Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2023 г. 21:22  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2023 г. 21:36  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2023 г. 21:37  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2023 г. 21:39  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2023 г. 22:07  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 08:16  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 08:20  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 08:26  
Судя даже по местной дискуссии, Крыжовников своим сериалом попал в болевую точку. Что то скучное обычно не хотят запретить, значит цепляет. Не планировал смотреть, но теперь придется — поддамся пиару :-)
"Карнивал Роу" 2-й сезон. Чуть не бросил на середине, но (спасибо вам, Дочь самурая :-)) досмотрел. Вторая половина оказалась вполне на уровне, но, конечно, до первого сезона не дотягивает.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 09:00  
У нас тут в нижегородских новостях регулярно всплывают новости и репортажи где подростки избивают других подростков и не стесняются толпой запинывать взрослых. И это все длится годами, и до выхода "Слово пацана". Сериал тут не причем, однозначно.
Но я, например, так как был свидетелем всего этого безобразия в 80-х и вырос в этой среде, давно мечтал чтобы кто-то правдиво рассказал об том беспределе что тогда творился.
Жду когда сериал выйдет полностью и посмотрю. Возможно где-то приврали, возможно даже смягчили. Поглядим.

https://vk.com/wall-150709625_4029121
https://vk.com/wall-79858706_3078934


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 10:16  
Начала немного смотреть , но пока даже первую серию не осилила, показалось сильно заштампованным. Чем там могут заразится современные подростки тоже не увидела. Может пока.
Но возник вот такой вопрос. В то время, было совсем не принято "стучать", да и взрослые считали, что дети сами разберутся. По крайней мере, если уж это не приобретало совсем преступный характер. Сейчас, кмк, дети другие, и не будут так терпеть. ИЛи я ошибаюсь?
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 10:35  
При всей неоднозначности "Слова пацана", в нем показаны характеры, настоящие, мужские, "пацанские", которых уже давным-давно не встречается в современной медиасфере. У нас все сериалы: если мент, то смешной алкаш, если современный парень, то блогер-информационщик-тиктокер. Возможно, молодежи надоели недомужские блогерские установки, а тут такое кино. И будут копировать. Как мы сами копировали сильных мужиков — терминатора, рембо и остальных. Но кто виноват-то, что расплодили везде инфантильных унисекс персонажей, которым неохота подражать, а … попробуй быть не таким, если кругом только Тик-Ток?
Сериал то жесткий, а если и закончится жестко, то самое то, как отражение эпохи получится.
А дети... так за ними следить надо и воспитывать, а не пенять на сериал. Имхо такое вот у меня.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 12:33  
цитата gamayunov
У нас все сериалы: если мент, то смешной алкаш, если современный парень, то блогер-информационщик-тиктокер.

Ну не все- ЮЗЗЗ, Хрустальный, Ликвидация, Нулевой пациент, Шторм и еще много .Это первое что на ум пришло
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 13:07  
цитата DemonaZZ
Это первое что на ум пришло

э-э-э, ну да, поправлюсь тогда — большинство сериалов.
сейчас и правда неплохие совсем сериалы у нас выходят, спасибо, что напомнили про "Шторм" я про него подзабыл даже.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 13:19  
цитата gamayunov
сейчас и правда неплохие совсем сериалы у нас выходят,

Конечно не топ уровень, но и не "Обручальное кольцо" или "Татьянин день" :-)))
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 14:14  
цитата DemonaZZ
Конечно не топ уровень, но и не "Обручальное кольцо" или "Татьянин день"
Я бы сказал, что сериалы выходят на любой вкус.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 15:14  
Шторма на пару серий хватило, но как вспомню: брр, дым из ушей, как там опер забрутальный чудил, судью то гонял, дети гибнут, жену спасать надо. На этом фоне Снегирь прям пастораль.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 15:31  
цитата Дочь Самурая
Начала немного смотреть , но пока даже первую серию не осилила, показалось сильно заштампованным. Чем там могут заразится современные подростки тоже не увидела. Может пока.

Да нет ничего необычного в этом сериале :-) Но раз вы начали смотреть, то сработало радио на ура. Я точно так же не собирался смотреть, но всеобщий хайп заставил взглянуть. Не в восторге, так себе. Но смотрится легко, пока в кадре бывшая режиссера не попадает. Я после первой серии из-за нее дальше смотреть не хотел, не вписывается в круг актеров неизвестных и неприевшихся. Это ситуация ровно как и с "Игрой кальмара". Стадный инстинкт и отличный сарафан заставляют смотреть то, к чему бы и не притронулся никогда.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 15:43  
[Сообщение изъято модератором]
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 15:44  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 15:52  
цитата Zombieset
Да нет ничего необычного в этом сериале

он очень "крепко" сделан — веришь в то, что происходит на экране.
вроде понимаешь, что штампы, но веришь.
и на фоне сериалов которые "в один глаз влетели из другого уха вылетели" выглядит необычным.
хотя, может и факт ностальгии/узнавания играет (в моем случае) — время "мое", все почти видел сам вживую
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!
Страницы: 123...941942943944945...105110521053    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх