают кто просто от нечего делать (деньги же платят), а кто-то из упрямства всё же пытается чуть не одиночку тянуть лямку и чего-то ещё с освоением космоса добиться.

Так бы может и Сиро оставался в пассивном состоянии, но случайно познакомился с девушкой. Она, во-первых, верующая, а во-вторых её идеалистические взгляды на космос и на то как прекрасны звёзды видимо показали Сиро новую сторону жизни. Так что он неожиданно проникся энтузиазмом и вызвался добровольцем стать первым космонавтом. И далее повествование показывает его тренировки, и как относятся к космической программе в этом мире (например, его образ будущего космонавта прежде всего эксплуатируют для создания рекламы каких-то товаров).

Вроде как фантастика и мир другой представлен, но акцент авторы явно делают на социальных сторонах жизни. В какой-то степени авторы здесь сделали сатиру на наш мир.
Много деталей продумано: какая у людей одежда, какие дома, техника. Интересно смотрится. И сама рисовка качественная.

Жалко, что не состоялся выпуск второго полнометражного фильма, над которым начинали работать. Но проблемы с финансированием вынудили заморозить работу. Хотя вот пишут, что время от времени к мультфильму возвращались. Даже недавно хотели его выпустить в 2018 году... Потом в 2022... Вот такая ирония судьбы у авторов получилась, что их анимация повторяет сюжет их фильма: так же безнадежно работают...
Задумка там показать события 50 лет спустя, чтобы можно было совсем других персонажей в новую историю включить.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 16:05  
Посмотрел Legend of Basara. Сёдзе-сериал 1998-го, который, вопреки первому впечатлению, происходит не в фэнтезийном мире, а в пост-апокалиптической Японии. Рассказывает он об "избранной" девушке, которая должна возглавить борьбу против правителя-тирана.

Сериал неплохой, но со стандартным для таких вещей недостатком. 13 серий пересказывают только 5 томов манги из 27-ми. Так что сериал обрывается прямо во время повествования и никакой надежды на его продолжение уже нет. В остальном, если кому нравится сёдзе вроде Fushigi Yuugi, то посмотреть можно. Тем более, что тут героиня намного более активна и не служит хронической "дамой в беде". С технической точки зрения аниме полностью адекватно своим годам.

Опенинг: http://www.world-art.ru/animation/animati...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 20:55  
Посмотрела "Ину-о: Рождение легенды" (проект наконец-то добрался до кинотеатра). Необычная, яркая, выполненная различными анимационными приемами, да к тому же обильно насыщенная смешением музыкальных стилей. Как ни посмотри, фильм уникальный, даже если не брать в расчет сюжет. Но и сама история двух талантов, подобно фееричным музыкальным номерам, затягивает и увлекает. А одна из главных тем, звучащих в произведении, — свобода творчества — в наше нынешнее время актуальна как никогда.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 10:33  
Оле Лукойе, офигительный фильм, но очень мрачный.
А я решила приобщиться к новому "Тригану", но такую траву без противоядия в виде старого сериала принимать не рекомендуется. Засим смотрю его, а потом уже заценим Вэша в 3D и с лавандовым рафом.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 21:45  
цитата Иммобилус
офигительный фильм, но очень мрачный.

Правда жизни. Те, кто идет против системы, обречены на поражение.
цитата Иммобилус
А я решила приобщиться к новому "Тригану", но такую траву без противоядия в виде старого сериала принимать не рекомендуется.

Даже не знала, что уже вышел новый сериал. Я очень люблю старого "Тригана", можно сказать, сериал номер 1 для меня. По мне, лучше бы его не трогали.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 10:40  
Оле Лукойе, он очень ориентирован на зумеров. Мерил там журналистка, Милли вообще нет, старые фанаты бухтят не переставая. Хочу посмотреть на Вэша, сделанного по новым технологиям, но пожиже он будет, конечно.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2023 г. 23:31  
Ещё не так давно в кино показывали Воспоминания о Марни


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 21:43  
цитата rakinfant
Ещё не так давно в кино показывали Воспоминания о Марни

Да. И я воспользовалась случаем повторного проката и посетила кинотеатр. Очень трогательная история, пробила до слез.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 14:18  
В наших кинотеатрах такое не показывают, но фильм хороший.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 13:19  
Посмотрел сериал Blood-C и полнометражный фильм Blood-C: The Last Dark. Вышли они в 2011-2012-м годах и не имеют прямого отношения к самой первой полнометражке и сериалу Blood+, являясь новой попыткой рассказать историю о девушке с катаной Сайе. На этот раз сюжетом и дизайном занимались CLAMP.

Вышло неровно и скорее так себе, чем хорошо. Сериал затянут и довольно уныл. Практически, это 10 серий почти ни о чём, которые завершаются "вотэтоповоротом" в последних 2-х сериях, ради которого всё и затевалось.
А вот фильм, который завершает сюжет сериала и сразу задуман как таковой, получился намного лучше. Он вполне динамичен, интересен и значительно лучше нарисован. Но его сюжет будет не совсем ясен без просмотра сериала, а это значительный минус.

В общем, не могу сказать, что рекомендую это аниме. Но можно глянуть сериал на перемотке, чтобы потом посмотреть фильм. Моё мнение, что стоило бы объединить бюджеты сериала и фильма и сделать только сериал на те же 12 серий, с дизайнами как в фильме. В первые 5 свободно спрессовать оригинальные 12, а в следующие 7 рассказать сюжет как в фильме, с небольшим дополнительным раскрытием персонажей.

Опенинг сериала: http://www.world-art.ru/animation/animati...
Трейлер фильма: http://www.world-art.ru/animation/animati...
Страницы: 123...841842843844845...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх