Отзывы к произведениям ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отзывы к произведениям: количество и качество»

 

  Отзывы к произведениям: количество и качество

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2023 г. 18:51  
цитата markfenz
Я, конечно, не админ, но это не отзыв на литературное произведение, это какая-то бредовая отсебятина и дичь.

Ну знаете, много такого всякого можно найти, что отдельный человек сочтёт бредовым. В отзывах на "1984" вот минимум каждый третий отзыв пропихивает откровенно бредовую авторитарную повесточку, что тут поделать. А как небольшие отзывы загнобили со временем, что за малый объём по сравнению со средним по больнице можно запросто отхватывать минусы... Если отзыв фактически регламент не нарушает и не получает пять минусов на балансе, то чистить такое административным произволом — довольно сомнительное дело, которое вызовет дополнительную волну возмущения. Публике нравится — публика получает что заслуживает.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2023 г. 23:02  
цитата
и не могу вернуть вылезшие на лоб глаза на их законное место.
Это какой-то неописуемый накал бреда. Это вообще нормально, что подобный бред выдается за отзывы?


2 markfenz: уважаемый товарищ анархист, а у меня глаза лезут на лоб от вашей злопамятности и ядовитости.
Но если вы решили подать публичный иск к моему отзыву, и считаете себя экспертом по античности — давайте вспомним одно античное правило?
actori incumbit onus probandi – бремя доказывания лежит на истце
https://alterristika.livejournal.com/4269...

цитата markfenz
Начало — фейковая цитата из Цицерона.

Рад буду видеть доказательства. Я не гордый человек, и когда в ОИ ошибся с лже-цитатой Марка Твена — я признал свою ошибку.
Если вы докажете что эта цитата поддельная — я признаю свою ошибку, и извинюсь перед читателями и вами!

цитата markfenz
(через запятую с "Иллиадой" sic!)

Спасибо, поправлю ошибку в 1 букву.
Кстати, знаете как на интернет-сленге называются агрессивные грамотеи, не прощающие собеседнику ни одной пропущенной запятой?

цитата markfenz
Потом спартанские лошади едва не пускаются в погоню за беглецами по морю.

Я этого не говорил нигде и никогда!
Я сказал ровно обратное — у старика Приама не было никаких шансов обогнать молодого и сильного Менелая по гористому Пелопоннесу, даже если старик был один и налегке. А уж если он похитил девушку и похищенная сопротивлялась...
Или вы хотите сказать что Приам телепортировал похищенную из Спарты царевну на судно?
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2023 г. 23:34  
цитата David Blain
Рад буду видеть доказательства. Я не гордый человек, и когда в ОИ ошибся с лже-цитатой Марка Твена — я признал свою ошибку.
Если вы докажете что эта цитата поддельная — я признаю свою ошибку, и извинюсь перед читателями и вами!

Будет гораздо проще, если вы сами напишите сочинение Цицерона и главу, откуда вы ее взяли.
Вот эту самую цитату:
цитата David Blain
«Историю пишут победители, побежденные не могут написать своих имен на могилах» (Цицерон)

Тем самым, вы меня полностью разоблачите.
Но этого не будет. Потому что цитата — не Цицерона.
Ее первую половину атрибутируют разным историческим лицам. Чаще всего Наполеону, Черчиллю и Декслеру.
Найти в интернете статьи на эту тему вполне возможно, например:
https/slate.com/culture/2019/11/history-is-written-by- the-victors-quote-origin.html
А вот если вы мне докажите, что цитата реально Цицерона, приведя точное место, откуда вы ее взяли. То тогда извинюсь я.
цитата David Blain
Я этого не говорил нигде и никогда!

И я тоже. Нигде и никогда.
А говорил я про то, что ваша фраза
цитата David Blain
она не только убегает с ним добровольно, но и выпускает спартанских лошадей — чтобы спартанцы не догнали беглецов
подразумевает, что беглецов могли настичь на лошадях.
И тут есть целых три проблемы
1) Подробность выдумана (по крайней мере, мне в источниках не попадалась);
2) Беглецы уплыли морем, и лошади их преследователям никак не помогли бы;
3) Лошадей (как ездовых животных) в гомеровское время использовали крайне редко. Если вы читали Гомера, то должны помнить, что всадников на лошадях (кроме колесниц) там практически нет. А может и совсем нет, лень проверять.
Всадники начали заменять колесницы много позже времени Троянской войны.
Вот поэтому я и написал:
цитата markfenz
спартанские лошади едва не пускаются в погоню за беглецами по морю.

Так как вашу фразу можно понять именно так.
цитата David Blain
старика Приама не было никаких шансов обогнать молодого и сильного Менелая по гористому Пелопоннесу

Вы Приама с Парисом перепутали.
Но я бы послушал зачем старик Приам гонялся за Менелаем по Пелопоннесу.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2023 г. 00:14  
markfenz а зачем нам эта информация? Данные отзывы не нарушают регламента сайта. Есть ошибки — ну и что? Мы же не будем собирать здесь комиссию по древнегреческой литературе, чтобы оценить какую-то дипломную работу.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2023 г. 00:21  
pkkp
Ну, удалите тогда мои посты, если считаете что это никому не нужно.
Но я считаю, что отзыв состоящий сплошь из ложных цитат и ложной информации — вводит читателей в заблуждение.
Это информация находится потом поисковиками, цитируется, повторяется. В итоге чей-то бред или троллинг, не знаю, как это назвать, становится в один ряд с корректной информацией по книге. То есть создает "шум", который дискредитирует информацию вообще.
Вы прочитайте внимательно отзыв. Там какая-то пляска на Гомере. Выдуманные цитаты и выдуманные авторы. Какой в этом смысл с точки зрения сайта?
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2023 г. 16:08  
markfenz я прочитал отзыв. Мне он не нравится, если честно. Как и не нравится мне стиль автора в целом. Но править, удалять или порицать пользователя администрация может только в случае нарушения регламента.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2023 г. 16:36  
цитата markfenz
Какой в этом смысл с точки зрения сайта?

А какой смысл в том, что вы меня преследуете по всему сайту с криками "НЕНАВИИЖУ!!"?
Играть в игру "докажи что ты не верблюд!" я не собираюсь! Еще ходжа Насреддин показал что в эту игру выиграть невозможно! А вы никаких доказательств принципиально давать не хотите, в чем мы только что убедились!
Вы вообще понимаете что публичные и серьезные обвинение другого человека без доказательств называются "клеветой"?
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2023 г. 17:42  
всех приветствую!
уважаемая администрация, рассмотрите пожалуйста мою "заявку" на удаление отзыва некого лейкина, на произведение Июнь.
по моему мнению, данный отзыв не несёт в себе никакой полезной информации.
единственная цель — оскорбить, оклеветать автора.
никаких доказательств, хотя бы цитат из книги — не предоставлено.
я читал книгу и не увидел там русофобии.
цитата
Здесь Быков выступает достойным учеником своих кумиров, аксёновых-окуджав и прочих детишек ранней советской номенклатуры. Правда, у тех, кроме ненависти, бывал ещё и талант, коим Быкова добрые боги прискорбно обнесли. А без таланта не то что народы — мух возле помойки не попасёшь. Но мастерство имитатора, стилизатора и компилятора при нём. При нём.

про это вообще молчу... человек скромно и беспристрастно оценивает личность автора


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2023 г. 12:06  
Поддерживаю предложение Ивана Ивановича. Честно признаю, что книгу не читала и, судя по некоторым признакам, мне ее и не стоит читать, — вряд ли понравится, но автор отзыва глубоко неправ по крайней мере в одном: за одно только написание фамилии Булата Окуджавы с маленькой буквы хочется прямо что-то нехорошее сделать


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2023 г. 08:20  
Эгоистка71
спасибо за поддержку
жаль, до сих пор нет ответа :(


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2023 г. 16:19  
[Сообщение изъято модератором]
–––
It's better to be dead and cool than alive and uncool... (c) Harley Davidson and the Marlboro Man


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2023 г. 13:44  
Товарищи лаборанты, меня одного удивляет плодовитость majj-s по части написания отзывов? Каждый день — по отзыву, а то и по два, причем не на какие-нибудь там рассказики на пять минут чтения, а на вполне себе солидные и объемные вещи на триста-пятьсот страниц. Их, конечно, можно за день прочитать, но разве что если читать целый день с утра до вечера. Да и отзывы — тоже не на пару строк, а подробные, развернутые, да еще и с эпиграфами, их сочинение тоже явно требует времени. Чтобы поддерживать такой темп месяцами и даже годами (majj-s набрала наибольшее число рекомендаций в теме про лучшие отзывы еще в 2020 году, да и после этого каждый год попадает в первую десятку), надо, по-моему, только сидеть, сидеть, читать и писать с утра до вечера, а то еще и с вечера до утра, не отвлекаясь и не отрываясь ни для чего другого.

Если говорить о себе, то желание высказываться о прочитанном возникает редко — так, один-два отзыва в месяц сочинить. Да и то не сразу публиковать, а еще с месяц "вылизывать", чтобы читалось хорошо, аргументацию выверить, цитаты уточнить... А тут — словно конвейер работает.

Для чего я это пишу: я не завидую и ни к чему не призываю, а просто недоумеваю, вот как так у человека получается? Напрашиваются две гипотезы: либо тут работает целый коллектив под общим псевдонимом, либо majj-s обладает средством ускорять ход времени, как герои Уэллса или Гансовского :-))) Конечно, было бы хорошо получить ответ от самой сочинительницы отзывов, но на это шансов мало — за девять лет полторы тысячи отзывов и ни одного сообщения на форуме %-\
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2023 г. 13:54  
цитата Ученик Дьявола
Для чего я это пишу: я не завидую и ни к чему не призываю, а просто недоумеваю, вот как так у человека получается? Напрашиваются две гипотезы: либо тут работает целый коллектив под общим псевдонимом, либо majj-s обладает свойством ускорять ход времени, как герои Уэллса или Гансовского

Несложно обнаружить, что она ведёт блог в МЖ (majstavitskaja), откуда и дублирует тексты в отзывы ФЛ вместе с тегами. Есть у человека цель регулярно вести литературный блог, нужно порадоваться за неё :-) Полторы тысячи отмеченный названий — это не такой уж большой багаж для человека 70-го года рождения, многие отзывы можно по старой памяти писать, один развёрнутый отзыв в день — это не так уж и много. Так что деятельность majj-s конечно похвальна, особенно её стабильность мотивации, но ничего чрезвычайного здесь не вижу.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2023 г. 13:58  
цитата GBV
Полторы тысячи отмеченный названий — это не такой уж большой багаж для человека 70-го года рождения

Я прочитал более 3500 одних только детективных произведений (любимый жанр) по остальным даже статистику не вёл. :)
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 09:58  
цитата IvanIvanovich
всех приветствую!
уважаемая администрация, рассмотрите пожалуйста мою "заявку" на удаление отзыва некого лейкина, на произведение Июнь.
по моему мнению, данный отзыв не несёт в себе никакой полезной информации.
единственная цель — оскорбить, оклеветать автора.
никаких доказательств, хотя бы цитат из книги — не предоставлено.
я читал книгу и не увидел там русофобии.



доброго дня!
прошло уже 3 недели с момента обращения к администрации. и пока никакой реакции. :-)
кто-нибудь, пожалуйста, может объяснить в чём дело?
отзыв не нарушает правил сайта? или я не туда стучусь? или никому из администрации это неинтересно? 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 10:05  
IvanIvanovich а в чем нарушение правил сайта, я стесняюсь спросить?


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 11:44  
pkkp
вы серьёзно?
одной этой цитаты недостаточно для удаления отзыва?
цитата
Здесь Быков выступает достойным учеником своих кумиров, аксёновых-окуджав и прочих детишек ранней советской номенклатуры. Правда, у тех, кроме ненависти, бывал ещё и талант, коим Быкова добрые боги прискорбно обнесли. А без таланта не то что народы — мух возле помойки не попасёшь. Но мастерство имитатора, стилизатора и компилятора при нём. При нём.

автор отзыва наложил своё отношение к автору на произведение, от чего сделал вывод — произведение русофобское.
не знал, что я могу так просто писать отзывы с обвинениями в чём-угодно без доказательств и ещё попутно пройтись по личности автора, да и ещё по паре классиков заодно. why not


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 11:53  
цитата IvanIvanovich
автор отзыва наложил своё отношение к автору на произведение, от чего сделал вывод — произведение русофобское.

И? Нельзя так?


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 12:41  
цитата pkkp
И? Нельзя так?

ага, это можно, я понял.
цитата
Здесь Быков выступает достойным учеником своих кумиров, аксёновых-окуджав и прочих детишек ранней советской номенклатуры. Правда, у тех, кроме ненависти, бывал ещё и талант, коим Быкова добрые боги прискорбно обнесли. А без таланта не то что народы — мух возле помойки не попасёшь. Но мастерство имитатора, стилизатора и компилятора при нём. При нём.

и тут нет никаких оскорблений, перехода на личности, верно? а если и есть, то так можно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 13:01  
IvanIvanovich я вижу здесь только написание фамилий с маленькой буквы
Страницы: 123...15161718192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отзывы к произведениям: количество и качество»

 
  Новое сообщение по теме «Отзывы к произведениям: количество и качество»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх