АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2023 г. 10:08  
Иммобилус там на заднем плане еще и тень "Неверлэнда" маячит, ага.
Пока что очень годный тайтл, надеюсь, удержат планку.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2023 г. 14:31  
Green_Bear, "Дома теней" скорей уж.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2023 г. 01:16  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2023 г. 10:17  

сообщение модератора

rakinfant Внимательно читаем правила сайта относительно ссылок на пиратские сайты


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2023 г. 10:06  
цитата bubacas
Чтобы сбить передозировку ОР-шным контентом решил глянуть первый сезон "Может, я встречу тебя в подземелье?", 2015.
...
Смотреть можно, но рекомендовать... не знаю, буду смотреть продолжения, может там общий сюжет вытянет или ещё чего...

Чуда не произошло. :-( Посмотрел четыре сезона и немного жалею о потраченном времени.
Сюжета нам выдают по чайной ложке за сезон, поэтому как не мог ничего сказать, так и не могу.
ЛОР-а выдают ещё меньше, поэтому приходится додумывать всё самому, и вот ты такой ждёшь, что авторы начнут подтверждать или опровергать твои теории, а они... не делают ни того, ни другого...
Персонажи... тут всё совсем плохо. То, что все они статичные архетипы, это не беда. То, что подавляющему большинству вместо характера выдали одну фишку (зачастую бесячую), уже похуже. А то, что о многих мы к финалу четвёртого сезона знаем только имя, это уже ни в какие ворота. Даже ГГ вменяемую мотивацию получил только ближе к финалу третьего сезона. А до этого приключался просто потому что. А о персонажах второго плана я вообще молчу.
Единственное, что стабильно росло от сезона к сезону, это качество рисовки. Но оно того не стоит.
Вывод: если не зацепило с первых эпизодов, то бросайте смело. А так и вообще проходите мимо, не тратьте время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2023 г. 15:43  
Посмотрел Sidonia no Kishi. 2 сезона по 12 серий + полнометражка завершающая сюжет. Аниме по манге Цутому Нихэя, известного также по "Blame!". Рассказывает оно о корабле поколений Сидония, который странствует по космосу после гибели Земли из-за неизвестной и агрессивной формы жизни под названием Гауна. Кораблей таких было много, но они давно потеряли контакт друг с другом из-за расстояний и, возможно, уничтожения после столкновений с Гауна. Остатки человечества на Сидонии, впрочем, и сами уже далеко ушли от старых людей, потому как условия открытого космоса и опасность заставила их заниматься генетическими модификациями.

Выполнено аниме в 3D с довольно деревянненькой анимацией, но это единственный заметный минус, который я смог в нём найти. В остальном, это отличная космическая фантастика, где даже использование меха отходит на второй план. Очень рекомендую все любителям этого жанра, особенно если, как мне, нравится фантастика, которая происходит не на Земле, а полностью в дальнем космосе.

Опенинг: http://www.world-art.ru/animation/animati...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2023 г. 22:04  
Добила финал "Отстрова жадности", теперь меня ожидает россыпь мувиков: по "Цельнометаллическому алхимику", "Клинку, рассекающему демонов", "О моем перерождении в слизь". Надобно разгружать мозги. Добью — полирну "Как смотреть фейерверк".
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2023 г. 00:39  


Последние годы, у японцев похоже госзаказ на пропаганду хоть какой-то семьи и хоть каких-то детей. Поэтому и снимают аниме Kobayashi-san Chi no Maid Dragon (Драконо-горничная госпожи Кобаяши) или Sewayaki Kitsune no Senko-san (Заботливая кицунэ Сенко-сан). Про то, как хорошо когда тебя дома ждут, а если ещё детишки буду, то вообще замечательно.

Shachiku-san wa Youjo Yuurei ni Iyasaretai (Госпожа корпоративная рабыня хочет быть исцелённой Лоли-призраком), как раз очередной извод Драконо-горничной. Программистка Фушихара-сан, регулярно пытается совершить кароси, но маленькая девочка-призрак пытается заставить её соблюдать КЗоТ. Фушихара умиляется на лоли и забирает её домой. По дороге они встречают бакэнэко и, судя по опенингам, коллекция сверхъестественных существ будет пополняться. Пока хозяйка на работе, милые призрак и оборотень делают милые вещи: уборку, стирку, о-бенто. Слово kawai произносится примерно 415 раз за серию. Даже голос за кадром приговаривает: каваи, каваи.
Милый пустячок, чтобы отдохнуть после рабочего дня и запрограммировать себя на поиск супруги и размножение.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2023 г. 23:44  
"Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд" — это, Наталья Андреевна, фиаско (с). Еще никогда название так точно не отражало сущность мувика. Вроде так красиво анимировано, вроде движуха и местами даже интересно — а не чаешь, когда ж эти два неполных часа истекут. На фоне уфотейбловского графена, увы, еще сильней становятся заметны кривенькая рисовка персонажей, их гипертрофированное выражение эмоций и бедненький сюжет. Не хочется ни узнавать предысторию, ни следить, а что же будет дальше. Нее, спасибо, я уж лучше "Jigokuraku" досмотрю и дождусь второй части "Bleach".
Мувик по "Проекту Кей", готовься, хоть глаза на героях отдохнут.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 22:24  
heleknar, отличный отзыв на "Госпожу", спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 14:56  
Посмотрел Hidamari no Ki. Исторический и частично биографический сериал по манге Тэдзуки Осамы. Рассказывает он о последних годах периода Эдо и, соответственно, прогнившего сёгуната Тогукавы. Последний в аниме регулярно сравнивают со старым деревом, название манги переводится как "Дерево под солнцем". Рассказ ведётся через описание жизни двух основных героев. Первый — Тэдзука Рёан, врач западной медицинской школы и прадед самого Тэдзуки Осамы. Второй — Ибуя Мандзиро, небогатый, но очень честный и преданный сёгунату самурай.

Аниме неспешное и даёт хорошее представление о жизни и политике в Японии тех лет через обычные жизненные ситуации, почти без сражений, обилия действия и пафоса. Этим оно заметно выделяется среди других аниме про Эдо и Бакумацу. Желающим посмотреть отличное историческое аниме крайне рекомендуется.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=OGVNcpL3taE


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2023 г. 15:35  
Посмотрел такой небольшой сюжет — Riding Bean (1989) (как его назвать на русском — "Боб на колесах"?.. "Перевозчик Бин"?.. варианты разные бывают).
Выглядит это как пилотная серия несостоявшегося сериала.

Тут у нас крутой наемник Боб (видимо, вместо "крутого орешка" у него прозвище Боб). Он здорово гоняет на авто и сама машина прокачанная разными техническими прибамбасами. Образ персонажа похоже вдохновлен героями боевиков, сама пара — герой плюс автомобиль — навевает ассоциацию с сериалом "Рыцарь дорог". Такой вот искатель приключений. Боб может даже помогать грабителям в ограблении банка, лишь бы ему заплатили. Но какой-то свой кодекс чести у него всё же есть.

И вот здесь показана история, как его попытались втянуть в похищение дочери известного бизнесмена и президента компании Grimwood Company.
А у Боба есть слабость: он любит детей и готов им помогать. Так что он старается разобраться с проблемами девочки и защитить её в том числе.

Полиция, конечно же, охотится за Бобом как за преступником. Так что ему придётся и с полицией разбираться и с теми бандитами, которые попробовали его обмануть.

Выглядит здорово (если кто-то любит стиль аниме 1980-х, я уже упоминал, что мне старая японская рисовка симпатична). Динамика погонь на машинах хорошо передана. Очень жаль, что у аниматоров и автора манги возникли финансовые проблемы и они потеряли права на Riding Bean. Так что новых сюжетов не состоялось. Одного этого мультфильма может быть достаточно, чтобы оценить возможный потенциал. Я, честно говоря, пока смотрел, то ещё думал будто уже где-то это видел... Может быть из-за рисовки (ведь такая рисовка встречается и в других аниме-сериалах).
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 07:27  
И, конечно, лучшим среди мувиков стал "Цельнометаллический алхимик: Священная звезда Милоса". В нем я наконец прониклась драмой Ала Элрика. Очаровательный мальчик вырос, и его симпатия Джулия хороша. Сдержанно люблю эту вселенную, но пока не готова смотреть сериал. Может, к зиме созрею.
Полирнула спешлами к 5 и 6 сезонам, OVA про девочку-снеговика и мувиком "Пробуждение камня и подозрительный посетитель" по "Тетради дружбы Нацумэ". Еще один симпатичный мне "долгострой", который никак не соберусь посмотреть полностью. К облику Мадары худо-бедно притерпелась.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 09:53  
цитата Иммобилус
OVA про девочку-снеговика
Как называется?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 11:41  
heleknar, "Однажды зимним днем".
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 16:02  
Решил таки приобщиться к "Этот замечательный мир!". А чего? Рейтинги высокие... в интернетах хвалят... чего ещё для счастья надо?
Оказалось — много чего. :-( Сюжета, мотивации, персонажей, шуток (не испанский стыд, который тут выдают за юморески), далее по списку.
Самая главная проблема — уже два сезона прошло, а в сериале НИЧЕГО не происходит. Вообще. Развития персонажей нет. Развития событий нет. Развития мира нет. А ведь даже рутинные рабочие будни (вы же якобы делаете деконструкцию жанра и гоните прочь клише про штабеля заваленных боссов напополам с местными красотками) можно показать увлекательно. Тут, правда, исключительный талант нужен, но то такое.
А вот тут-то чего? Зачем оно (это аниме) существует?! Чтобы что?! Убить время, если все остальные исекаи уже отсмотрены? Ну, только если так... Откровенно не понял массовых восторгов и высоких оценок.
Причём, ругать особо тоже не за что: сериал — типичный проходняк, ещё один исекай, которые почему-то многие на полном серьёзе именуют "деконструкцией жанра" (тм) и т.п.
Смотреть можно, но не нужно.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 20:41  
Навернула единым духом 10 серий "Тени любви в тайной комнате" (Aiyou de Mishi) . Второе мое дунхуа после "Агента времени" (чей второй сезон ожидаем уже в июле). Собственно, смотрю, потому что стиль рисовки похож немного. А еще интересно, что же ждет главного героя в конце его личного путешествия? Все эти стишки-подсказки, внезапные превращения знакомых вроде бы помещений в "квест-комнаты", проваливание в сон, который так граничит с реальностью, что перехода почти не ощущается. Стильно, блин, хотя и коротко: средняя продолжительность серии — 16-17 минут. Что ж, посмотрим, что ты так старательно прячешь от нас и себя самого, Янь Юэчу. Серьезных жертв вроде пока не было...
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 21:29  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2023 г. 14:05  
Fox_Reinard, меня пока хватило на две OVA, и насколько мне понравилась вселенная, настолько кринжит главная парочка. Дело идет к тому, что девочка сама станет нелюдем, как Элиас. В OVA 2023 года (симпатичная, потому что главные герои — мальчик-подросток и отрок из легенд) анонсирован второй сезон.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2023 г. 19:26  
цитата Иммобилус
Fox_Reinard, меня пока хватило на две OVA

Не смотрел OVA, вообще не люблю такой формат (ну. за исключением "Хеллсинга", но там другое :-))))
цитата Иммобилус
кринжит главная парочка

Я даже не могу сказать, что у меня что-то вызвало кринж, основным чувством было недоумение.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...843844845846847...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх