Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 14:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
С морковкой непонятно что делать
цитата mischmisch
в рагу

Молодая морковка вместе с ботвой незаменима в ботвинье! А ботвинья прекрасна в жарком июне!
Зрелый увесистый корнеплод дает превосходный, ни с чем не сравнимый сок.Люблю с раннего детства!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 15:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
вместе с ботвой незаменима в ботвинье

Даже не слышал про такой суп o_O Мне, скорее всего, не зайдёт — я окрошку сильно не люблю. Рагу надо будет попробовать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 15:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc

С морковкой непонятно что делать. Сырая тяжело усваивается, будто кирпич перевариваешь. Варёная — на вкус больно противна. Так и используем совсем чуть-чуть, в супы да салаты.

В былые времена во всех столовых страны было дежурное блюдо — рыба под маринадом. Вкусно. Маринад из моркови делают, чуть-чуть лук и все!Маринад
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 15:29  
цитировать   |    [  ] 
А еще очень хороша вареная морковка с зеленым горошком под бешамелью.
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Муж утверждает, что слышал, как свистит молния. ??? Я не слышала, я видела, как она в паре сотен метров от нас долбанула, но я была в наушниках, зато стояла посреди газона в обнимку с большой железякой. Сколько сразу нехороших мыслей в голове промелькнуло, пока от газонокосилки в дом бежала избавляться. Но, конечно, гроза отожгла, практически среди ясного неба!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Гроза это вообще прекрасно и страшно. Три грозы расчертили мою жизнь на отрезки. Однако грешницам в грозу надлежит прятаться под крышу и не искушать судьбу.Тем более в наушниках. Небось какой-нибудь душетленный вокально-инструментальный коллектив слушать изволили, или этого матершинника, Псоя. И вообще наушники это для внутри дома. Даже на собственном участке к вам может подкрасться вышедший из леса медведь или компания гопников.
А день запомнился очередным припадком замены бордюров в моем квартале. Кажется третьим за десять лет. Но на сей раз бордюры ставят просто на загляденье, красота неописуемая...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 21:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
душетленный

Было дело. Я нонче опять романтишная. 8:-0
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 22:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
я была в наушниках, зато стояла посреди газона в обнимку с большой железякой. Сколько сразу нехороших мыслей

Тут есть нюансы, но в принципе, если Вы выше газонокосилки, опасность представляете Вы для нее, а не наоборот.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Мне бабушка рассказывала, что когда они были мелкие и гроза заставала в поле, рецепт спасения был один — лечь на землю и как можно сильнее вжаться в неё. Сейчас же я такой картины и вовсе не наблюдаю. То ли за сто лет грозы стали более редкими, то ли более хилыми, то ли люди более беспечными.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 12:10  
цитировать   |    [  ] 
Наблюдал сейчас стоявшего на трамвайной остановке странного пассажира в бронежилете поверх гражданской одежды. Да и сам чувак выглядел сугубо гражданским — тощий, с болезненным лицом, жидкой бородкой и таким же жидким понитейлом. Бронежилет не армейский, скрытого ношения (типа топика, только на грудь). Чувак был с двумя детьми, дети, что характерно, не в бронежилетах. :-)))
"Так много вопросов, так мало ответов" (с)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard, фильм Хонгильдон в детстве не смотрели? Там чувак всю жизнь ходил с привязными к ногам мешочками с песком. А когда пришли супостаты, он мешочки снял и как давай через дома и деревья перепрыгивать. Так и может и этот кадр такой? Придёт время, он броник снимет и как...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Включил Матч-ТВ, а там какой-то футбол идёт...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 13:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Придёт время, он броник снимет и как...

... взлетит :-)))
ЗЫ: О! Вспомнил! У Герберта Уэллса же был рассказ про человека, выпившего зелье для "потери веса" и буквально потерявшего вес. Он был вынужден ходить в ботинках со свинцовыми подошвами :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Ссылка на сообщение 16 июня 14:05   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 14:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
У Герберта Уэллса же был рассказ про человека, выпившего зелье для "потери веса" и буквально потерявшего вес.

"Правда о Пайнкрафте"
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard , да мало ли кто куда и в чем едет. Возможно, это вообще был не бронежилет, а какая-нибудь защита для катания на роликах или скейте. Выглядит похоже, тоже часто носится под одеждой. И очень часто такие вещи носят некомплектом, т.е. остальные части защиты не надеваются.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 14:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
если Вы выше газонокосилки, опасность представляете Вы для нее, а не наоборот.
Рассчитывала я как-то перед декретом молниезащиту для подстанций и проводов. Там в формулах оперировали вероятностью. Это значит, что стопроцентной гарантии, что молния попадет не в тебя, а в рядом стоящий молниеотвод, никто никогда не даст. Вероятность такого исхода выше, конечно, но не нулевая. Слишком много факторов влияет на путь протекания тока в диэлектрической неоднородной среде. Они вон даже по дереву узор выжигают хаотичный, хотя вроде вот тебе древесина мокрая, вот два электрода. Подаем напряжение, а прожиг идет не по прямому пути между электродами, а расползается во все стороны.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Ссылка на сообщение 16 июня 14:48   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 16 июня 14:50   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 16 июня 14:53   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх