Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 09:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата Artistic2008
В БК же скоро выйдет, с иллюстрациями. Зачем его тут ждать?

Что-то я рано обрадовался Мольеру в БК. Отобраны самые непопулярные переводы. "Скупой", "Тартюф" и "Дон Жуан" в переводе Лихачёва, аж 19-го века. Может это и представляет исследовательский или филологический интерес, но не для меня. Столько крылатых фраз из того же "Тартюфа" не прозвучит... Ждём дальше.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 09:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата boojum72
Ждём дальше

Ну здесь тоже переводы бывают всякие....
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 09:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата boojum72
Столько крылатых фраз из того же "Тартюфа" не прозвучит... Ждём дальше.
По Мольеру изначально обещали переводы по изданию 1936-1939 г.г. от Academia. Ждём.
–––
Всегда с вами, хотите вы этого, или нет)
https://t.me/kniznyeistorii


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 10:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата ingvar1964
Действительно, такое впечатление что собирают картинки, а не сами книги для чтения!


Так оно и есть.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...
Ссылка на сообщение 16 июля 12:19   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 16 июля 12:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте уважаемые знатоки! Может кто в курсе: было переиздание первого сборника Остен от СЗКЭО, переиздали же только два романа из трилогии? Третьего еще не было?


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 12:36  
цитировать   |    [  ] 
И по Жюль Верну: не переиздали на меловке только «Путешествие к центру земли»? Или я что то пропустил или не так понял.. в списке 1000книг не нашел


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Щупал турецкие сказки. К блоку и бумаге претензий нет. Очень много ч/б зарисовок, чуть не на каждом развороте, довольно интересных и хорошего качества, При беглом просмотре лишь к нескольким есть претензии (чуть бледноватая печать, слабо заметные столбы).
Цветных иллюстраций мало, Они примитивны, с заметно жирным контуром, что создает впечатление некой размытости картинки — но это не так.
В целом книга понравилась. На ошибки не проверял, сдвоенной печати не заметил. Жирная четверка от меня (имхо, конечно)


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 13:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата Podjog_Saraev
не переиздали на меловке только «Путешествие к центру земли»?

Так и есть. Ждём вскоре "Пятнадцатилетнего капитана" и "80 дней вокруг света". Затем, надеюсь, и "Путешествие..." подтянут.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Ну, пока идёт бурная дискуссия по тому, что издаётся и не издаётся (радует, что дискуссия в общем то по делу), электронка новинки — тоже отнесём к юношеской литературе XIX-XX веков.
• 284 Сетон-Томпсон Маленькие Дикари илл автора пер Хавкиной ред. Т.Зайко. Первый полный перевод 376стр ч/б Пухлая, Парето.
https://disk.yandex.ru/i/fm9wtNmw7JUI1g

Яндекс Диск (https://disk.yandex.ru/i/fm9wtNmw7JUI1g)
Электронная БМЛ Большая Сетон-Томпсон Маленькие дикари 376.pdf
Посмотреть и скачать с Яндекс Диска


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 15:35  
цитировать   |    [  ] 
На сайте появился мелованный Рабле. Цена 1640. Вес 2,1 кг. Хапаем.
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 15:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата PPaveKK
мелованный

а в электронке кремовая пухлая!?%-\
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 16:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата PPaveKK
Хапаем

Обязательно. Как только на Озон подвезут)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 16:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата ingvar1964
а в электронке кремовая пухлая!?
Это же в виде эксперимента, малым тиражом. Отсюда и цена высокая. Хотя эксперимент неправильный. Нужно его перед обычным тиражом издавать, так бы был результат точней.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 18:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата PPaveKK
На сайте появился мелованный Рабле. Вес 2,1 кг.


Стесняюсь спросить, а зачем? Что с такой книгой делать, не почитать с удобством, ни на полку поставить нормально. Для какой цели такой фолиант? Просто положить на полку?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 18:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Privalova
Что с такой книгой делать

Как что? Мочить врагов издательства по голове! :box::-D:-)))
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Ладно Библия, она хотя бы подразумевает подобную монументальность, но "Жизнь Клима Самгина" в 3 кг весом, это куда? У меня издание 1974 года в 4! томах. Я понимаю, что во времена эл.книг ни кто с собой томики не таскает, но даже в доме... Под него, что отдельный столик для чтения заводить?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 18:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата ingvar1964
Мочить врагов издательства по голове!

Это вроде как ответ всем "борцам за ... бумагу". Хотя думаю, что издатели сами ориентируются на к-во реальных продаж (неделя-месяц) и прикидывают, вложения в какие книги окупаются быстрее (в сотнях проданных экземпляров).
А пользователи ветки на ФЛ или в ВК — они там "погоду" не делают...
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 19:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата Privalova
Стесняюсь спросить, а зачем?

А чем лучше был первый на руслаксе?. Толстенный, раскрывается плохо, некоторые иллюстрации плохо пропечатаны. На меловке должно быть однозначно лучше! Жаль, что на 105, а не 115....

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх