Властелин колец Кольца ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»

Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 9 марта 12:39  
цитата heleknar
Где, в сериале, показали Гондор?

Речь скорей всего шла о фильмах Джексона.
В сериале Гондора нет и быть не может, так как его основали спасшиеся нуменорцы после падения Нуменора.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 23:23  
С днем победы над Сауроном! Хоть и по иному календарю. Точнее, это только самая известная из побед над Сауроном.
(и в иной теме целый список значимых дат, в которые Амазон не сделал ничего относительно новостей о сериале, когда было бы так уместно)
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 11:28  
позавчера прочитал:
цитата

the list of additional rights Amazon have acquired for S2.
— Annatar/ Sauron
— Morgoth first Age references
— Ungoliant
— Blue Wizards and Saruman travel east


список дополнительных прав, приобретенных Amazon для второго сезона
— Аннатар/Саурон
— Отсылки к Морготу первой эпохи.
— Унголиант
— Синие Волшебники и Саруман.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 16:47  
Только уточните, что это не новости, а просто слухи. Они нарочно запутывают. Был слух, что у студии политика сливания ложных слухов. Как про актера индуса или кто он там, сколько ему досталось в Интернете, что индус играет Саурона, а потом сказали, что он и вовсе не играет Саурона. Так-то Амазон ни гу-гу, а слухи всякие, в том числе о правах. Вплоть до того, что права экранизировать "Сильмариллион" купили.
И я не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг тех двоих неизвестных волшебников. Какую роль в книгах они играют? Я даже имен их не помню, если они в каноничной книге вовсе мелькали. Но многие хотят, чтобы Незнакомец был кем-то из этих.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 17:07  
цитата Phantom_dream
Только уточните, что это не новости, а просто слухи

Это ценно, спасибо.
Мне почему-то показалось, что это перепечатка с официального сообщения. Но видимо и вправду первоисточника нет.

цитата Phantom_dream
И я не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг тех двоих неизвестных волшебников. Какую роль в книгах они играют?

Какую роль они будут играть (если будут) в сериале.
На восток действие судя по первому сезону переместится. Что мы знаем о Востоке? Да собственно ничего, кроме пары-тройки имен и названий. И вот в такой ситуации право использовать все, связанные с востоком объекты становится более ценным.

А иначе будет как в фильме "Хоббит"
цитата
В фильме Хоббит: Нежданное путешествие, когда Бильбо спрашивает Гэндальфа о других волшебниках в Средиземье, Гэндальф перечисляет "пятерых": он сам, Радагаст, Саруман и два Синих мага, но Гэндальф "позабыл их имена". В комментариях к режиссерской версии Питер Джексон рассказывает, что имена не были названы в фильме из-за отсутствия авторских прав на черновики Толкина. Так как ни в одной из книг имена Синих магов упомянуты не были, было невозможно использовать имена в фильме.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 21:47  
Так как обещали предысторию Саурона, то Моргот там может быть, как повелитель Саурона. Если правдив слух, что нам покажут музыку Айнур и сотворение Арды, было бы неплохо. Но я больше хочу посмотреть сцену поражения Моргота в войне гнева и узнать, кто где был тогда и кто что сделал.

Про истари, многое зависит, были они тогда в Средиземье или нет. В слухах Незнакомец встречается на востоке с каким-то еще магом.

Про Унголианту и показывать нечего, кроме сцены в Валиноре.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 22:20  
в связи с новостью 9 мая о съемках фильмов к 2026 году
цитата
Lord of the Rings: The Hunt for Gollum (Властелин колец: Охота На Голума). Действие фильма вероятно будет происходить в конце Третьей эпохи (3018 г.), непосредственно перед событиями, с которых начинается основная линия фильма The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (Властелин колец: Братство кольца). Продюсером и главным сценаристом проекта является Питер Джексон (Peter Jackson), также к работе привлечены Фрэн Уолш (Fran Walsh) и Филиппа Бойенс (Philippa Boyens), авторы сценария оригинальной трилогии LOTR (Властелин колец) и трилогии приквелов The Hobbit (Хоббит).
Режиссерское кресло займет Энди Серкис (Andy Serkis)
Смутно как-то
Серкису 60, он приличный актер, но его режиссуры "Веном 2" не особо зашел.
Сценаристам Хоббита сразу хочется сказать "нет".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 22:27  
Серкис не режиссер вообще. Это не его. Он как бы это сказать, слишком блатной. Главный антагонист Венома 2, ну пря вылитый браток в малиновом пиджаке. И отпрыск Венома такой же. Ждём "коронованного" Горлума.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 22:41  
Если хороший сценарий напишут, в кресло опять посадят Джексона. Хотелось бы, чтоб сценарий инвесторам зашёл. Арагорн с Гэндальфом ищут Голлума. Остальные старые персонажи тоже подтянутся.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 14:00  
цитата igor_pantyuhov
Серкис не режиссер вообще
Режиссер, раз зовут рулить. У него не один фильм в портфолио
цитата igoanatol
Если хороший сценарий напишут, в кресло опять посадят Джексона.
.. который уже загубил "Хроники хищных городов", даже не являясь его режиссером. Не знаю, что там у него с "Тинтином".
цитата igoanatol
Арагорн с Гэндальфом ищут Голлума.

То Средиземье, которое в Пяти армиях, не особо, а это как раз те же локации.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 09:58  
Не совсем понимаю, почему это в теме сериала, но забавно было бы посмотреть, что сказали бы те, кто жалуется на отсутствие "эпичности" в сериале (масштаб битвы не десятки тысяч противников) о фильме, в котором будет только охота и видимо, никаких битв вовсе. Лично мне это интересно, только если это Адар и его свободные урук будут охотиться за Горлумом, а Горлум мне кажется крайне отталкивающим и тем более не тянущим роль главного персонажа. Фильмы Хоббит мне понравились больше, чем ВК, Торин эффектный, Азога сделали несколько интересным противником, но лесных эльфов жуткими, особенно Трандуила. Кто-нибудь поверит, что этот Трандуил, жестокий хладнокровный убийца, будет любезно позволять Горлуму лазить по деревьям, когда Горлум окажется их пленником? Ну и планы на 2026 год... )
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 21:34  
цитата Phantom_dream
о фильме, в котором будет только охота и видимо, никаких битв вовсе.
Две бы соответствовали и книге, но пять-шесть впихнуть свободно.
цитата Phantom_dream
Горлум мне кажется крайне отталкивающим и тем более не тянущим роль главного персонажа.
Бедный, несчастный, обобранный тофлами и вифслами, который время от времени превращается в бешеного берсерка... А главное, подслушивающий и подсматривающий.
цитата Phantom_dream
Не совсем понимаю, почему это в теме сериала
А где? В теме про Питера Джексона — так он пока не при чем, к трилогии 2001-2003 тоже как-то...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 00:03  
А какие битвы? Когда это Горлум участвует в битвах? В фильме может быть если только битва урук и эльфов, когда Горлум сбежал из плена, но даже это уже не период когда его ловили.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 00:29  
Сегодня вроде как ролик покажут 2 го сезона сериала
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 16:36  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 20:14  
цитата Phantom_dream
Когда это Горлум участвует в битвах?
Незачем Горлуму участвовать в битвах. В "возвращении короля" Арагорн отнюдь не в каждом кадре.
цитата Phantom_dream
В фильме может быть если только битва урук и эльфов, когда Горлум сбежал из плена

Раз.
Флешбек когда Горлум ползет по мемориальному болоту, вспоминая рассказы бабушки о великой битве у Врат.
Два.
Арагорн дунаданствует, сражаясь с орками/троллями ради зашиты Шира, в момент получения задания от Гэндальфа.
Три.
И по одной на гномов и эльфов


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 11:56  
Зарубежные фэны хихикают насчёт парика Саурона:

One wig to confuse them all,
One wig to hide him,
One wig to fool them all,
And now they cannot find him.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 18:07  
Я этого не понимаю, потому что в тизере Саурон никого не обманывает этим своим видом, кроме случайно пробегающих мимо (Эрегион летит в обломки, всем не до какого-то случайного эльфа, который тут ходит). Но эльфы в кузнице знают, кто он, и собираются атаковать. Обманывал ли он их так раньше? Неизвестно. Почему утверждают как аксиому, что обманывал, я не знаю. Тизер еще не указывал на это, и второй ролик тоже, он мог быть Аннатаром, а мог и не быть. Это просто ненавистники сериала не знают, что придумать, и тянут это из книг и черновиков, как лапшу, неважно, будет это в сериале или нет, а потом сами начинают "смеяться", что плохо совпадает.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 21:41  
Phantom_dream , да ладно вам! Его парик и правда выглядит инородно и смешно, как плохая работа гримера.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 16:33  
Во втором сезоне сериала появится Том Бомбадил, его играет Рори Киннер («Страшные сказки»).




Страницы: 123...131132133134135...137138139    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх